[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Солнечная
Alenazavr
Tetsuo
Привет! Очень хорошо, что вы теперь с нами)))
В ВДА выздоравливают. Мне очень помогло.
VDA-SUPER.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Мак
всем привет! я Мак ВДА. я новичок. в моей семье пьют мужчины по обем линиям в нескольких поколениях. осознала вдруг, что я не тодбкл отцу созависимая,но прежде всего эмоционально зависимая от матери! это осознание привело к необходимости отделиться- произошел первый в моей жизни конфликт с мамой! начала писать первый шаг- это самое увлекательное путешествие в моей жизни- путешествие к самой себе....
Солнечная
Мак, привет
spring1.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Алиса в Стране Чудес
Привет! Я занимаюсь по программе для созависимых. В нашем городе не было группы ВДА. Сейчас нас собралось несколько человек и мы стараемся организовать живую группу ВДА. Подскажите, как можно получить на этом сайте ответы на возникающие вопросы - по организации группы и по литературе?
Гость_Brandy
Алиса в Стране Чудес
Есть раздел Открытие новых групп. Там можно почитать старые темы с опытом и проблемами или создать свою.

Раздел Литература -- в нём можно создать тему с интересующим тебя вопросом.
Алиса в Стране Чудес
Спасибо.
Snouol
Здравствуйте. Я ВДА. Моя мать пила,помимо этого я росла без отца и были другие формы дисфункциональной семьи....полный фарш вообщем masetkepkoj.gif Сама я алкоголик и наркоман, трезвость от наркотиков уже 9 лет,справилась сама. С алкоголем сложнее...на данный момент стабильно 2 раза в год я напиваюсь бесконтрольно((( Внешне все нормально,семья дети квартира собака и т.д. но внутри я полнейший уродец. Муж не пьет не курит и никогда не употреблял ничего,но страдает зависисмостью от компьютерных игр. Он программист и в целом погружен в виртуальный мир...такая история
Damien
Snouol, привет! Добро пожаловать!
masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Qeen
Здравствуйте, дорогие люди! Мне очень важно нафти спонсора, в моем городе нет групп по выздоровлению. Подскажите, как попасть в скайп-группу и можно ли по скайпу найти спонсора?!?!! Мне очень тяжело видеть, как моя дочь растет такой же, как я - нездоровой и важно как можно быстрее начать выздоровление, чтобы она смогла считать с меня здоровые навыки жизни.
михаил75
Привет!рады?
Яра
Qeen
михаил75
Добро пожаловать masetkepkoj.gif buket1.gif
михаил75
Что то я запутался....шаги где и с кем?сегодня впервые был на вда сразу в двух местах.про шаги ни чего не понял...в основном были высказывания монологи....я из дизфункциональной семьи.отец выпивал"средне" а мать вела с этим непримиримую войну.короче истерик скандалов родительских хлебнул с лихвой..но это закончилось уже лет как 10.но внктри меня осталась тяжесть обиды ...в первые ходы как мать умерла.жизнь казалось пошла вверх ..исчезли ежедневные разборки наступил покой в личной жизни произошли положительные изменения...но все равно в душе что то оставалось из прошлого мешавшее мне чувствовать себя счастливым.брак распался.был и второй еще более неудачный.последние несколько лет отношений вообще нет.впал в депрессию...нааерно достиг дна ...начал разбираться с депрессией понял бессилие перед ней...и вот как один из выводов понял что корни лежат из родительской семьи...есть надежда на вда….но вот запутался сегодня.и на будушее ограничен во времени...
Яра
михаил75
Прими мою поддержку.

А про шаги могу сказать, что посмотри здесь http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6281&hl= они ожидают мужчину для старта 1 шага hand.gif
constanta
Здравствуйте.
Я здесь потому, что не могу избавиться от отношений, которые меня не устраивают.
Муж умеренно пьет. Это означает, что два-три раза в неделю от него просто пахнет спиртым, а вот по выходным он напивается до сильно неадекватного состояния. Проблемы не признает, менять ничего не собирается.
Очень хочу развестись, но никак не получается - он давит на меня морально, вызывая чувство вины и собственной неполноценности. Я с этим работаю и вида не подаю, но внутри я сильно деморализована. Подумала, что, возможно, причина идет из детства, т.к. отец был пьющий и очень агрессивный в пьяном состоянии, мы с сестрой его страшно боялись.
Сама я вкус спиртного, в общем, люблю и в молодости могла выпить в компании очень много, но сейчас у меня трое детей, а даже от бокала вина начинается страшная мигрень, поэтому я алкоголь практически не употребляю и желания такого не испытываю.
В общем, подскажите для начала, по правильному ли адресу я попала?
Спасибо.
constanta
Я в общем, не ждала, что меня тут встретят с оркестром, но все равно как-то неуютно, что никто вообще не реагирует...
Здесь расположена полная версия этой страницы.