[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: слезаю с отношений.
Yana_Yana
Други, привет
Ситуация -я всю жизнь перетекаю из отношений в отношения.
Прячусь там.
это мой самый любимый наркотик.
растворится в созе и не быть с собой.

сейчас настал тот момент, когда боль от ситуации стала сильнее страха перемен и я решила расстаться со своим мужем.

у нас были не здоровые отношения. в них не было доверия. близости. уважения. я стала меняться, выздоравливать. муж - нет.

И мне сейчас с ним невыносимо. я чувствую только вину. мне его жаль.

я чаще всего была в отношениях с теми, кого можно жалеть.

но болезнь рассказывает, что "он не пьет, не бьет, деньги зарабатывает. куда ты рыпаешься? что ты себе придумала?"

со спонсором встречаюсь завтра, ей отзваниваюсь прям ежедневно по ситуации.
но ломает меня, просто выворачивает. страх и нежелание быть с собой.

скажите, поделитесь надеждой, у кого было подобное - как вы пережили все это? как вы повернулись к себе? спасибо всем!
TaniaBali
Мне это очень знакомо, мои первые отношения это был ад созависимости, мне даже не нравился этот человек, но я не могла допустить, что, сама не знаю что, это какое-то болезненное, ужасное чувство. И вот однажды я поняла, что я же собираюсь прожить с ним долго, а что если до конца жизни будет этот кошмар, мне стало так плохо от этого осознания, что я бегом убежала. Но я не проработала это все, я просто предпочла вычеркнуть это, как кошмарный сон забыть. И мне стало хорошо, казалось, что все супер в моей жизни, что теперь все изменится, я сама изменилась, читала много, думала о том, какая я была раньше ужасная, думала, что больше такого не повторится.Мне казалось, что я живу наконец-то, я живая, я женщина, я живу! А через год бухнулась опять в созависимость t2457.gif ..замуж вышла. Не знаю что будет дальше..
Надеюсь, что вы точно знаете, что делаете и все будет у вас хорошо buket1.gif
Yana_Yana
Цитата (TaniaBali @ 18.08.2015 - 12:52 )

Надеюсь, что вы точно знаете, что делаете и все будет у вас хорошо buket1.gif

не знаю, правда. поэтому и прошу опыта)
Муж вчера в первый раз был на группе, говорит, что готов сделать все, чтобы мы были вместе.
а у меня уже нет этого желания.
я 7 лет пыталась что-то делать. и группы, и психологи и т.д. что-то изменилось. я изменилась. я знаю, что в другие отношения принесу себя. и создам тот же ад.

но и жить-то так тоже нельзя...или можно?
помогите понять
Гость_Brandy
Yana_Yana
Цитата

я знаю, что в другие отношения принесу себя. и создам тот же ад

Зачем?
Можно и не создавать. Я выздоравливаю, меняюсь, меняются мои отношения. С кем-то они заканчиваются, с кем-то развиваются. Вообще речь не только о романтических отношениях, а также об отношениях с друзьями, родителями, коллегами, знакомыми, анонимными, Богом, собой. В программе это перестало быть тиражированием одного и того же шаблона.

Цитата
но и жить-то так тоже нельзя...или можно?

Для себя я точно знаю, что могу жить как угодно. Терпеть умею многое, разное и годами. Но не хочу.
TaniaBali
Я напишу, что я поняла для себя из своего болезненного опыта - Я бы не принимала решений на эмоциях, это важное решение и его надо осознать всем нутром и принять. Потом, грех это - разводится с мужем иной вариант: женщина когда бросает мужчину карму себе портит=).
Еще здесь есть какой-то урок, особенно если буксуем и пока он не усвоен, не пройден, то уходить мне некуда, некуда бежать, прибежишь к тому же самому, если не хуже.
Обычно бывает, что если изменение ума произошло то отношения меняются или распадаются за ненадобностью.
Yana_Yana
спасибо тем, кто пишет, огромное!

эмоций, собственно, нет.
просто как-то открылись у меня глаза на то, что происходило.

мой муж не был из серии "пьет, бьет, гуляет, денег не приносит"
поэтому все казалось оч даже подходящим. внутри было херово. всегда. я тихо умерла и думала, что так живут все.
что такая семейная жизнь = терпеть и жить ради семьи. а куда рыпаться-то?
То, что было насилие, ежедневное и бескомпромиссное, я замечать не хотела.

и вот пришло иное видение.

и теперь я просто не хочу быть рядом с человеком.

меня держит соза.и страх. ну и желание сделать "все правильнО",чтобы не обломаться потом
TaniaBali
Yana_Yana надеюсь Господь поможет принять вам верное решение
Сфера
Я просто попыталась быть собой и не позволяла себе поддаваться на манипули, и он сам ушел. Вотмнефигово было! Я это пережила и я молодчинка.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Tanyulka
Я 4 смаленьким хвостиком года пыатлась строить отношения с зависимым, за этот период времени мы не раз сходились и расходились, я же думала что он измениться, слава Богу что не вышла замуж.Прошло несколько лет и я увидела что он мне не симпатичен, что я в нём нашла, прошло ещё время и мои глазаньки приоткрылись и я поняла внутри себя что не хочу быть с ним, только подумаю о совместной жизни и детях и мне становиться не по себе. Благодаря программе я увидела то что раньше в нём не видела, мне очень было ияжело принять для себя такое решение, я очень долго решалась но отступала назад, молилась, просила Бога мне помочь в принятии решения, времени много прошло, видимо для того чтобы я внутри себя поняла и приняла это решение Слава Богу за это я ему очень благодарна , спасибо. В глаза мне было не легко сказать ему что не хочу с ним быть, написала письмо по электронке, в котором я была честна перед собой и перед ним. Вылез страх и слёзы потерять такого страшего друга как он, но ничего прошло времечко и всё утихло, сперва ревела, а он в этот момент сорвался, время хороший лекарь. Yana_Yana всё утебя будет хорошо buket1.gif
Итицкая сила
Yana_Yana
пару месяцев назад у меня был период, когда я поняла, что хочу разводиться с мужем и слазить с созависимости. и поняла, что нас ничего не связывает. пожила примерно с месяц в состоянии "я развожусь". Самый первый момент, который был новым - я не говорила этого мужу, я сама преисполнилась уверенности и решила, что если ничего не изменится, я развожусь. Не на словах, не манипуляция мужу, факт. Через месяц я увидела, что дело тут в другом для меня. Так и не развелась на сегодня, но очень продвинулась в границах с мужем и в понимании себя в этих отношениях.
Yana_Yana
Цитата (Сфера @ 18.08.2015 - 16:56 )
Я просто попыталась быть собой и не позволяла себе поддаваться на манипули, и он сам ушел. Вотмнефигово было! Я это пережила и я молодчинка.

вот вчера это было. я в первый раз не поддалась на провокации и бог вернул меня к себе. отличный опыт
Yana_Yana
спасибо, ребята! за помощь, опыт, поддержку!

у меня был период, когда я жила в "развожусь". и только поэтому мной муж не вытер известное место.

а сейчас пришло твердое решение. особенно после вчерашней встречи со спонсором.
спасибо ВС!
Будет сложно, уже сложно, муж не собирается уходить из моей кв. Но я выдержу, у меня есть все инструменты и поддержка ВС.

СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЕЩЕ РАЗ!!
Здесь расположена полная версия этой страницы.