[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мама-шопоголик
Игорь
Привет всем. Я в ВДА 5 лет, но живу с пьющей матерью, от которой я физически завишу (я на инвалидности, много таскать еды не могу). Мама мало пьет раз в 2-3 дня, когда ходит за продуктами. Она приносит по 4-5 тяжелых сумок с едой, часть которой я не просил покупать. Потом мать жалуется "чуть не сдохла, голова болит, поясница, опущение"). Ей много лет, я у мамы поздний. Девушки у меня нет, поэтому боюсь за будущее, что останусь один.э К врачам мама не ходит, мне страшно, что она мучает себя продуктами, может заболеть, раньше умереть!!! Нет родственников, крые бы стали опорой для меня. Интересно услышать похожие случаи, к чему может привести это таскание у 68-летней женщины. Жить один не могу (много болезней). Она не слушает меня, чтоб столько не приносила.
Redas
А в чём именно вопрос, я не понял проблему. Насколько я имел опыт, у неё могут быть проблемы с ногами, и спиной
Laura
Игорь, а вы пробовали заказывать продукты на дом, например, в Утконосе?
Кислинка
Есть специальные сумочки на колесиках, или такие маленькие тележечки, на которую можно ставить сумки. Можно ходить за продуктами каждый день, через день, понемногу, а не сразу все нести.

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
Здесь расположена полная версия этой страницы.