[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Новое поведение во взаимоотношениях.
Хочу
Здравствуйте! Я хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. текущего дня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!


17 сентября.
Новое поведение во взаимоотношениях.


Мы много говорим о новом поведении во взаимоотношениях в выздоровлении: когда мы позволяем другим быть самими собой, не взрываемся в ответ на их поведение и не принимаем его лично, когда мы владеем своей силой, чтобы заботиться о себе. Мы говорим об отпускании своей потребности контролировать, о том, что нам следует фокусироваться на ответственности перед собой и не делать из себя жертву, фокусируясь на другом человеке и забывая о себе. Мы говорим об установлении границ, о том, что нам следует говорить прямо и быть ответственными за то, что мы хотим и в чем нуждаемся.
То, что такое поведение, безусловно, помогает иметь дело с зависимыми людьми, совсем не значит, что его можно использовать только в так называемых «дисфункциональных взаимоотношениях».
Такое поведение теперь является нашим новым поведением во взаимоотношениях. Оно помогает нам в стрессовых взаимоотношениях. Оно может помочь нам пройти времена стрессов в здоровых взаимоотношениях.
Поведение выздоровления, которому мы учимся, – это инструменты, навыки здоровых взаимоотношений, которые мы можем использовать, чтобы улучшить качество любых взаимоотношений.
Выздоровление означает заботу о себе. Мы учимся любить себя и заботиться о себе во взаимоотношениях с людьми. Чем здоровее мы будем, тем здоровее будут наши взаимоотношения. И мы никогда не перерастем нашу потребность здоровых взаимоотношений.

Сегодня я не забуду применить поведение выздоровления во всех моих взаимоотношениях – с друзьями и сотрудниками, а также в особых любовных взаимоотношениях. Я буду усердно работать над тем, чтобы заботиться о себе во взаимоотношениях, вызывающих трудности, определяя, какие навыки мне следует применить. Также я буду рассматривать пути, которыми мои взаимоотношения могут успешно развиваться с навыками моего нового поведения выздоровления.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Mademoiselle
Привет, меня зовут Mademoiselle, я взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, дочь алкоголички.
Цитата (хочу @ 16.09.2015 - 22:02 )
Такое поведение теперь является нашим новым поведением во взаимоотношениях. Оно помогает нам в стрессовых взаимоотношениях. Оно может помочь нам пройти времена стрессов в здоровых взаимоотношениях.

Мне трудно держаться за новое поведение, особенно в дисфункциональных отношениях. Я постоянно скатываюсь в старые реакции.... Меня это огорчает. Хотя я отдаю себе отчет в том, что по здоровому я в принципе пока не научилась действовать, нужно время. А мне всё побыстрее хочется. Вот сегодня, к примеру. Я уловила, что получив дозу негатива и отрицательно заряженных эмоций от одного человека вылила это всё на другого, который ни при чем. Я чувствую себя виноватой. Я не должна была так поступать я четко это знала, но не смогла сдержаться и гнев обрушился не по адресу... Так что не умею я вести себя по здоровому.

Боже, дай мне разум применить поведение выздоровления во всех моих взаимоотношениях – с друзьями и сотрудниками, а также в особых любовных взаимоотношениях. Боже, дай мне мужество работать над тем, чтобы заботиться о себе во взаимоотношениях, вызывающих трудности, определяя, какие навыки мне следует применить. Аминь!

Спасибо!
Masya
Цитата (хочу @ 16.09.2015 - 22:02 )
Мы говорим об отпускании своей потребности контролировать, о том, что нам следует фокусироваться на ответственности перед собой и не делать из себя жертву, фокусируясь на другом человеке и забывая о себе. Мы говорим об установлении границ, о том, что нам следует говорить прямо и быть ответственными за то, что мы хотим и в чем нуждаемся.

Сегодня я так и поступила, сказала своей подруге прямо свое мнение, после того как очень, очень долго терпела нарушение своих границ. На что получила порцию ора, обвинений, оскорблений и кучу вредных смс-ок в догонку. Целый день мучаюсь от неприятного чувтва и мечтаю с ней больше не общаться. Самое обидное было слышать- "это тебя на программе научили так вести, ты не там расставляешь границы где надо, ты говоришь сомной как со своей мамой".
Господи, помоги мне отпустить ее и эту ситуацию, помоги мне не испытывать чувство вины, доверять себе и своим ощущениям, помоги мне перестать испытывать страх когда я выражаю свое мнение, и помнить что я нуждаюсь в здоровых отношениях. Аминь!

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Здесь расположена полная версия этой страницы.