[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Жить-это достаточно
Васёна
Здравствуйте! Я Васёна, ВДА и созависимая, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 21 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

21 июля.
Жить - это достаточно.


Нам не всегда всё ясно по поводу опыта, который мы приобретаем.
Среди огорчений, перемен, изменений, в середине обучающего, выздоровительного процесса и укрепления дисциплины трудно видеть перспективу.
Это потому, что урок нами ещё не пройден. Мы в его середине. Дар понимания ещё не пришёл.
Наша потребность контролировать может проявлять себя как потребность знать точно, что происходит. Мы не всегда можем знать. Иногда нам нужно позволить себе просто жить и верить, что ясность придёт в ближайшем будущем.
Если мы в замешательстве, значит это то, где нам следует быть. Замешательство временно. Мы это поймём. Мы поймём, для чего нам дан этот урок - в своё время.
Мы увидим во всём высший смысл - позже.

Сегодня я не буду упорствовать в своих попытках знать то, что я не знаю, видеть то, что я не могу видеть, понять то, что я ещё не понимаю. Я буду верить, что просто жить - это достаточно, и отпущу свою потребность разобраться в событиях.
Галя-дитя Бога
Я буду просто жить и заниматся делами.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Dee
Боже, дай мне способность жить в настоящем моменте и радоваться настоящей минуте, где бы я не была, какими бы банальными и рутинными делами, я не занималась бы. Помоги мне помнить, что мое высшее предназначение это просто жить и быть счастливой. И для этого вовсе не обязательно делать что то особенное или быть исключительной.
Mtil
Цитата (Васёна @ 21.07.2015 - 07:21 )
Замешательство временно. Мы это поймём.

да,потом может стать ещё хуже и нынешнее время покажется вполне счастливым,и потому лучше не упорствовать,а ценить то,что есть.

_____________
Мне больше не нужно быть хорошеньким,мне нужно,чтоб мне было хорошо.
Оля Ветер
Привет, я Оля, ВДА.

Цитата (Васёна @ 21.07.2015 - 04:21 )
Я буду верить, что просто жить - это достаточно, и отпущу свою потребность разобраться в событиях.

ооо, это про меня, люблю все анализировать, понимать, что и почему, причем не только свои события, свою жизнь, но и поведение других людей.

еще заметила в себе постоянный контроль в том, что я когда что то делаю на людях - думаю, как это выглядит, и что они могут подумать. ужасно. вместо того, чтобы просто быть в моменте - отвлекаюсь на пустое.
Боже помоги мне научиться просто жить, просто быть собой, в своем теле, и наслаждаться жизнью. Спасибо m0149.gif .
Александр-маленький
Александр, взрослый верующий ребёнок. А вот я как раз и не могу иной раз принять себя в замешательстве - и начинаю судорожно хвататься за людей и инструменты Программы. В других Сообществах, в одном из которых я выздоравливаю, в ходу перфекционизм в применении звонков - надо звонить по любому поводу и вообще делать все, что только можно, чтобы тебя "отпустило". А я понимаю сейчас, что чаще для меня работает наоборот остановка и углубление во Внутреннее Я с терпением и надеждой на Бога - а не на людей и инструменты выздоровления как таковые.

Спасибо.
Сфера
Позволять себе быть в замешательстве - мое обычное состояние, похоже. Меня это не радует(

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.