[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Пожалуйста кто нибудь помогите!!!!!!!
Страницы: 1, 2, 3
Masya
Пожалуйста кто нибудь помогите! Я так запуталась, я даже не знаю как четко обьяснить. Последнее время у нас с мужем жестко стали портится отношения и я не знаю в чем проблемма. Вот сейчас сижу и меня долбит мысль, что он меня просто не любит, у меня крышу сносит, я хочу идти и кричать ему Я НЕ ХОЧУ ТАК БОЛЬШЕ ЖИТЬ!!! Я НЕ МОГУ!!! Я чувствую что я больная. Он меня не слышет, не слышет, не слышет!!!!!!!!!!! Я такая ранимая, особенно сейчас, когда иду по шагам, работаю с психологм, хожу на группы. Мне так хочется что бы все было хорошо, но все рушится. Я боюсь, что соберусь и уйду, хотя идти мне некуда. До программы было все хорошо..., да было спокойнее я не так реагировала, я молчала как рыба, я просто становилась немой и глухой, тихонько отползала в свой уголочек и затыкалась. В один прекрасный день я проснулась в кошмаре. Вместо мужа я вижу своих родителей. Все, что он не делает, все, что говорит, реакции, поведение это ОНА-моя мать. Я ненавижу ее! Что поисходит? Я выбрала себе в мужья ее подобие? Или я просто открыла свои раны и проэцирую на него свою болезнь? Меня просто колбасит? Я просто больная и не умею строить отношения? Он такой хороший, добрый, так старается для меня, я его очень ценю... Отрицание? Я не хочу видеть какой он на самом деле? Что то ни так... чего то не хватает в этом маленьком пазле. Какой то тонюсенький холодочек, какая то бумажная стеночка, котроую я не могу пробить. Мне страшно раскрыться на все 100. Он не дает мне раскрыться на све 100, он отвергает мои эмоции. Что то сдерживает меня быть той кто я есть. Я играю роль хорошей девочки. Я всегда должна улыбаться, потому что муж психует если я не в настроении. Я всегда должна подстраиваться, иначе скандал. Если я плачу, значит просто устраиваю истерику и он уходит, тупо уходит спать. И я остаюсь со своими чувствами одна, мне нескем их разделить. Почему он меня бросает если я плачу? Разве любящий муж не должен пожалеть? Он не умеет жалеть? Он меня не любит? ak.gif ak.gif ak.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Белка в колесе
Ох,Masya,прими поддержку! praising.gif
console.gif

Цитата
Я такая ранимая, особенно сейчас, когда иду по шагам, работаю с психологм, хожу на группы. Мне так хочется что бы все было хорошо, но все рушится.


То же самое сейчас происходит со мной. Хожу на группы, пишу 4 Шаг, и ощущение, будто из-под меня почву выдернули, такая ранимость и неуверенность во мне. Да я никогда неуверенной не была, местами какую-то зыбкость даже ощущаю (сейчас пишу и глазам своим не верю - про меня прежнюю такого нельзя было сказать).


Цитата
Я играю роль хорошей девочки. Я всегда должна улыбаться, потому что муж психует если я не в настроении. Я всегда должна подстраиваться, иначе скандал.


Это не дело, по-моему, совсем не дело. Он - эмоциональный тиран?

Держись,Masya, молись о том, чтобы понять, что для тебя лучше. buket1.gif


_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Masya
Белка в колесе
Спасибо дорогая. Я не знаю кто он в том то и дело!
ak.gif
Я вот на пример точно знаю кто его мама. Вопрос или это имеет отношение к делу?
Она истеричка, пилит всех без остановки, всех делает виноватыми.
Так то он очень добрый. Но что то не складывается. Может ли быть человек добрым и эмоционально недоделанным водночасье? Или это я недоделанная? ak.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
grimm
Поддержка, Masya spring1.gif

Цитата
Я всегда должна улыбаться, потому что муж психует если я не в настроении. Я всегда должна подстраиваться, иначе скандал.


