[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Солнечная
VoLar, в личку ответила.


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Damien
Цитата (VoLar @ 12.04.2020 - 11:36 )
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как сейчас можно приобрести Красную книгу и желтую тетрадь.

Форма заказа литературы есть на сайте Московской Интергруппы: https://adultchildren.ru/lit/redbook_order/

Нужно её заполнить, отправить и ждать ответа.

_____________
Мальчик - отец мужчины
SandraFrost
Здравствуйте всем!! Меня зовут Александра и мне 22 года. Меньше года назад я вышла замуж за психически-больного человека.

В 14 лет погиб мой любимый отец после чего я стала цепляться за любою возможность быть рядом с парнем/мужчиной. Мама не была мне другом, я ничем не могла с ней поделиться. Начала её бояться. Сейчас, когда я прочитала список характерных особенностей для детей ВДА, 11 пунктов совпало и появились все эти признаки еще в юности...

Я догадывалась о психических проблемах будущего мужа, я хотела отложить свадьбу. Но на меня он начал давить, обвинять в предательстве, что я хочу бросить, что это не любовь и т.д. У меня не было своего мнения, я боялась быть брошенной, оставленной и вышла замуж. После свадьбы все усугубилось! Прошло пол года и у меня начался затяжной невроз. У меня начались истерики, срывы, я без конца плакала. Стала зависимой от психики больного человека. Муж пытался рассорись с мамой, не разрешал с ней ничем делиться. Помимо болезни он очень тотален, любит контролировать. При этом это выражение его другого диагноза - расстройства личности. Мы углубились в веру, в Православие, ездили на Валаам, я помогала, как могла. Но мне стало все хуже и хуже. Я сбросила 7 кг. У меня постоянная тревожность, блуждание ума. Муж обвиняет в маловерии!!!

Сейчас он уехал к родителям после большого большого сканадала. Я ушла жить к маме. Я хочу восстановиться и уйти от созависимости с мужем. Но меня ломает, меня трясет. Я сама лезу в общение и сама потом получаю боль и нервные срывы.

Мама поддерживает. Есть любимое дело -преподаю химию. Но даже сейчас я не могу ничем заняться, а только нахожусь в бесконечном неврозе и тревожности.

Я хочу попасть в скайп-группы! Написала администратору Марии в вотсап! Подскажите, как попасть на онлайн группы ВДА?

Спасибо, что есть такая программа!!! Как начать работать по программе 12 шагов?? Спасибо вам всем и я очень рада быть среди вас, тех кто просто меня поймет и выслушает. А не будет на меня кричать и упрекать! Вы можете почитать мой журнал, я написала там уже несколько сообщений и переживаний.

Спасибо!!! spring1.gif spring1.gif spring1.gif spring1.gif
Солнечная
SandraFrost, привет!
Добро пожаловать в ВДА.

Актуальное расписание скайп-групп ВДА тут


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Aura0902
Здравствуйте, меня зовут Евгения, 33 г., Живу в США (минус 7 часов от московского времени). моя мама в прошлом алкоголик, покойный дед был алкоголик, гражданский муж зависимый, с которым мы уже не живём вместе 6 мес. Ребенок 2,5 года, живёт со мной.
Около 10 мес я прохожу терапию с психологом, и дочитав книгу “Женщины, которые любят слишком сильно" много осознала и решила обратиться за помощью в это сообщество. Времени много нет сидеть на форуме, если кто то меня направит по первым шагам буду благодарна. Пока буду ходить на общие группы раз в неделю или чаще, если получится.
Ещё вопрос- мог бы кто-нибудь (за мой счёт конечно) купить и отправить по почте Красную книгу и Желтую тетрадь? Или можно где то скачать онлайн (у меня есть электронная книга)? Или это пока не обязательно?
Спасибо)
Солнечная
Aura0902, по поводу литературы в личку ответила.

Добро пожаловать в ВДА!

spring1.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Tatianka
Здравствуйте! spring1.gif
Я Татьяна, г. Новосибирск.
Сложно подбирать слова, но единственное желание, которое я осознаю и чувствую в данный момент - это желание ЖИТЬ! Ради него я готова идти дальше.
Последние 10 лет пытаюсь разобраться, понять, найти. И вот пришла к новой ступени - признать семью, в которой я выросла, дисфункциональной... Сейчас более понятны стали ответы..
14 пунктов как с меня списали... последней каплей стало отсутствие желаний... Пустота...
На одном форуме, куда я пришла со страхом принятия неизлечимой болезни, иногда поднимаю свое первое сообщение (4 года назад). И сейчас горжусь собой, что смогла преодолеть, принять. Так забавно перечитывать свои слезы...
Верю что и это сообщение станет началом пути, по которому через некоторое время будет легко и свободно жить!
Солнечная
Tatianka, привет!

У меня было такое же чувство, когда я пришла 6,5 лет назад в Программу: это же с меня списали! Разве такое бывает? Кто-то залез ко мне в голову и подсмотрел всё, что там происходит.

Выздоровление в Программе небыстрое - столько лет боли требует бережного отношения к себе, заботы, терпения и кропотливой работы по шагам. Но облегчение обязательно наступит! Свет в конце туннеля есть /проверено на себе/.

