[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: последствия детства в дфс.помогите
Страницы: 1, 2
Юлий
Цитата

Сейчас повзрослел и понял,что я хочу как многие другие любить и ценить родителей,гордиться отцом,обнимать и целовать мать,но я не могу,ненависть.

Я мать обнять тоже не могу, не говоря уже о поцеловать.......ненависть-обида была.... когда 1й раз 4й шаг писал в АН и были приступы когда 1 шаг ВДА. Как то расспросил ее а как она жила и росла ...... и увы тоже самое ....эта дисфункция не с нее началась ,ее не любила ее мать а ту в свою очередь бил и бросил беременную муж .... 1 класс образования, инвалидность с детства.......... минингит........ 1 глаз.Я к матери как к девченке отношусь нет ее вины в этом .....наследство такое......как ей так и она..... не злюсь больше .....жаль ее....от понимания.
Алкоголизм- болезнь ...... ушел муж-мой отец...... отчима я не принял ..... бабка деспотичная ..... контролирующая.....ну такой расклад не повезло ..... Поеду повезу мамку в лагерь на ее день рождения к ее внуку ....она его растит как ее мать меня..... у дочки (моей сестры) алкоголизм оставила его ей ..... история повторяется..... Но зла нет ....жаль их и неприятно вспоминать каким я зверем был когда употреблял...... но все прошло .....что то меняется.....хотя бы во мне ... шаги понемногу мне реальную картину вернули .... я все где то парил ab.gif немного человечности хоть изредка мне не помешает ...... такие дела ab.gif Нет у меня ролевой модели ...потому иногда завидую "обычным людям" ab.gif в 1м шаге есть диаграма семейных отношений я иногда думаю что для выходца из этой алкогольно дисфункциональной среды..... я не плохо справляюсь! я молодец...... черт бы меня побрал ! ab.gif

_____________
I'm.
Алексей 34rus
Молодец.
У моей матери не было дисфункции,она из хорошей,полноценной семьи,оч обеспеченной,а нашла моего отца,вот он вроде из дфс.Он её такой и сделал.Запрещал проявлять чувства.
Крч сломал её,она стала такой же,как он,а он не холодный,а ледяной и деспотичный. Дети играют,веселяться,балуются,надо их отлупить и поставить на колени
Чтобы они не радовались.
Работает за копейки,если возникает в семье потребность он харю скривит мол кто бы мне помог,своих проблем хватает,т.е он не живёт семьёй,а мать украдкой от него пытается,мне мать тоже жалко,не такая она уж и плохая,просто она слепая и глупая.Она не видила ничего, что происходи и не понимала к чему это приведёт.За это и ненависть.Она выбрала его,а её наше благополучие.
оленька89
Привет Алексей 34rus. Прими мою поодержку.

Я тоже своих родителей обнять не могу, да, что там скрывать даже прикоснуться. Я обижена на мать ,а на отца за то, что "пропил мое детство". Я сейчас в программе, в первом шаге. Столько поднялось с детства, думала с ума сойду. Слава Богу, что открывает все постепенно. Я вчера прописывала еще раз первый вопрос в первом шаге (увидела откуда у меня мигрени и постоянные головные боли). Я когда была в классе 4 - не хотела оставаться с отцм и его мамой, а просила маму ,что меня отводила в школу (я училась в 1 смену ,а это была зима). Мама говорила поспи позже в школу пойдешь. Я не в какую. И что самое интерсеное я чувствовала себя хорошо (не бессоницы, не зевоты). а сейчас если я не посплю в выходной день хотя бы днем, у меня начинает болеть голова. мне плохо, я идти не куда не хочу. Я учусь сейчас заботиться о себе. Этому учит программа. Когда я писала еще раз вопросы у меня начала вырисовываться полная картинка моей дисфункциональной семьи. До диаграммы еще не дошли, но я уже понмиаю, что все не так гладко и хорошо. Я не виновата, что так в моей семье происходило. Но одно теперь понимаю ,что начинаю потихоньку меняться сама. Это собирается по крупинкам новое состояние. Это процесс. Я понмиаю ,что болела больше 20 лет и выздороветь за день, два, месяц - я не смогу.
selena66
Ну от непрощения хуже только самому. А у меня дисфункция в отношениях. Не умею общаться совсем. Мне 49 лет, я в тотальной изоляции.
Outside Of The Wall
Мне помогал вот этот сайт
www.goland.su

_____________
Открытая Рана в танце с Ножом Духовного Насилия
Никола 2
При практике зависимого поведения теряется ощущение самой жизни. Становишься аутсайдером. Выпадает опция ума "проницательность". И жизнь становится "непроницательной". Обратный процесс-избавление от зависимостей. В частности- от похоти.
Здесь расположена полная версия этой страницы.