[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пожалуйста кто нибудь помогите!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3
Галя-дитя Бога
Прислушайся к мужу возможно и ему есть, что сказать. Претензии путь в некуда. Я знаю эту роль. Не тряси пустой сосуд в надежде что там есть хоть капля любви. Возможно ему нечего дать. И он не рожден чтоб оправдывать чьито ожидания. Всегда знай свои потребности. Старайся удовлетворить их сама. Все начинается с любви к себе!

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Mirta
Цитата (Bet Dixon @ 6.07.2015 - 16:51 )
И он не рожден чтоб оправдывать чьито ожидания

Это не дает права унижать и уничижать того, кто рядом. Ни у кого нет права на насилие. Имхо.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Masya
Иванка
buket1.gif Спасибо за поддержку теплые слова и хорошую статью.
Мне кажется я работаю над собой, стараюсь изо всех сил, но возможно не достаточно, постараюсь еще).
Цитата (Иванка @ 6.07.2015 - 16:08 )
Возможно , ты не можешь дать ему то, что хочет он

Попробую выяснить. Он правда по душам не умеет разговаривать, пытается мягко обвинить меня))))
Спасибо, так важно что меня кто то слышет buket1.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Masya
Bet Dixon
Я постараюсь прислушаться.
Цитата (Bet Dixon @ 6.07.2015 - 16:51 )
Претензии путь в некуда.


Так это у него претензии, это он меня не перестает пилить. shok1.gif

Цитата (Bet Dixon @ 6.07.2015 - 16:51 )
Не тряси пустой сосуд в надежде что там есть хоть капля любви.

Вот это я вообще не поняла. Он меня не любит?!!!! А я требую любви?!!!! Хотя вообще то если и требую так это что б меня морально не душили.
Цитата (Bet Dixon @ 6.07.2015 - 16:51 )
И он не рожден чтоб оправдывать чьито ожидания.

Какие ожидания? Ожидать, что муж прийдет и пожалеет -это не здоровая реакция!???? Или ожидать, что мои идеи не будут восприниматься в штыки-это не нормально?
На с чет того , что все начинаеися с любви к себе-не могу не согласится!

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Masya
Mirta
buket1.gif Спасибо

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Сара Кру
Masya, прими мою поддержку praising.gif
Когда со мной происходит нечто подобное, мне помогает вот что: с одной стороны я полностью сосредоточена на себе, я стараюсь понять и удовлетворить свои потребности и желания, хвалить и одобрять себя, ценить себя без контекста мужа, т.е. просто себя, а не как жену, с другой стороны я выстраиваю здоровую границу в отношениях с мужем и не позволяю ему плохо со мной обращаться.
Когда мы позволяем человеку вести себя как агрессору, мы вредим обоим: себе, потому что нам наносят вред и ему, потому что мы потакаем ему и тем самым поощряем дальше вести себя подобным образом. Круг замкнулся. В итоге слезы жертвы и еще большее отчуждение и нападки агрессора, даже если он хочет остановиться, сделать это крайне сложно, из-за чувства вины, из-за сложившегося паттерна.
Поэтому как только я начинаю искать в муже точку опоры, навешивая на него ответственность за мое состояние - все, жди срыва... Кстати, когда ситуация совсем накаляется, для меня полезно отделиться физически, съездить куда-то отдохнуть, сделать что-то для себя, доставить себе радость и потом, после паузы всегда есть какое-то место для маневра, для изменений, немного ослабляется привычный уклад.
Есть хорошая книга, Барьеры и Брак: где проходит граница?, там очень хорошо написано о том, как почувствовать где "я", а где уже нет.
Что касается развода, то выскажу крамольную мысль: в нынешнем состоянии велика вероятность опять попасть в нездоровые отношения. Стоит начать уже в этих отношениях вести себя иначе и тогда со временем станет понятно, нужны ли крайние меры.
Мы женаты 13 лет и я все это время была зациклена на муже, на его отношении ко мне, на его настроении. Что бы я ни делала раньше, для меня ничего не работало. Лед тронулся только сейчас, когда я работаю по Программе. Теперь моя точка опоры - это Бог.