Может быть в программе ты просто стала меньше подстраиваться?
очень часто изменения в одном человеке делают старые отношения менее удобными для другого. И это с одной стороны может участить скандалы, а с другой дает дорогу к перестройке отношений в более гармоничную сторону...
Белка в колесе
Masya,
Цитата
Так то он очень добрый. Но что то не складывается. Может ли быть человек добрым и эмоционально недоделанным водночасье? Или это я недоделанная?


Этак и я про своего бывшего сказать могу, и про себя тоже....Может, когда 12 шагов пройду откроется мне истина? m0159.gif

Я, кстати, сейчас совершенно серьёзно...Я знаю, что я ничего не знаю...А ведь раньше - думала, что самая умная. m0166.gif

По секрету на ушко тебе скажу - детей родила троих, думала, что любила. Сейчас подала на алименты - а он потребовал ДНК всем. Вот тоже думаю -
Цитата
Может ли быть человек добрым и эмоционально недоделанным водночасье? Или это я недоделанная?





_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Masya
Цитата (Белка в колесе @ 4.07.2015 - 23:22 )


Сейчас подала на алименты - а он потребовал ДНК всем.

Мне страшно

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Белка в колесе
Masya, всё к лучшему в этом лучшем из миров! m0159.gif masetkepkoj.gif

Зато, прививка мне мощная от отрицания. choir1.gif

_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Masya
Белка в колесе Спасибо Белка


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Белка в колесе
Masya, hand.gif
m0637.gif obnimayu.gif

И, моё любимое:
VDA-SUPER.gif

_____________
Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финиш.
Masya
ak.gif ie.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Навера
Masya
Масичка,девочка привееет praising.gif Очень откликнулся твой крик о помощи..
Он не дает мне раскрыться на све 100, он отвергает мои эмоции. Что то сдерживает меня быть той кто я есть. Я играю роль хорошей девочки. Я всегда должна улыбаться, потому что муж психует если я не в настроении. Я всегда должна подстраиваться, иначе скандал. Если я плачу, значит просто устраиваю истерику и он уходит, тупо уходит спать. И я остаюсь со своими чувствами одна, мне нескем их разделить. Почему он меня бросает если я плачу? Разве любящий муж не должен пожалеть?
Знаешь ,у меня раньше так было и очень часто посещали мысли о разводе .Ты не торопись ,всё встанет со временем на свои места .У меня сейчас с мужем намного лучше отношения ,чем раньше..И это работа,моя работа над собой,а не над ним.Я уже говорила на группе,что я с АА.Там 1й раз проходила 12ти шаговую программу .И мне это помогло .Я уверенна почему то,что ты любишь мужа иначе бы ты не кричала о помощи .Ты боишься разводиться и это нормально .Знаешь,направь просто усилия свои на себя,не ЕГО меняй ,а СЕБЯ меняй.Не в нём ищи недостатки ,а в себе .У него они тоже есть,я знаю ab.gif Но тебе важней измениться самой .Ты не обязана с утра до вечера ему улыбаться и ты имеешь полное право ,как и он быть в плохом настроении .Но,не торопись с разводом,всё наладится потихоньку, день за днём,месяц за месяцем.Вот мой муж мне никогда не помогал раньше,Я крутилась как белка в колесе ,чтобы всем нравиться, мужу,его маме,его сестре,всем его родственникам ,и это привело к зависимости от алко.Сейчас всё изменилось .Мы дошли до развода ,но так и не подали заявление ,решили дать нашей семье ещё один шанс,я пообещала бросить пить,а муж ничего не обещал.Я бросила и он изменился сам того не замечая .Он мне всё помогает сейчас делать.Он убирается и стирает,я глажу и каждый день варю есть.Это огромная помощь мне.У меня появилось время на себя.И это счастье для меня.Ещё я раньше очень часто требовала от него каких то знаков внимания.Говорить мне комплементы,говорить мне слова любви,почему он за меня не заступается перед свекровью и так далее.Сейчас я ничего не требую,я иногда просто прошу,скажи мне что нибудь хорошее m0159.gif Потому что я стала свободней от поддержки людей что ли..Я применяю все инструменты подряд,какие только у меня есть в арсенале .Это прописывание ,проговаривание ,молитвы,разбор проблемы по 4му шагу,разговор со спонсором,группа.И новое с ВДА-,это поплакать ,дать себе возможность попереживать и пожалеть себя саму самой .Дневник чувств так же.Когда тебе плохо,ты можешь написать нам и проговорить всё это,не бояться и тебе станет легче намного,и ты поймёшь,что у тебя кроме мужа есть ещё много людей,которые тебя поддержат и успокоят. Не разводись,подожди.. m0149.gif

