[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Leyla
Привет! Я -новичек! С чеготначинать здесь нужно?
Выросла в дисфункциональной семье. Отец алкоголик(уже умер), дядя алкоголик. Постоянно в стрессах детсво проходило. Это оставило отпечаток. «Шарахаюсь» мужчин, все видятся алкоголиками, да такие и «липнут». Хочу выхдороветь... Не должно так быть как сейчас.
С чего начинать?
Гулжан
Здраствуйте! Всем привет! Хорошего дня! Я новичок и моему сыну 21 лет. Он игроман. Начинаюши или стажной незнаю
Гулжан
Мы помогали ему недавно закрыт часть долги. Но не все. Он студент, не работает. Без работы. У нас 5 детей. И не хочу созовисимости. Потому что у нас и другие дети. Но не хотим он стал играманом. Незнаю как помощь, знаю из жалости долги закрыт не надо! Сказали себе и ему стоп. Тепер надо здержат слова. Помогите пожалуйста советами, опытами. Потому что я не хочу чтобы это влияло на воспитание другим моим детям. У меня сын очень хороший. Он футболистом был.
Маруся Марфовна
Добрый день! Я здесь с 26 апреля этого года. Веду дневник, пока не во все вникала, но по-тихоньку вникаю. Мне здесь нравится. Отец выпивал, дедушки с обоих сторон - тоже, муж недавно очень сильно пил, сейчас не пьет.
Яра
Leyla
Гулжан
Маруся Марфовна
Добро пожаловать masetkepkoj.gif

С чего начать или продолжить знакомство? Найдите группу ВДА в вашем городе и начните посещать. На главной странице этого сайта есть вкладка "Живые группы". Там есть адреса.

Если не окажется, то можно посещать группы онлайн по скайпу. Вкладка там же "Скайп группы". Найдите расписание групп и присоединяйтесь к любой, потом еще на другие сходите ВДАшные группы и так можно бродить сколько угодно m0159.gif Приятного путешествия m0149.gif

Когда познакомитесь с ВДА поближе, можно будет приступать к прохождению 12 шагов со спонсором или с малой группой (во втором случае спонсор тоже будет вам в поддержку).

Читайте программную литературу. Обнимаю.
Здесь вы найдете поддержку choir1.gif
Маруся Марфовна
Яра!Спасибо Вам за поддержку! Действительно, сложно по началу сориентироваться. Живых групп у нас нет. Посещала несколько раз в скайпе. С 12 шагами ещё не разобрались, т.к. совсем недавно здесь. Инфы пока достаточно.
Ирена
Здравствуйте! Меня Ира зовут, мой отец - алкоголик, мама - созависимая, тоже выпивает вместе с отцом довольно часто. Муж был наркоманом, слез с наркотиков на алкоголь, в итоге совсем спился, тяжело заболел. Поскольку пить не бросал, дело дошло до тяжелой инвалидности и недееспособности, вместе мы уже довольно давно не живем. Влипла в отношения с зависимым человеком, недавно расстались, и для меня это стало катастрофой. И в отношениях было не совсем хорошо, но удерживала изо всех сил. Как и полагается взрослому ребенку алкоголиков, держалась за человека, который не мог мне дать ни достаточно любви, ни заботы, только бы не быть покинутой. Сейчас в очень плохом состоянии, депрессия сильная. Начала ходить в группу, пытаюсь разобраться, что к чему. Очень хочу выздороветь, хотя большая часть жизни прошла, надеюсь оставшееся время пожить полноценно, не цепляться за людей, причиняющих мне боль, вырастить сына нормальным человеком, перестать быть токсичным родителем для старших детей. они уже взрослые. У меня было много горя в жизни, я справлялась, держала удар, но больше не могу, сил нет. Мне нужна помощь и поддержка. Спасибо!
Damien
Ирена, привет!
Спасибо, что поделилась своей историей.
Добро пожаловать к нам!
Приходи на собрания очно и в скайпе, пиши здесь на форуме.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Дея
Всем привет! Я Наталья ВДА и ребенок из дисфункциональной семьи. Я новичок. С чего начать? Хотелось бы с кем-нибудь познакомиться и пообщаться.
Яра
Дея

Привет ab.gif

Я сразу нашла группу. Сначала в скайпе, потом пошла на живую в своем городе. После группы можно задать любые вопросы и поговорить с кем-нибудь. Мне рассказали о 12 шагах, о литературе где и как заказать, вообще о программе как она работает.

И на группе я услышала действительно опыт от других как меняются их жизни. Это очень обнадежило меня, что все можно изменить, мое горе и отчаяние, чувство одиночества и избавиться от боли, которая так долго была во мне.

Добро пожаловать masetkepkoj.gif Все будет хорошо m0149.gif
Anastazy
Всем привет! Меня зовут Настя и я из дисфункциональной семьи. Я здесь совсем совсем новенькая и только начала разбираться. Прочитала список характеристик - это все про меня, хотя никогда не считала свои проблемы суперпроблемами, а свое поведение нездоровым unsure.gif
Очень рада, что нашла это сообщество и буду рада новым знакомствам hand.gif
Aelaiss
Всех приветствую,я Алиса и я вда. Выросла в семье алкоголиков. Вижу в себе черты из списка,и хочу выздоравливать.
fami
Всем привет!
Я Лиза, отец вырос в семье алкоголиков и сам позже начал употреблять, мама - дочь алкоголика и вышла замуж за алкоголика.
Осознала, что лет с 14 до 20 я жила жизнью ВДА и не замечала проблем, думала, что я нормальная, это с другими что-то не так. Отношения за отношениями были сплошным эмоциональным насилием, я или была жертвой или делала своего партнера жертвой
Постепенно начала осознавать, что-то не так, пыталась силой воли изменить свою жизнь, контроль дарил облегчкние, а потом снова замкнутый круг.
Позже работала в организации руководителем и помогала любым (о, какая я молодец, и другим помогаю и управлять умею). В общем, вляпалась в трудоголизм по полной.
Потом интуитивно поняла, что работа убивает меня + родился сын и хотесь "посвятить себя сыну" (привет, мать герой, всё для сына, а на себя можно и забить).
С мужем в отношениях начала замечать сильную привязанность и желание подстраиваться под него, это меня встревожило. Спросила у него, не замечает ли он, что я слишком привязана, он сказал, что замечает. Я еще сильнее задумалась.
Поняла, что ничего не могу с собой сделать, контроль не помогает, взять себя в руки не могу, решила, что Бог мне поможет. Просила, чтобы понимание пришло, как дальше жить. Как понять, кто я, чем хочу заниматься, что я люблю, как выйти из постоянных качелей "печаль - внушаю себе "соберись, хватит ныть"- жизнь под контролем - теряю контроль и сново печаль".
Наткнулась на книгу Р. Норвурд "Женщины, которые любят слишком сильно", читала и ужас охватывал, что это про меня. Поняла, что я бессильна перед СОБОЙ! Начала искать группы, и теперь я здесь.

Очень хочу начать жить!

[size=2][/size]
Яна©
Добрый день!
Всем привет masetkepkoj.gif Глаза разбегаются, не знаю с чего начать и куда записаться. Коротко о себе:Выпила, объелась, в семье не все в порядке.
Здесь расположена полная версия этой страницы.