[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новички, добро пожаловать!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116, 117, 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 130, 131, 132, 133, 134, 135, 136, 137, 138
Киса
peter, привет!
Добро пожаловать!
Приходи сегодня, будем рады.
На группы можно приходить просто так, без записи и предупреждения.
Да, есть открытые собрания - для вдашек и всех, кого интересует эта проблема (психологов, родственников, например).
И есть закрытые - только для тех, кто считает себя взрослым ребенком и у кого есть желание выздоравливать от семейной болезни.
В начале собрания представляются (можно взять псевдоним) и говорят о своем отношении к проблеме. Например: "Я Киса, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи".
Киса
Damien, быстрей печатаешь)) ab.gif
Voblamod
Привет Всем. Я уже не из дисфункциональной семьи,как я думаю. Отец не пьет ни капли с моего рождения,мама теперь из за серьезных проблем со здоровьем. Но судя по книге мне сюда.
Damien
Voblamod, привет! Добро пожаловать к нам!
masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Киса
Voblamod, привет!

Voblamod
Доброе утро всем! спасибо. Здесь как то подразделяются темы сообщений? Например я переживаю бракоразводный процесс..
Damien
Voblamod, да, лучше создать отдельную тему. Коричневая кнопка чуть выше первого сообщения "Новая тема".

_____________
Мальчик - отец мужчины
*ВеСна*
Здравствуйте))) Я из дисфункциональной семьи.....Живу в браке с мужчиной 15 лет, с которым давно пора развестись, но у меня панический страх остаться одной....вот хочу работать над собой и преодолеть этот страх, хочу чувствовать себя человеком....в этой семейной жизни я угробила всё своё здоровье.....С чего мне начать?
Киса
*ВеСна*, привет!
Приходи на группы - живые, в скайпе.
Вот эту тему посмотри http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=1736

*ВеСна*
Спасибо ie.gif
Renew
Всем привет! ie.gif Сегодня у меня вдруг случился кризис. Такое ощущение, что налетел ураган, и разметал мой дом. И теперь я вообще не понимаю, где я, что происходит и как быть дальше.

Дело в том, что только сегодня вдруг до меня дошло, что я - взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, и, наверное, взрослый ребенок алкоголика. ak.gif Казалось бы, все так очевидно: родители моей мамы, мои любимые дед с бабушкой, были алкоголиками (соответсвенно, она - созависимая со всеми прилагающимися "плюшками"); мать не пила и не пьет, но после развода с моим отцом вышла замуж за потомственного алкоголика (мне тогда было 13 лет) - и всю их совместную жизнь спасает его.
Отец же женился на женщине, которая очень быстро спилась, также спились ее дети (один из которых - мой брат по отцу), ну и в итоге несколько лет назад сам отец тоже запил. Не так, как отчим, конечно, но тем не менее.
как при всех таких вводных я не считала себя ребенком алкоголиков - я не знаю. Просто почему-то все это не складывалось в единую картинку, и по-настоящему алкашом я считала только отчима. Отца я всегда идеализировала, ему многое прощалось.
В прошлом году мне удалось помочь отцу закодироваться впервые в жизни (он сам этого хотел) - и я вообще была почти счастлива: наконец-то я могу перестать беспокоиться за него, наконец-то у меня нормальные родители (раз мать-отец не пьют, то значит у меня все нормально, как у всех других нормальных людей). m0149.gif
У отца появилась хорошая работа, мы с ним стали общаться как никогда раньше (я очень закрытая в плане доверить родителям свои чувства, мысли, планы и т.д. А тут начала с отцом делиться!) В общем, я наконец-то могла почувствовать себя хоть отдаленно, но как "нормальные люди". Хотя очень боялась срыва отца.

И вот сегодня он звонит мне по скайпу, и заплетающимся языком пытается рассказать, что я все не так поняла, короче пытается притворяться трезвым.
для меня это был такой удар, просто как предательство, я не могу описать все чувства. ak.gif Просто во-первых, мгновенно пришло осознание, что вся та картинка семьи, которую я рисовала сама себе - это все ложь, от начала и до конца, у меня никогда не было хорошей семьи. Во -вторых, только сейчас до меня вдруг дошло, в каком окружении я выросла. Как обухом по голове. ak.gif
В состоянии опустошенности, бессилия, стыда, ненависти повыла тут часа три, и нашла ваш сайт (кстати, само понятие "взрослые дети алкоголиков" я услышала только позавчера, совершенно случайно, но слава Богу, что услышала так вовремя! иначе сейчас бы тяжесть всего осознаваемого была бы вдвойне сильнее). Естественно - то "грязное белье", которое описано - один в один про меня. ak.gif
Сейчас у меня состояние какой-то дезориентации, с трудом верится что у МЕНЯ получится выбраться из этого дерьма, и вообще паршиво. Но одна я не справлюсь - это однозначно.
Так что принимайте в свои ряды! ie.gif
Smudge
Renew m0612.gif

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Киса
Renew
m0107.gif
Renew
Спасибо! ie.gif
LittleStar
Всем привет! Я взрослая дочь алкоголика m0107.gif Алкоголиком в семье моих родителей является папа, а в семье которую создала я, алкоголиков нет.... я же умная Маша и знала, что могу повторить судьбу мамы и есть к этому предрасположенность так как я ВДА. Уехала в другую страну. Выбрала трезвого мужа, да и по характеру и внешности он полная противоположность отцу.... ну и что.... выяснилось, что муж сексоголик. У меня три года ушло на то чтобы понять норма это или нет, на попытки приспособиться, изменить его поведение ну и далее по списку... поскольку с его стороны понимания собственной проблемы нет, а зависимость становится все сильнее и требует все большего развращения, то это уже просто стало опасно для моего здоровья... Он вообще не контроллирует свои секс-влечения, на деньги которые наша семья потратила за три года на секс можно было бы год жить на Багамах... Я уже не говорю о том, что других интересов просто нет. В какой-то момент оказалась в депрессняке и ступоре и что-то это состояние мне напомнило.... ага, детство. Сейчас морально созрела для развода. Пришла за поддержкой. Потому что есть сильное желание попытаться спасти мужа от самого себя, есть чувство вины за то, что пытаюсь унести ноги... ну и т.д. Нашла сайт случайно, когда стала искать проблему про сексоголизм... про созависимость... и вот теперь читаю и в каждой строчке себя узнаю.
Здесь расположена полная версия этой страницы.