[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Возвращение панических атак
Познание
С момента прихода в программу ко мне вернулись панические атаки, первая была чуть заметная, потом в метро, я успела ее задавить, а вот сегодня опачки...... во всей своей красе.. явилась.... красавишна.... Вот это жесть жесткая конечно была, таких ощущений у меня за всю свою эволюцию не было....Началось все с таблеток, которые я уже принимаю третий месяц. Глотаю, вроде все нормально. И тут началось. Сначало чуть ощутимая реакция сознания, что мне глотать трудно, все.... мгновенно вся схема цепи заработала и началось!!!!!! Весь букет, усиление ощущений, их нарастание, одышка, тахикардия, аритмия, тяжесть во всем теле, дикий выброс адреналина, трясущиеся руки, вываливающаяся трубка телефона, звонок мужу с криками: "Я кажется задыхаюсь, если что -я умерла!!". какие-то невнятные действия с моей стороны, чтобы хоть чем-то себе помочь и ощущение безысходности и СТРАХ, СТРАХ, ДИКИЙ СТРАХ смерти!!! Когда все закончилось и я села производить тщательный анализ причины я нашла целые три:
- Начавшиеся изменения во мне, анализ которых ворошит то, что ворошить не следует;
- Я подавилась капсулой и она застряла;
- Усугибвшиеся проблемы ЖКТ на почве приема трав.
Причины все имеют место быть. больше всего скланяюсь к первой причине.
У меня уже несколько лет не было панических атак, я не была готова к их появлению и не ждала уже, и возвратились они именно с момента моего прихода в программу. Кроме того, я жутко зависла на программе, я поздно ложусь спать, рано встаю и очень много думаю, очень.... я итак-то все время почти рефлексировала, а сейчас у меня психоз уже по-моему на этой почве. Я все время пытаюсь вспомнить что-то, но не могу, видимо из-за этого очень сильно напрягается моя нервная система.
Я делаю вывод: для меня такой режим работы больше не приемлим!!!!!!!!
Я даю себе четкое и конкретное задание: Читать не более 2 часов в день, анализировать не более 30 минут, писать не более часа, итого: 3.5 часа в день.
Живая группа не более одного раза в неделю.
Малая группа также. Итого: 2 группы в неделю.
Работать над программой по возможности через день и срочно искать психотерапевта!!!!
Думаю первое время поработать над программой под его "прикрытием", а то так и с катушек можно слететь ненароком.
У кого нибудь было что-то подобное??
Алла
Подобного не было, но когда я начинала перерабатывать по программе, возвращались старые схемы - валюсь в депрессию. Учусь бережнее относиться к себе и не насиловать себя даже программой.
Masya
Цитата (Познание @ 9.07.2015 - 20:04 )
- Начавшиеся изменения во мне, анализ которых ворошит то, что ворошить не следует;

Обрати внимание на эту фразу. Звучит как насилие над собой.

У меня тоже паничиские атаки возвращаются, как только я начинаю глубокую работу над собой. Мне кажется это естественная реакция организма. Мое ощущение такое: все детские травмы, с которыми я несправилась в свое время, накапливались годами. Организм ищет выхода, стресс ищет выхода. По моему опыту сам психолог помочь в этом не может. У него нет волшебной палочки. ТАТАМ!!! И все исчезло. Панические атаки будут продолжаться пока не опустеет соссуд наполненный болью и прошлым-это мое ощущение, и мой опыт. Потому, что как более ли мение я прихожу в себя атаки проходят. Я научилась просто с ними жить, и не в коем случае не отрицать.

Цитата (Познание @ 9.07.2015 - 20:04 )
срочно искать психотерапевта!!!!

Паника? Если принять свою болезнь как первый шаг Бессилие перед паническими атаками, то можно научится с ними дружить. К тому же я научилась их отслеживать. Это реально. Если понаблюдать за ними, то есть первые звоночки, они не нападают на нас сразу. Когда я их предчувствую зарание, я знаю как можно к ним подготовится. Сделать дыхательное упражнение, или отдохнуть, или переключится на релакацию, снизить темп, сказать сегодня я разрешаю себе ни чего не делать. На худой конец найти место или человека, где можно их спокойно пережить.

В панических атаках ключевое слово СТРАХ. Как только мы начинаем паниковать, мы тем самым даем место им проявится. Если сказать себе: ок это уже было, я умею с этим сравляться, от этого не умирают... На самом деле мы боимся не самих атак, а вот этого неуправляемого страха.

Мой опыт. Надеюсь даст тебе здравое зерно
buket1.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Познание
Спасибо все большое! spring1.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.