[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Что хорошего для меня?
Жозефина
Здравствуйте! Я Жозефина, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. 14 сентября (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

14 сентября.
Что хорошего для меня?


Когда мы исследуем свои чувства и мысли, принимая маленькое или серьезное решение, мы можем учиться спрашивать себя, хорошо ли это для нас. То ли это, что я действительно хочу? То ли это, в чем я нуждаюсь? Подходит ли мне это направление? Или я уступаю контролю и влиянию, которое я иногда позволяю другим иметь на меня?
Это не является нездоровым эгоизмом, спрашивать себя, хорошо ли что-либо для нас. Другой подход является старым образом мышления. Спрашивать, хорошо ли что-либо для нас – это здоровое поведение, которого не надо стыдиться, которое, возможно, будет в лучших интересах и для другого человека.
Если мы спрашиваем себя, хорошо ли это для нас, то это не значит, что мы бредем вниз по эгоистичной тропинке самопотакания. Если мы задаем себе такой вопрос, то это не значит, что мы заблудились, не видя плана Бога и Его наилучших намерений. Задавая себе такой вопрос, мы участвуем в направлении нашей жизни к самому хорошему и к цели. Мы владеем своей силой, чтобы сохранять самоуважение.

Сегодня я начну действовать в моих наилучших интересах. Я буду делать это, понимая, что, возможно, мой выбор не всегда будет нравиться каждому вокруг меня. Я буду делать это с пониманием, что вопрос, хорошо ли это для меня, в конечном счете, поможет мне иметь настоящую ответственность за свою жизнь и свой выбор.
Сара Кру
Привет, я Оля, взрослый ребенок из ДФС.
Уже 40 минут мой старший ребенок бунтует против выполнения уроков, кричит и спорит. Мне тяжело не вовлекаться в это, мой контроль заставляет меня взять его проблему на себя и начать ее разруливать. Но я держусь, я хочу дать сыну возможность почувствовать последствия своих поступков, а не ликвидировать их, как обычно. Мне сейчас физически тяжело и небезопасно включаться в этот деструктив, я в положении. И я хочу спросить себя: нужно ли это мне, есть ли в этом что-то хорошее для меня? Нет, для меня это сейчас безумно много и я не хочу быть вовлечена в эту ситуацию. Поэтому я просто выйду, из комнаты, из ситуации.

Господи, дай мне сил не взваливать на себя не мою ответственность, дай мне здравомыслие увидеть, где не моя часть работы, помоги мне действовать в своих интересах и заботиться о себе.
Господи, помоги мне взять ответственность за мою жизнь и научиться принимать решения которые будут соответствовать моим желаниям и возможностям.
Господи, научи меня искусству маленьких шагов.

_____________
"Легко быть принцессой, если на тебе платье из золотой парчи. А вот попробуй остаться ею в другое время, когда никто и не подозревает о том, что ты принцесса".
Фрэнсис Бернетт "Маленькая Принцесса".
Briunetka
Хорошо ли будет для меня материальная независимость от мужа? Да. Сегодня я выбираю лучшее для меня, несмотря на свой страх и нежелание менять привычную ситуацию. Господи, укрепи меня в этом и дай силы!

_____________
Если лестница приставлена не к той стене, то сколько бы ступенек мы не одолели, все равно придем не туда.
Галя-дитя Бога
Привет. Я галя дфс. Чувствую разговор со свекровью нанес мне вред, вред моей самооценке. Я знаю что мое поведение лояльное играет против меня. Я угнетена самыми разными чувствами от гнева до обиды. Мои границы нарушены. Меня критиковали. И я принимаю тяжелое-но верное решение дистанциироватся от свекрови. Удалить ее из своей жизни. И жизни моей дочери. На все воля Бога.

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Здесь расположена полная версия этой страницы.