[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: страх авторитетных людей
Yana_Yana
Ребята, привет.
Понятно, что страх этот быстро не уйдет. но остро очень сейчас стоит вопрос.подскажите, как справлялись
на группе этого еще не озвучивала, в шагах не прописывала (еще только толкусь в начале 1-го)
все банально. я боюсь начальницу свою. программа работает - я выбрала сейчас не ту, которая мне напоминает мать, но один фиг боюсь.
сегодня поняла, что меня это уже задолбало. задолбало быть в жертве, задолбал напряг внутри. ДНО.

Что вы конкретно делали, когда сталкивались с этим страхом.
я шла сегодня на работу и тупо вопила: господи, я больше не могу. я сдаюсь. ПОМОГИ!!!!

Больше не знаю, что делать

перфекционизм мой работает по-полной

буду всем признательна!
Итицкая сила
Yana_Yana
я специально ничего не делала. кроме работы по программе, конечно. Но вот вчера был показательный случай. к нам домой за покупкой малины должен был приехать уверенный в себе хороший знакомый мужа, перед которым я всегда угодничала, потому что априори более успешных людей воспринимаю как авторитетов. я разрывалась внутри от страха и ненависти к себе, потому что усилием воли или мыслями я никогда не могла исправить ситуацию. приходило время и я всё равно вела себя как в детстве, угодничала, была в роли шута, всячески лебезила. (даже писать сейчас о себе такое неприятно). я помолилась, и пришло понимание чёткое, кто же находится у меня на месте Бога то? дяденька-авторитет? отлично! человек, который меня не любит безусловно. он вообще ко мне относится с предубеждением. а я в зависимость от его отношения поставила своё мироощущение. и отпустило так сразу. и даже если бы дяденька что-нибудь мне сказал плохое, мне тоже было бы всё равно. потому что Бог на месте, Он меня всё так же любит.
Yana_Yana
Цитата (Итицкая сила @ 13.07.2015 - 10:50 )
кто же находится у меня на месте Бога то? дяденька-авторитет? отлично! человек, который меня не любит безусловно. он вообще ко мне относится с предубеждением. а я в зависимость от его отношения поставила своё мироощущение.

точно! сколько раз я уже это понимала( что на месте бога кто угодно, но не он.
спасибо! вспомнила сейчас об этом
Итицкая сила
Yana_Yana
да, работа с кругами близости (или как-то так их называют) очень важна. я легко в первый круг (где я и Бог) подселяю других людей, взмахом мысли, я бы сказала m0159.gif
Yana_Yana
я еще заметила, что сразу с ней впадаю в созу. как будто нет меня. растворяюсь. поговорила с анонимными, сказали, фокусируй внимание на себе. легчает
Mirta
Когда сталкиваюсь со страхом авторитетов, пытаюсь сконцентрироваться на деле, которым занимаюсь. И молюсь, когда например, надо обратиться к начальнику с просьбой. Иногда получается, иногда не очень, иногда нет. С годами страх этот, хоть и не совсем ушел, но ослаб, его интенсивность гораздо слабее.

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
лиса-алиса
а про круги близости можно поподробнее где то почитать?
Итицкая сила
лиса-алиса
тут например, если можно на форуме ссылки размещать. или загуглить Москаленко Круги интимности. Мюррей круги интимности
Здесь расположена полная версия этой страницы.