[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Сексуальное насилие
Страницы: 1, 2
Masya
Света777

Я уже как то давно читала этот сайт, мне нужны реальные способы, как с этим покончить. Возможно я что то не дочитала. Спасибо. Перечитаю еще разок.

Очень бы хотелось услышать, реальных людей, которые смогли таки наладить свою интимную жизнь и как. Или может это невозможно?


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Света777
Masya, держись!
Ты пишешь про гнев на свое тело. Тело - это тоже Внутренний Ребенок.
Твоя тема мне напомнила мою, про гнев на саму себя. Я сама на себя гневалась, до самоизбиения.
Сестры мне напомнили, что надо научиться себя утешать, даже если сама сделала что-то не правильно.
Внутренние роли обозначились: Внутренний ребенок и Внутренний Насильник (не тот, который в прошлом), а тот, который сейчас пытается сделать еще больнее ВР, имеющему проблему.
Голос Любящего Родителя, утешающий, ласковый, не мог заглушить гневного голоса ВН.
И тут, используя энергию гнева и ненависти, появился Любящий Родитель в его, так сказать, мужской ипостаси. Любящий Папа. И этот ЛП вступил в конфронтацию с Внутренним Насильником, встал на защиту Внутреннего Ребенка. Под конец, ЛП использовал агрессивную лексику, и ВН сдулся, исчез. Я попросила ЛП сказать что-то в поддержку маленькой Внутренней девочки, чувствующей себя виноватой, достойной наказания. Это был удивительный момент. ЛП повернулся лицом к ВР и сказал слова поддержки, пообещал защиту в будущем. Мой Внутренний Ребенок 3 дня ликовал! Почувствовал, наконец-то, себя в полной любящей семье.
Masya
Света777

УХТЫ! Как ты трогательно все описала.

Цитата (Света777 @ 24.08.2015 - 12:32 )
появился Любящий Родитель в его, так сказать, мужской ипостаси

Любящий папа это не тот настоящий, правильно я поняла? Просто я так зла на своих родителей, что ни папа ни мама сейчас мне не помогут, сколько бы я их себе не представляла здоровыми.

P.S это был не папа

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Света777
Masya
нет, этот Внутренний Любящий Папа не имеет отношения и ни капли не похож на моего настоящего папу. Даже если представить папу здоровым - не похож.
Это Решение ВДА - найти в себе самой Любящего Родителя, общение с Внутренним Ребенком -из Главы 8 Красной Книги. Там же Внутренний Насильник назван - Критикующим Родителем. Он постоянно обвиняет Внутреннего Ребенка.
Я хочу попробовать, при случае, обратиться к защите Любящего Папы и утешению Любящей Мамы, вспомнив две свои ситуации из детства, близкие к твоей. Если что-то получится - напишу.
Masya
Света777
Нужно бежать читать красную книгу! Срочно. Буду очень благодарна если поделишься 55.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Masya
Света777 Вот что значит сила Отрицания. На этом сайте есть форум. а я его ни когда не замечала.

www.vetkaivi.ru

Спасибо!

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Зёрнышко
Здраствуй Мася!
Мне радостно и приятно читать твое сообщения. Я вижу большое мужество. Я молчала много лет о том, что произошло со мной. Я боялась осуждения, безразличия, преуменьшения моей боли и моей потери.
По поводу оргазма. Я для себя недавно поняла, что это реакция тела на стимул. Это как кашель или чихание. Так для меня решился внутренний конфликт. Тело не предавало меня. Меня предал человек, который поступил со мной плохо.
Masya
Зёрнышко
И тебе спасибо за то что ты такая смелая и тебе хватило духу написать на столь сложную тему.
Цитата (Зёрнышко @ 31.08.2015 - 19:48 )
Я для себя недавно поняла, что это реакция тела на стимул

Я головой вроди все понимаю. Но где то меня клемануло так сильно, что я не могу выйти из этого.
Цитата (Зёрнышко @ 31.08.2015 - 19:48 )
Тело не предавало меня. Меня предал человек, который поступил со мной плохо.

Очень сильные слова. Запомню.
Может быть у тебя есть методы как освободится от негативных реакций? sad.gif

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Здесь расположена полная версия этой страницы.