[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Фрося
Здравствуйте
Не понимаю что здесь к чему,я новичок. Про ВДА психолог подсказала на одном психологическом форуме, где я брала бесплатную консультацию.

я из многодетной семьи, все девочки. Отец тиран, страдал алкоголизмом, изменял маме. Мама немножко блаженненькая, не от мира сего в хорошем смысле, думаю она таким образом спасалась от реалий, сама так же из многодетной, нищей духом семьи, одно на другое наложилось, и мама спасовала, ушла в книги и проч. когда отец устраивал нам марши, она не вмешивалась и вообще не знала что сказать, когда например меня избили в 18 лет.Так вот, лет до 25 я не жила, не влюблялась, и не было всего того что юности/молодости свойственно, студенчеству и что дальше курсу.Плюс ко всему приобретенные видимые дефекты внешности, которые не стали исправлять, а можно было. То есть весь букет симптомов ВДА + угнетение внутри семьи, в школе, колледже за мою внешность. Я вечный козел отпущения в коллективе, а теперь и в моей семье. ПРоходила психотерапию, но как только удалось устроиться три года назад в компанию, подверглась жуткому моббингу, хронические стрессы, страхи и как результат психосоматика и депрессия, антидепрессанты (бросила 2 мес назад из за сильных головных болей). Все успехи психотерапии коту под хвост. Отец очень агрессивный, злой, вымещал на нас злость и раздражение, и что особо больно для девочки, не видел во мне красоту, высмеивал. страдает алкоголизмом, отец его повесился, подозреваю что папа психически не здоров.
На данный момент мне снова рекомендуют обратиться к психотерапевту за антидепр., и продолжить терапию, но я плачу постоянно и нет чувства облегчения, и мне трудно найти специалиста, чтобы снова довериться, к предыдущему не хочу. Да, кстати, мужчин выбирала самых гадливых, неопрятных, грубых, с отклонениями, у меня лицо гореть от стыда начинает гореть как только вспоминаю.
Я не знаю как дальше жить, внутри - я мертвец, ничего не хочу и сил нет не на что.
Яра
Фрося

Привет))) Добро пожаловать ab.gif Спасибо тебе. что ты поделилась своей историей. Прими мою поддержку.

У меня папа тоже сильно пил. А мама контролер и очень агрессивная. Я в ВДА пришла, можно сказать приползла, с чувством оглушительного одиночества и огромным страхом. Я боялась всех людей, боялась их оценки меня, и ощущение, что я какая-то неправильная.

Я нашла здесь на сайте скайп-группы и начала ходить, слушать и по-маленьку говорить о себе. А потом и нашла малую группу для работы (письменной) по 12 шагам. Стала постепенно чувствовать себя лучше.

Я здесь нашла друзей и поддержку, то, чего мне очень не доставало в своем окружении.

Я обнимаю тебя и рада, что ты с нами m0149.gif
Фрося
Привет)спасибо)

честно говоря, мало веры, но буду стараться. да, мне очень одиноко, пустота давит не знаю куда деться, выходить из дома боюсь, там состояние усугубляется..А подскажи пожалуйста, что за тема со звонками? кому можно звонить? и где номер взять?или я не правильно что-то поняла
Evici
Цитата (Фрося @ 14.06.2020 - 20:43 )
Привет)спасибо)

честно говоря, мало веры, но буду стараться. да, мне очень одиноко, пустота давит не знаю куда деться, выходить из дома боюсь, там состояние усугубляется..А подскажи пожалуйста, что за тема со звонками? кому можно звонить? и где номер взять?или я не правильно что-то поняла

Фрося, здравствуйте! Я тоже только зарегилась.
От Вашей истории мураши по коже... Давайте вместе верить
Фрося
Evici
Evici
Цитата (Evici @ 14.06.2020 - 23:04 )
Фрося, здравствуйте! Я тоже только зарегилась.
От Вашей истории мураши по коже... Давайте вместе верить



извините, не хотела нагонять негатив, давайте
Evici
Цитата (Фрося @ 14.06.2020 - 23:12 )
Evici
Evici
Цитата (Evici @ 14.06.2020 - 23:04 )
Фрося, здравствуйте! Я тоже только зарегилась.
От Вашей истории мураши по коже... Давайте вместе верить



извините, не хотела нагонять негатив, давайте

Да, нет, что Вы, какой негатив? Наоборот, понимаю, что я тряпка, потому что скулю от меньших "пошлепываний" судьбы. А Вы вот какая - сильная, не сдаетесь, ищете прорубь в этой реке ледяной, чтоб вынырнуть и воздуха глотнуть
Evici
Это вообще удивительно, что люди собираются и помогают друг другу. В последние годы ощущение, что мир на атомы распался и каждый в своем космосе "варится"
Ласточка Оля
Цитата (Фрося @ 14.06.2020 - 20:43 )
подскажи пожалуйста, что за тема со звонками? кому можно звонить? и где номер взять?



