[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я больше не могу.
Страницы: 1, 2
Гость_Brandy
Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 13:56 )
у него отец алкоголик(сейчас спивается) и ему это никакой боли не причиняет

Оно и видно)
Травмы все по-разному выражают, кто-то бьёт другого, например, чтобы только не казаться слабым.

Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 13:56 )
здоровая баба и страдаю. значит слабая

По-моему слабой быть хорошо. Это сильные терпят побои, превозмогают боль и сносят всё. Я так тоже делала, теперь хочу быть здоровой и слабой))
Гость_Brandy
Насчёт парня тебе же ничего решать не нужно, не нужно давать зароков, обещаний. Никаких крутых перемен. Пока эти отношения можно препоручить Высшей Силе и заняться собой: походить на группы, научиться говорить о чувствах, рассказывать о детских травмах в атмосфере, где никто тебя не оценит. Ну просто увидеть, что ты есть, и у тебя есть право быть, ты ценная такая, как сейчас. И что есть безопасная среда, где множество людей понимают и твой детский опыт, и твою сегодняшнюю жизнь.
На Скайп-группы можно вообще прийти и молчать, как партизан)))
Тошка
Brandy
Можно молчать? это ка краз сейчас оп мне. Слушать, просто слышать, что я не одна. И это никому не покажется странным,да?))

А у тебя(ничего, что на ты?)) не было, этого страха, вот когда ставишь так отношения на паузу и не появляешься в жизни парня(назойливыми звонками с мольбами вернуться), не было страха, что найдут другую?этот страх толкает меня на жутко позорные вещи(слезы, сопли, бегания), страх замены, что тебя заменят. как ты с таким справлялась, если было?

И, можно еще вопрос?если еще не надоела. Как вы думаете, как человеку удается быть нормальным при том, что отец алкоголик,мать он обожает у них в отношениях ПОЛНАЯ гармония, с отцом она развелась(Мой мч сам способствовал этому тк отец начал спиваться и агрессировать на мать), и при этом его это ка кто не тяготит, говорит, что у многих проблемы в семьях, но не все ноют, а просто "забивают" мне даже завидно было, что так легко ему. как вы думаете может это здоровая позиция?
Иришка Поляна
мне многое отзывается из твоего. я тоже долго искала отца в мужчинах.. читала Норвуд- Женщины, которые любят очень сильно? .. я стала ходить на группы.. сейчас я пришла к тому, чтомой отец- Высшая сила, отец небесный..всегда со мной.. я рисовала- помогает.. себя, отца, как он меня бросил, какая я жертва сейчас .. и как я становлюсь другой- сильной, ВС - со мной ...Я обнимаю тебя, ты умничка, держись, будет точно легче..
Тошка
Иришка Поляна, спасибо)

Про рисунки, хороший совет, люблю рисовать) так можно многое в своей жизни нарисовать и переосмыслить.
Гость_Brandy
Тошка
Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 14:17 )
на ты?

Я только за

Цитата
Можно молчать? это ка краз сейчас оп мне. Слушать, просто слышать, что я не одна. И это никому не покажется странным,да?))

Можно!

Цитата
не было, этого страха, вот когда ставишь так отношения на паузу и не появляешься в жизни парня(назойливыми звонками с мольбами вернуться), не было страха, что найдут другую?

Был. Я звонила, бегала, просила, умоляла и.. ходила на группы! Это было значительно лучше, чем бегать и умолять, а на группы не ходить. ab.gif

Цитата
человеку удается быть нормальным

Да не удаётся ему. Вот это что:
Цитата
он реагирует агрессией и кулакам

Цитата
он кусал меня до синяков, лупил , щипал, сломал палец

Цитата
он хороший, не пьет, ласковый, работает

Цитата
на все это говорит, что я виновата сама своими истериками его доводила и он не хотел, на самом деле

Чёт не похоже на портрет здорового человека. Бьёт, ломает палец, во всём винит объект своей агрессии, потом идёт на работу и читает Кастанеду...
Иришка Поляна
страхи были у меня, многое терпела, прощала.. дотерпелась до опухоли.. а жить как хочется.. жизнь удивительная, замечательная.. присоединяйся, читай, найдешь на группах много ответов и помощи... можно молчать, можно говорить, как тебе захочется.. ТЫ НЕ ОДНА... Классно- твоя девочка маленькая рисует!! супер!!! рисуй! мне очень нравится, и легче становится..
согласна я с Бранди--мч болен.. Тошка, миленькая, спасай свою девочку маленькую...
Тошка
Brandy, да..вот чем полезно общение на форуме, помогает увидеть ситуацию со стороны. Спасибо, что обратили мое внимание на несоответствие моего мнения о нем и его действиями.

