[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
pervaya
Всем привет!
Меня зовут Ксения.
Мне 25 лет.
Отец с незначительными перерывами пьет всю жизнь. Мама начала спиваться после второго развода. Незаметно для нас. 5 лет не работает.
Воспитывала меня бабушка, которая не верила в то, что ее дочь пьет все эти годы.
Сначала я жила по какому-то инертному принципу.
Все было нипочем, и я как упрямый телец шла только вперед.
В прошлом году я в серьез задумалась, почему меня окружают те или иные люди. Почему в личной жизни происходит бардак.
Я начала посещать психолога. Но не могу сказать, что это очень сильно мне помогло.
Вопросы остались.
С февраля этого года нахожусь в депрессии. Психолог констатировал Психоз, и порекомендовал лечиться амбулаторно.
В субботу была на исповеди, где отец Михаил мне и посоветовал обратиться в вашу группу.
Пока я не в состоянии оценивать большое количество информации. Буду стараться освоить весь изложенный материал порционно.

Всем спасибо :)!


_____________
El que puede cambiar sus pensamientos puede cambiar su destino.
Вы можете изменить свою судьбы, изменив мысли
Smudge
Цитата (pervaya @ 8.06.2011 - 16:31)
С февраля этого года нахожусь в депрессии. Психолог констатировал Психоз, и порекомендовал лечиться амбулаторно.

мне программа помогла выбраться из депрессии. очень не сразу, я упрямничал сильно. своевольничал. + в голове каша огромная была. Сейчас получше.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Алиса С.
pervaya, доброго пути тебе!

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
pervaya
Цитата (Smudge @ 8.06.2011 - 12:39)
мне программа помогла выбраться из депрессии. очень не сразу

Большое спасибо!

А скажите, сколько времени прошло.
Потому как мне уже такое состояние надоело. Я начинаю выходить, но проблемы не решаются и я опять впадаю в уныние.

Альбина Казань - Альбина спасибо!

_____________
El que puede cambiar sus pensamientos puede cambiar su destino.
Вы можете изменить свою судьбы, изменив мысли
Smudge
Цитата (pervaya @ 8.06.2011 - 16:54)
но проблемы не решаются и я опять впадаю в уныние.

у меня проблемы начали решаться, когда я стал реально препоручать свою жизнь под заботы Высшей силы. Это было непривычно, пугающе и рискованно.
Пока последствиями доволен.
Силовое решение проблем не приносило успехов и радости никогда.

Цитата (pervaya @ 8.06.2011 - 16:54)
А скажите, сколько времени прошло.

я - не ориентир. У меня не было впередиидущих, очень много времени потрачено на блуждания. Надеюсь, тебе повезёт гораздо больше!

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
pervaya
Цитата (Smudge @ 8.06.2011 - 12:59)
Smudge


Спасибо. Если нужна помощь, готова.
Хочу сначала попробовать Скайп группы


_____________
El que puede cambiar sus pensamientos puede cambiar su destino.
Вы можете изменить свою судьбы, изменив мысли
Гость_Любаша
pervaya
мне тоже именно программа помогла выйти из зависимости от депрессий.

Цитата (pervaya @ 8.06.2011 - 16:31)
отец Михаил мне и посоветовал обратиться в вашу группу

он посоветовал именно этот сайт? Или вообще группы ВДА?
pervaya
Любаша

Отец Михаил посоветовал именно этот сайт..
А есть другие?

_____________
El que puede cambiar sus pensamientos puede cambiar su destino.
Вы можете изменить свою судьбы, изменив мысли
Гость_Любаша
pervaya
да просто любопытно стало, что священник в курсе наличия виртуальной группы ВДА.
Другие сайты есть, но они скорее информативные (насколько мне известно).
А ты в каком городе? Может у вас там есть "реальные" группы
Натуся
Я, кстати, сюда в первый раз попала тоже по рекомендации священника. Он так и сказал , что у меня проблемы из-за того, что я взрослый ребёнок алкоголика, и посоветовал поискать в интернете группы.
pervaya
Натуся Вот и мне тоже самое сказали...)