привет всем!

Фрося, делать созвоны -- это по желанию, по потребности

Есть чаты (типа "чат горящих звонков ВДА") (в основном в вотсап).

Конкретные контакты не подскажу -- они постоянно меняются (то уже чат переполнен, то ссылка на присоединение закрыта от спамщиков)


Про контакты могут подсказать в общих информационных чатах (типа Попутчики...общение ВДА... и др.)


Или можно спрашивать в чатах после самих онлайн-собраний ВДА.

Расписание Skype-групп
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618


P.S. Иногда нужно спрашивать несколько раз

_____________
Список моих спикерских ВДА про КОНТРзависимость (избегание привязанности, недоверие людям)
http://www.detki-v-setke.ru/journal.php?user=8576
Яра
Цитата (Фрося @ 14.06.2020 - 20:43 )
что за тема со звонками? кому можно звонить? и где номер взять?


Есть в вацапе чаты по созвонам, как говорят еще Горячие звонки. Например. я могу написать в том чате "Кому я могу позвонить? Я в изоляции" Кто-то пишет на мое сообщение "Звони мне" И я звоню. В чате есть правила общения.

Если хочешь, набери мне завтра, часов в 10.00 по Мск, поболтаем))) тел 8 910 960 58 33
или вацап
Фрося
Цитата (Evici @ 14.06.2020 - 23:19 )
Да, нет, что Вы, какой негатив? Наоборот, понимаю, что я тряпка, потому что скулю от меньших "пошлепываний" судьбы. А Вы вот какая - сильная, не сдаетесь, ищете прорубь в этой реке ледяной, чтоб вынырнуть и воздуха глотнуть

Хорошая метафора "ищете прорубь в этой реке ледяной, чтоб вынырнуть и воздуха глотнуть"
Фрося
Цитата (Яра @ 15.06.2020 - 00:47 )
Есть в вацапе чаты по созвонам, как говорят еще Горячие звонки. Например. я могу написать в том чате "Кому я могу позвонить? Я в изоляции" Кто-то пишет на мое сообщение "Звони мне" И я звоню. В чате есть правила общения.

Если хочешь, набери мне завтра, часов в 10.00 по Мск, поболтаем))) тел 8 910 960 58 33
или вацап

Спасибо))
Фрося
Цитата (Ласточка Оля @ 14.06.2020 - 23:22 )
привет всем!

Фрося, делать созвоны -- это по желанию, по потребности

Есть чаты (типа "чат горящих звонков ВДА") (в основном в вотсап).

Конкретные контакты не подскажу -- они постоянно меняются (то уже чат переполнен, то ссылка на присоединение закрыта от спамщиков)


Про контакты могут подсказать в общих информационных чатах (типа Попутчики...общение ВДА... и др.)


Или можно спрашивать в чатах после самих онлайн-собраний ВДА.

Расписание Skype-групп
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618


P.S. Иногда нужно спрашивать несколько раз

спасибо большое
Evici
Здравствуйте! Меня зовут Ева. Мне 40 лет. Я дочь выпивающей мамы, которая с возрастом стала сильно пьющей. Из дома родительского рано перекочевала - обзавелась семьей лет в 18. Но по понятным причинам брак не сложился - в мужья выбрала сексоголика. Ушла от него спустя 6 лет в новые отношения, но по тому же сценарию. И даже хуже. Но страшнее всего, что все эти годы я была в какой-то борьбе с мамой. Была надменной, мало уделяла ей внимания, не помогала материально, когда была необходимость. Мне кажется, что я ее привела в то состояние, в котором она сейчас находится. Хочу скинуть с себя этот груз вины, осознать, что не я ответственна за ее жизнь. И, наконец-то, простить и принять себя
Яра
Evici

Привет)))

Добро пожаловать masetkepkoj.gif Мне ВДА очень помогает проделывать эту работу - принимать и любить себя. Отношения с мамой поменялись в лучшую сторону. Я и не мечтала, что так может быть.

Большое внимание уделяю себе, учусь брать ответственность за свою жизнь, учусь избавляться от ложного чувства вины, когда мне нужно позаботиться о себе.

Мне в этом помогают группы, общение с вдашками, литература и обсуждение ее на собраниях, шаги. В ВДА много инструментов.

Я рада, что ты нашла ВДА ab.gif
Evici
Цитата (Яра @ 16.06.2020 - 17:22 )
Evici


Я рада, что ты нашла ВДА ab.gif

Я тоже очень рада тому, что здесь, что не одинока в своей потеряшности))
Хочу всё то, что Вы перечислили)) Хочу начать Жить хоть с 40 лет, если уж раньше удавалось только существовать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.