[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Бессилие над другими.
Жозефина
Здравствуйте! Я Жозефина, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 7 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

7 сентября.
Бессилие над другими.


Прекратите извиняться за других людей.
Прекратите извиняться за себя.
В то время как нашей целью является развивать сострадание и учиться прощать, принимать и любить, также наша цель – принимать реальность и держать людей ответственными за их поведение. Также мы можем себя держать ответственными за наше поведение и, в тоже время, быть сострадательными по отношению к себе.
Когда мы провозглашаем бессилие, мы не провозглашаем безответственность. У нас нет власти контролировать других – то, что они делают, делали или могут сделать. Мы начинаем с того, что стремимся прекратить неэффективную жизнь, основанную на силе воли и контроле. И мы начинаем духовное, ментальное и эмоциональное путешествие, в котором мы ответственны за себя.
Мы не жертвы. Мы не беспомощны. Принятие бессилия, когда это является подходящим действием, дает нам возможность начать владеть настоящей силой, заботясь о себе.

Сегодня я буду избегать извинений за свое или чье-то поведение. Я позволю последствиям и ответственности принадлежать тем, кому они принадлежат.
Яра
Привет. Я, Яра, из ДФС. Вчера муж на мой вопрос "что ты делаешь?" ответил "я не хочу говорить". Раньше я бы обиделась на него за то, что он не разговаривает со мной. Теперь я знаю, принимаю его таким, какой он есть, он сейчас в таком настроении и мне не надо с этим что либо делать, я продолжаю заниматься своими делами. Я оставляю его с его мыслями и настроением и остаюсь со своими. Благодарю тебя, Боже, что ты помогаешь мне увидеть какой простой, легкой, свободной может быть моя жизнь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.