_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Masya
Сара Кру
Спасибо я начала читать эту книгу. Нравится.
Цитата (Сара Кру @ 11.07.2015 - 05:32 )
Кстати, когда ситуация совсем накаляется, для меня полезно отделиться физически, съездить куда-то отдохнуть

Ты имеешь ввиду сьездить на пару часов или дней? Я еще ни разу ни куда не ездила одна на пару дней. Мне эта мысль дается с трудом. Мол, как это я не буду ночевать дома?!!! Если я не поночую, потом он не поночует и тогда пошло поехало. Хотя он ездил на одну ночь с друзьями я не против была.

Чувствую каждое твое слово Правда. Все правильно. Нужно только научится не только в теории, а и на практике, это я самой себе говорю.

Цитата (Сара Кру @ 11.07.2015 - 05:32 )
Что касается развода, то выскажу крамольную мысль: в нынешнем состоянии велика вероятность опять попасть в нездоровые отношения. Стоит начать уже в этих отношениях вести себя иначе и тогда со временем станет понятно, нужны ли крайние меры.


Очень отрезвило меня buket1.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Галя-дитя Бога
Тут надо говорить о своем опыте. В той форме которой я хочу мой муж мне любви не дает. То есть романтики, подарков, весеоых прогулок у нас нет. Возможно чтото изменится если поменяюсь я. На все воля Бога.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
Я поняла для себя одно. Мы можем выстраивать границы в отношениях с людьми. но повлиять и управлять их чувствами не в силах. Есть даже поговорка "Насильно мил не будешь".

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Галя-дитя Бога
Mirta не могу несогласится.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Masya
Bet Dixon
Цитата (Bet Dixon @ 12.07.2015 - 14:33 )
Мы можем выстраивать границы в отношениях с людьми. но повлиять и управлять их чувствами не в силах. Есть даже поговорка "Насильно мил не будешь".


Это ты к чему? Не понятно к какому посту это высказывание huh.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Галя-дитя Бога
Непонятно так непонятно.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Сара Кру
Masya, уехать хотя бы на пару часов. Просто подумать о чем-то другом, впечатлиться чем-то другим, по сути смысл в переключении. Я даже дома иногда просто закрываюсь и смотрю фильм, какой-нибудь экзистенциальный, а может просто плаксивый или наоборот смешной, главное - переключиться, потом возвращаюсь уже какой-то не такой залипучей. Для меня важно в этот момент понять, что вокруг огромный мир и быть там где я нахожусь и с тем, с кем нахожусь - это именно мой выбор.

А про то, что нужно не только в теории все понимать, но и на практике это применять - я себе тоже напоминаю, говорю, смотри какая ты разумная, ну так давай, помогай себе, а не теоризируй. m0159.gif
Активно помогать себе начала только сейчас, на 2 шаге, до этого большей частью бултыхалась и зависала в состоянии. А когда стала появляться ясность в голове...о, вот тогда уже снова и снова хочется этого состояния здравомыслия, а в болото не хочется и как только оказываюсь там, тут же начинаю что-то предпринимать.
Удачи! hand.gif

_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Masya
Сара Кру
Спасибо
Цитата (Сара Кру @ 20.07.2015 - 16:56 )
смысл в переключении
когда меня накрывает я так и делаю, или хотя бы стараюсь.)

Цитата (Сара Кру @ 20.07.2015 - 16:56 )
А когда стала появляться ясность в голове...о, вот тогда уже снова и снова хочется этого состояния здравомыслия, а в болото не хочется и как только оказываюсь там, тут же начинаю что-то предпринимать.

Вот может оно так и происходит потому, что я на первом шаге и многие штуки в голове ломаются, открываются и я стала все видеть в ином свете. А вот ясность приходит редко. ))

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Здесь расположена полная версия этой страницы.