Любаша
У Святого Отца такие же проблемы видимо.. Все мы люди..
Я из Москвы. Вижу групп много. Вопрос, по какому принципу выбирать


_____________
El que puede cambiar sus pensamientos puede cambiar su destino.
Вы можете изменить свою судьбы, изменив мысли
Алиса С.
Хочу поделиться опытом, как я пришла в ВДА. Вроде не новичок, но я пропустила этот момент. Начало берет в прошлом году, когда я посмотрела лекции В.Новиковой - дабы помочь мужу, и впервые услышала о проблеме взрослых детей алкоголиков. А у меня оба родители были пьющие, на протяжении всего сознательного детства. Нашла через поисковик этот сайт. Читаю главную страницу - ну почти все про меня. Шок какой-то, горечь.. Осознание, что мной движет болезнь, а я считала, что это особенности моей личности.
Записалась на скайп-группу, на рассылку.. Но у меня не было тогда понимания, что это такое, какие цели, и в силу болезни боялась спрашивать, оказаться какой-нибудь "не такой". Сбежала оттуда и оттуда. Решила, что это не для меня. Много месяцев потратила на попытку самостоятельно решить эту проблему (я же умница ad.gif ) И вот я снова здесь. Рада этому, и на душе спокойно. Как хорошо сказал один наш товарищ, "сейчас Бог мой рулевой, а я уже нарулился". Здесь я нашла и поддержку, и человечка, вместе с которым стали организовывать группу в городе.
Очень много еще пока непонятного, но почва под ногами уже вполне твердая, и я благодарна этому.

pervaya, а действительно, в каком вы городе?
(Ух ты:) Только что увидела, что в Москве)

_____________
Я не такая хорошая. Я другая хорошая.

— Нельзя поверить в невозможное.
— Просто у тебя маловато опыта. В твои годы я уделяла этому полчаса ежедневно; и порой мне удавалось поверить в шесть невозможных вещей до завтрака.
(Льюис Кэрролл)
Недотрога
Ух ты, а я на эту страничку даже не заглядывала.


Привет всем! Давайте знакомиться плииииз. Я Недотрога мне 36 лет. Созависимая, ВДА (как приговор, диагноз и т.д. до сих пор какое-то неприятие). У меня муж алкоголик. Мама умерла, когда мне было 10 лет. Отец запил после её смерти. Хотя, как я сейчас понимаю, у нас была дисфункциональная семья ещё до смерти мамы (а как иначе? мама росла с отцом алкоголиком и мачехой алкоголичкой, а отец сперва без своего отца, погибшего на фронте, а потом с отчимом алкоголиком) короче это передавалось из поколения в поколения.
Я сперва пришла в Ал-Анон в феврале этого года, когда устала, признала бессилие, умирала от алкоголизма мужа (как оказалось от своей болезни и неприятия себя). Там я всё таки стала прописывать свои ощущения и темы. И мне подсказали, что надо заглянуть к ВДА. Моё первое ощущение было: кошмар! ужас! как? ещё и это? за что? не могу больше! Теперь "лечусь", читаю. С осторожностью заглядываю на странички форума, всё боюсь, что по рукам стукнут, накричат :"куда лезешь, не для тебя это, брысь отсюда". Вот такая я больная, потихонечку осваиваюсь. Завела журнал, где могу поныть, знаю, что мой и меня не выкинут. Была первый раз на скайп группе. Это что-то. Пока ещё даже не могу осознать. Не привыкла ощущать себя. Знаю, что мне туда надо и всё. А вообще создалось такое милое ощущение, что там все дети, такие взрослые милые дети и мне с ними интересно и легко.
Киса
Цитата
Я из Москвы. Вижу групп много. Вопрос, по какому принципу выбирать

pervaya, я хожу на все группы. Куда-то чаще, куда-то реже - по настроению и возможности. У каждой группы своя атмосфера.
Киса
Недотрога, привет)
Приходи и на живые группы.
Здесь расположена полная версия этой страницы.