_____________
Полная уязвимость это и есть мужество
Галя-дитя Бога
Прими поддержку. Цитата из мг. "мы не можем управлять чувствами других"

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Оля Ветер
Цитата (Masya @ 4.07.2015 - 22:34 )
Я такая ранимая, особенно сейчас, когда иду по шагам, работаю с психологм, хожу на группы.

Цитата (Masya @ 4.07.2015 - 22:34 )
До программы было все хорошо..., да было спокойнее я не так реагировала, я молчала как рыба, я просто становилась немой и глухой, тихонько отползала в свой уголочек и затыкалась.

Цитата (Masya @ 4.07.2015 - 22:34 )
он отвергает мои эмоции.


все это отзывается, правда, не про мужа, а про парня. Раньше, до программы, до болезненного разрыва с предыдущим парнем, я была такая стрессоустойчивая, спокойная ,не возмутимая. Сейчас я чувствую себя очень уязвимой. Работая в МГ, на живых группах, читая литературу, я все больше замечаю нарушения моих границ, обидные слова, фразы поступки, не только с парнем, но и с другими людьми и я на это реагирую, как будто на мне уже нет кожи, а я все такая голая, без кожи, очень острая реакция. С парнем тоже стало больше конфликтов, я очень волнуюсь по этому поводу, он тоже. Я больше очерчиваю свою территорию, что для меня недопустимо, как правило меня задевают именно слова, не поступки, с поступками у нас все хорошо. Болезненная реакция на слова - вот то, что у меня сейчас. Но радует то, что он старается меня слышать. Правда, слышит он меня ТОЛЬКО когда я говорю свои обиды и чувства спокойно, особенно, как я поняла, нужно говорить про чувства. Этому я еще тоже учусь. Если я говорю о своих проблемах с ним на эмоциях, у него сразу включается защитная реакция.
Во мне есть надежда, что все будет хорошо, потихоньку, маленькими шажочками. Да, тоже были мысли о разрыве, надоело мучиться периодически, такие качели, но я не хочу его терять и думаю, в новых отношениях будет все то же самое. Ведь дело во мне, хотя и он не без греха m0159.gif .

Masya, держись! Позаботься сейчас о себе - витамины, питание, прогулки, отдых, а там и будешь решать, на свежую голову ,не сгоряча.

Обнимаю тебя.
Masya
Белка в колесе
Навера
Bet Dixon
Оля Ветер

Спасибо что вы есть. Спасибо за теплые слова.
Проснулась, опять в слезах и даже не знаю что с ними делать. Вот он сидит в своей рабочей комнате и мне так тихо тихо хочется куда то отвалить пока он не вышел и не сказал раздраженно: "Я не понимаю почему ты плачешь?!!" Дошло до того, что я уже перестала плакать вообще, потому что он не воспринимает слез, он злится. А я типо так хочу семейного благополучия. И вот меня прорвало. У меня в душе бунт! Самый настоящий бунт!
Возможно дело в границах. Я прямо вижу как он их нарушает, нет он просто едет по ним бульдозером, рушит мои розовенькие построийки, мои кукольные домики, и я как ребенок стою и плачу от бессилия.
shok1.gif ak.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Masya
grimm
Спасибо. Всем вдашкам очень ценные советы.
Постараюсь успокоится и думать головой buket1.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Здесь расположена полная версия этой страницы.