[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Друзья
Хочу
Здравствуйте! Я хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. текущего дня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


13 августа
Друзья.


Не смотрите свысока на ценность дружбы. Не пренебрегайте друзьями.
Друзья – это радость. Дружба во взрослом возрасте может научить нас получать удовольствие и оценить, как много удовольствия мы можем получить, общаясь с друзьями.
Нам может быть комфортно с друзьями. Кто знает нас лучше и более способен поддержать нас, как не хороший друг? Дружба – это безопасное место, где мы можем быть самими собой. Часто выбор друзей отражает те проблемы, над которыми мы работаем. Люди растут, когда они дают и получают поддержку.
Некоторые дружеские отношения гаснут и вновь возрождаются, развиваясь циклично в течение многих лет. Другие затухают, когда один из друзей «перерастает» другого. Конечно, у нас будут испытания и тесты в дружбе, и временами нам нужно будет обращаться к нашему поведению выздоровления и практиковать его.
Но некоторые дружеские отношения длятся всю жизнь. Есть особые любовные отношения, и есть дружба. Иногда наша дружба – особенно дружба в выздоровлении – может быть особыми любовными отношениями тоже.


Сегодня я призову друга. Я позволю себе насладиться комфортом, радостью и длительностью нашей дружбы.


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Мар-Ина
Привет, я Ина, ВР ДФС.
Мне грустно.
Боже, пошли мне подругу! Позволь мне получить удовольствие общения в дружбе! Научи давать и получать поддержку!

_____________

таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Maska
Привет, я Maska , ВР ДФС.

Позвонила сегодня подруге, что-то услышала в ее ответе, и у меня запустилось: она не хочет разговаривать, она мне никогда сама не звонит, я ей надоела.... Я знаю, что могу ей доверять, что я склонна домысливать чего нет, упиваться чувством отверженности.
Господи, избавь меня от недоверия, от чрезмерного реагирования. Научи радоваться тем отношениям, которые Ты даешь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.