Сегодня же подключусь в группу четверговую.

А если не секрет, чем у тебя закончился этот персональный ад с твоим мч? и сколько это с ним продолжалось? (я иногда поражаюсь, нашему, женскому упрямству кидаться туда, где отвергают)
Тошка
Иришка Поляна,Боже, выздоровления Вам и сил! Я и не предполагала, что все эти нервы могут иметь такие страшные последствия для здоровья, настолько всегда внушали, что все переживания - ерунда. Как Вы себя сейчас чувствуете, после всего, отпустили его?

Цитата
Тошка, миленькая, спасай свою девочку маленькую...


В пиковые моменты расставания, кажется, что она спасется только рядом с ним и что все правы, что сама виновата, что надо было не плакать и не провоцировать слезами. Первое, мне надо избавиться от чувства вины, за то, что со мной агрессивно обращались. Доля вины есть всегда, в проблемах виноваты двое, но я почитала дневники жертв домашнего насилия, все как одна ЖУТКО корят себя за все, что с ними произошло. Я знаю, женщины могут спровоцировать, но можно же по попе ударить в стену. Поняла, что не надо так жестоко себя корить, никто не имеет права на насилие, тем более если ты любишь женщину, ей потом с этим жить.

Фффух, иногда пишу и как будто и с отцом и с ним диалог веду, чуть легчает.
Тошка
Иришка Поляна, Норвуд сейчас читаю, становится всех жалко)) хочется чтобы у всех это закончилось побыстрее, как много боли у людей(
Гость_Brandy
Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 14:46 )
Я знаю, женщины могут спровоцировать

Я так скажу: если во мне нет говна, меня невозможно на него спровоцировать.

Если мне хочется ударить другого, я могу пойти решать свои проблемы с подавленным гневом к специалисту, а могу искать по сторонам "провокации" и сливать своё внутреннее на других.

Цитата (Тошка @ 20.08.2015 - 14:37 )
чем у тебя закончился этот персональный ад с твоим мч?

А у меня был длинный ад. Из трёх частей.
Сначала это была моя первая любовь, он проявлял только эмоциональное насилие.
Потом я нашла себе другого -- этот уже проявлял всякого рода насилие, и я вышла за него замуж. Через 5 лет мы развелись, потому что я нашла следующего -- сексоголик, с диагностированным МДП и нарцисс (в медицинском смысле, а не метафорическом).

Все трое шли по нарастающей, последний уже проявлял насилие много, системно и постоянно. С ним я достигла дна, полностью уверовав, что сама по всём виновата и просто я псих.больная. Тогда и обратилась за помощью, пошла на группы.

И всё равно, уже будучи в программе, я переехала жить к последнему любовнику. Только через год мы расстались, а ещё два года я проживала эту потерю. Но я дошла до такого состояния, что мне было всё равно, с кем он будет, буду ли я хоть с кем-нибудь после него. Я уже точно знала, что хочу исцелить дыру в своей душе, не прикрывать её очередными отношениям, я просто исцелить.

Вот такой вот у меня был ад. Лет на 10.
Тошка
Brandy , 10 лет нервов...как хорошо, что ты выбралась из этого!

Мне иногда становится жалко нас, женщин(как бы не скатиться в жесткий феминизм) мужчины как-то это все близко к сердцу не принимают, что ли или тщательно скрывают даже от самих себя.
Галя-дитя Бога
Тоша, мч болен просто отрицает. Очень знакомо. Мой мч бегает за мной умоляет, угрожает, то хочет растатся, то наоборот говорит что ему тяжело раставатся со мной. Зато я за ним не бегаю. Невероятно но я оцепеневаю или веду себя как робот. Если вернется его принимаю. Можно посещать группы и не разрывая отношений. Иногда с ним очень хорошо, что любой разрыв кажется безумием. Иногда наоборот кажется безумием сами наши отношения. Вот такие качели.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Тошка
Little mummy а что Вам не дает разорвать с ним отношения? из-за чего терпите качели?
Галя-дитя Бога
Тошка немогу объяснить. У нас обоюдная зависимость. Было бы проще если б только один был зависим. Бывший муж ушел от меня не выдержав моих тараканов. Тут другое ни я ни он растатся не в силах. И он и я оба вда. Его мать пьет. Он ищет мать во мне. Я ищу в нем своих родителей. Ощущение такое я жить не могу без него или еще чтото в этом роде.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.