Читай, осваивайся, приходи на группы!

spring1.gif


_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Яра
Tatianka
Привет masetkepkoj.gif Добро пожаловать hand.gif

В ВДА я узнала, что мне не нужно справляться с моими трудностями в одиночку. Фантастика ab.gif здесь меня понимают и не осуждают, даже наоборот - принимают меня и поддерживают, когда я в этом нуждаюсь. Я рада, что ты нашла ВДА choir1.gif
Karisha
Привет! ab.gif
Меня зовут Карина,32 года.Живу в Украине.Выросла в семье,где отчим был алкоголиком,дедушка пил,мама в прошлом алкоголик,родной отец был зависимым.Была 7 лет в гражданском браке с зависимым,сейчас понимаю почему не могла уйти.Вышла замуж и через какое-то время после родов (ребенку год)начало всё усугубляться,самооценка на нуле,жить не хочется,ничего не получается,начала постоянно контролировать мужа,пыталась но не могла себя сдерживать,панический страх,что он нас бросит,бессонница,тревожность.Последние пол года только нервы,истерики ,иногда казалось,что схожу сума,как будто живу чужой жизнью,забыв про себя.Пришло понимание,что всё,больше так не могу,хочется спокойно жить и радоваться,а не сходить сума.Прочитала книгу "Женщины которые слишком сильно любят" и начала по немногу понимать,что со мной происходит ac.gif .Начала изучать Красную книгу и хочу посетить Скайп группу,правда немного страшно.Уже сейчас можно начинать вести журнал и записывать свои мысли или лучше начать работать по шагам и тогда?Спасибо,что есть такой форум и путь по которому можно идти к выздоровлению.
Яра
Karisha

Добро пожаловать masetkepkoj.gif

Я тоже начала со скайп-групп ab.gif Я помню как я боялась, волновалась как там будет, что я там буду говорить. Но меня успокоили, что специально делать что-то на группе не надо, что я могу просто прийти и все, послушать что происходит на собрании, послушать тексты, других участников praising.gif

Все прошло наилучшим образом m0149.gif Прими мою поддержку, я всем сердцем с тобой. Мы все были когда-то новичками ab.gif
Damien
Karisha, привет!
Здорово, что ты нашла ВДА!

Можно всё пробовать: и журнал вести, и писать здесь свои вопросы и на собрания в скайпе ходить. и найти малую группу по шагам и спонсора или попутчика. Есть еще текстовые чаты в скайпе и востаппе.

masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Karisha
Яра и Damien,спасибо большое за поддержку и советы.
Мариука
Всем привет. Я рада, что нашла это сообщество, хотя пока ещё ни в чем толком не разобралась. Я Маша, г. Ярославль, 33 года. Лет с 8 я начала понимать, что мои родители алкоголики. Ситуация усугублялась постепенно. Но в моих воспоминаниях есть полный набор. Блевотина по всей квартире, проссаные диваны, драки. Моральное насилие, оскорбления (ну хоть не били, на том спасибо). Шантаж, чтобы принесла бутылку (в те годы продавали и детям, не то что сейчас). И чувство бесконечного стыда. Уходила в компанию, скрывала свои проблемы от всех. Ну, вы и сами все знаете. В мои 15 лет папа умер, траванулся паленым алкоголем. Мать совсем слетела с катушек. И с тех пор я её, можно сказать, тащу. Когда мне был 21 год, я вышла замуж и мы стали жить отдельно, психологически стало легче. Но теперь я несу за неё ответственность. Я оплачиваю её счета, штрафы, убираю её говно и разгребаю прочие последствия. Когда её разбил инсульт чуть больше года назад, я перевезла её ближе к себе, квартиру маленькую купила взамен её прошлой. После инсульта она частично утратила трудоспособность, содержала её я, будучи сама в декрете. И вот, этот весь период около года она не пила, это был самый большой период её трезвости на моей памяти. Но вот ей назначили пенсию по возрасту, завелись свои деньги, после этого не сразу началось, но тут на днях звоню - она пьянецкая. Агрессивная.
Мне честно просто хочется, чтобы она умерла. Но я боюсь, что она допьется до состояния овоща и мне придётся ухаживать за ней лежачей. Я так устала от этого всего за все эти годы... Так устала... Нет полноценной жизни, не было нормального детства, отравлено ВСЁ... Хочу найти в этом сообществе поддержку и информацию о том, как справляться хотя бы морально с этим всем....
Солнечная
Мариука, привет!
Очень-очень отзывается всё, что ты пишешь.

Потихоньку, шаг за шагом, возникнет понимание, в какую сторону двигаться.

Пока приходи на скайп-группы, читай литературу ВДА, журналы ВДА-шек. Задавай вопросы. Ясность возникает не сразу, но она точно будет.

Тема для новичков: тут

Расписание скайп-групп здесь

Обещания ВДА
1. Мы откроем нашу подлинную личность, любя и принимая себя.
2. Наше самоуважение возрастет по мере того, как мы будем ежедневно одобрять себя.
3. Нас покинет страх перед авторитетными лицами и потребность в заискивающем поведении.
4. В нас возрастет способность к близости и доверительности в отношениях.
5. По мере того, как мы повернемся лицом к проблеме покинутости, наше внимание станут привлекать сильные качества, и мы начнем более терпимо относиться к слабостям.
6. Мы будем наслаждаться обретенным чувством стабильности, покоя и финансовой защищенности.
7. Мы научимся играть, веселиться и радоваться жизни.
8. Мы будем выбирать и любить людей, способных любить и нести за себя ответственность.
9. Нам станет легче устанавливать здоровые границы и допустимые пределы.
10. Нас покинут страх успеха и боязнь неудачи, поскольку мы интуитивно станем делать более здравый выбор.
11. При помощи нашей группы поддержки ВДА мы шаг за шагом освободимся от своего дисфункционального поведения.
12. Постепенно, с помощью нашей Высшей Силы, мы научимся ожидать самого лучшего и получать его.


praising.gif

_____________
Солнце разлито поровну, вернее, по справедливости,
Вернее, по стольку разлито, кто сколько способен взять © В. Солоухин
Здесь расположена полная версия этой страницы.