[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ВДА и брак
Страницы: 1, 2, 3
Итицкая сила
Хорошее дело браком не назовут, да)). И у меня собственно вопрос к тем, кто:
1. До прохождения шагов ВДА был в браке. Желательно больше пары лет.
2. Кто прошёл шаги или в программе от пары лет.
3. Кто остался в браке, кто развёлся, кто пережил момент, когда хотел уйти, но остался. (особенно третий вариант интересует в подробностях)
Поделитесь, пожалуйста, опытом. Как изменились отношения? Какими были стали? Какие важные открытия вы для себя сделали в процессе?
meu
вона как, и вопрос в тему.
я своего только что выгнала. Попер гнев, который раньше проглатывала вместе с соплями и слезами, со злостью, с усталостью, с черт знает чем еще.
Не знаю что будет.
Но сказала - приходи завтра. А сегодня разговаривать не могу.

_____________
9 жизней у кошки
Iriška
meu
Опа! Это полнолуние что-ли? Я своего тоже первый раз выгнала,собрала пакет с вещами и на работу ему отнесла. Просто как представила,как он вечером придет и как заезженная пластинка,по одному и тому же сценарию его величество Скандал будет править в нашем доме..и решила пустить так сказать,новую струю..У меня сейчас ощущение появилось,что я не управляю своей жизнью,а выполняю работу,причем цель настолько далека,что я не могу её увидеть и что будет дальше не определено и не дано мне знать. И мой брак с этим человеком часть плана.
Наденька
В процессе работы по шагам я поверила в то, что:
1) за мужа и отношения с ним надо молиться (даже если развелись, помолиться, чтобы отпустить его и обиды на него);
2) мне надо меняться самой.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Итицкая сила
Наденька
спасибо большое hand.gif
Сфера
Наденька
спасибо

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
meu
Iriška
может и полнолуние:-), я уже ни в чем не уверена в себе.
возможно это мои реакции неправильные, или я агрессор, в общем что-то тут не то,
и я решила пока остановиться. Если моя обида слишком сильная, не хочу никому жизнь ею отравлять, и, опять же, нужно остановиться.
Понятия не имею что делать, какой-то ступор.


_____________
9 жизней у кошки
Masya
Итицкая сила
У меня те же вопросы


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
KatyaS
Чтобы достичь гармонии в отношениях я прежде всего исцеляла свои травмы, особенно касающиеся женственности и близости. И возвращалась к себе, к себе настоящей. Я отказалась переделывать себя.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Наденька
KatyaS
Последнее звучит как вызов. И что-то последнее время много вижу вызова от тебя. У Итицкой силы ни слова про менять себя. А вот я не просила обратной связи своему опыту.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
KatyaS
Наденька
Это не вызов, это мой опыт, и говорила я только о себе. Я действительно отказалась менять себя и переиначивать, как от бесполезного для меня способа решения проблемы, я выбрала другой, альтернативный способ - возвращаться к себе, который оказался для меня дейстительно действенным, с помощью которого удалось достичь гармонии в отношениях. Быть в отношениях собой, настоящей, быть, а не казаться - вот мой секрет успешных отношений.
Так что никакой обратной связи в моих словах нет. Тем более это не было обращено к тебе.

_____________
"...Вот Я начертал тебя на дланях Моих..."
Васелина
по шагам именно в ВДА пока не работала. но думаю, что первый все таки осознала, да и второй - тоже. общение с ВР помогает меньше обижаться и гневаться, хотя понятно что кипящий котелок крышкой лучше не прикрывать... и все таки - эмоции такая штука за которыми надо присматривать.

_____________
)))
Итицкая сила
KatyaS
hand.gif спасибо большое
Татьяна1975
У меня пропали страхи потерять мужа, остаться одной и быть им брошенной. Важное открытие: другой человек, действительно, не меняется туда, куда бы мне хотелось. Он меняется по-своему, куда и когда ему назрело, я тут ни при чем ab.gif То же и со мной.

Похоже у нас был период зависимости, потом контрзависимости.. сейчас что-то третье...
Не могу сказать, что теперь наступило счастье и гармония, полное взаимопонимание. Часто так, но иногда бывает трудно. Только теперь я не выпадаю в травму.

Иногда мне кажется, что я знаю разницу между влюбленностью и настоящей любовью...

И никаких гарантий верности и любви до гроба - а меня это не пугает.
(19 лет вместе, с 2007г. я в проге, шаги проходила, несколько попыток развода уже в программе)

Итицкая сила
Интересная тема ab.gif
А почему спрашиваешь?

_____________
С человеком все в порядке. Только он этого не знает. Милтон Эриксон.

Если больной очень хочет жить, врачи бессильны. Фаина Раневская.
Наденька
KatyaS
Может быть, я сразу непонятно написала. Не надо свой опыт противопоставлять моему. У каждого он свой. И читать между строк "я лучше тебя" неприятно.
А для тех, кто выбрал возвращаться к себе, напоминаю, что есть 7 шаг в программе ВДА.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.