[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Отрицание
Хочу
Здравствуйте! Я хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 24 июля (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


24 июля.
Отрицание.


Отрицание является мощным инструментом. Не позволяйте себе недооценивать его способность затуманить Ваше видение.
Будьте уверены, что по ряду причин мы стали виртуозами по использованию этого инструмента, делая действительность более сносной. Мы хорошо знаем, как остановить боль, вызванную действительностью - не изменяя обстоятельства, а представляя их в ином свете, не такими, какие они есть на самом деле.
Не обращайтесь с собой так безжалостно. Пока одна Ваша часть озабочена созданием вымышленной действительности, другая часть вынуждена работать над тем, чтобы принять правду.
Теперь пришло время найти в себе смелость. Повернитесь к правде. Мягко впустите ее в себя.
Когда мы сможем это делать, нас поведут вперед.


Господи, дай мне мужество и силу ясно видеть действительность.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Сфера
Господи, дай мне мужество и силу ясно видеть действительность.


_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Dee
Господи избавь меня от отрицания того, что я все еще иногда использую отрицание.
Александр-маленький
Мягко и постепенно, с любовью к своему Внутреннему Ребенку, впускаю правду о себе и своём прошлом, в котором я был просто зависимым - и все. Мне помогает в этом ещё и то, что я - при всем моём текущем ничтожестве - занимаюсь тем же, чем занимаются православные монахи - которых всегда любили в России.

Спасибо.
Оля Ветер
Привет, я Оля, ВДА.

Цитата (хочу @ 23.07.2015 - 01:09 )
Повернитесь к правде. Мягко впустите ее в себя.

Не знаю про отрицание ли это в чистом виде. Но где-то рядом. Сегодня ходила к нотариусу, нужно было удостоверить мою подпись на документе в другую страну. Я спрашиваю у нее (нотариус-женщина), она мне не отвечает на мои конкретные вопросы, а просто начинает рассказывать что и как. Я ее плохо воспринимаю поэтому. Плюс еще она пошутила по поводу того, что мне надо объяснять, как писать email. В общем очень она меня раздражила, плюс еще я расстроилась, что придется отдавать много денег, и делать новый документ, т.к. по нашему законодательству нужно все делать по-другому.
А правда в этом - 1. мне жалко денег 2. получилось не так, как я планировала. 3. другой человек со своими заморочками плюс еще может конец рабочего дня, в общем, да, люди разные и не обязательно вежливые и умеющие объяснять. В мире нет белого и черного, я в этом все больше убеждаюсь, так и нет абсолютно хороших или абсолютно плохих людей.4. против законодательства не попрешь, как бы глупо не выходило по закону.

Спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.