[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Не могу решиться на переезд
Oremus
Ребята, не знаю, к кому обратиться...

Вкратце - полтора года назад мы переехали в город к моим родителям, чтобы попытаться решить проблему с квартирой, отец долго обещал помочь, мы думали, это как-то сдвинет его с места. Папа - алкоголик, думаю, этим все сказано. Пьет запоями, но, к счастью, большую часть времени проводит в загородном доме во время запоев.

За полтора года, пока мы живем тут, ничего не сдвинулось с места. Отец кормит завтраками.

Уже несколько месяцев думаем о переезде обратно в П., пару недель назад сказали родителям. Мама ужасно расстроилась, а отец сказал, что это глупая затея, что дважды в одну и ту же воду не входят.
Во вторник мне предложили квартиру как раз в том районе, где мы жили раньше. Я даже приехала в П., чтобы заключить разговор на аренду - и зверски испугалась. Страх меня просто парализовал и преследовал от разговора с мамой до того момента, когда я отказалась от квартиры.

Еще я выяснила, что место в садике для ребенка будет сложно сейчас найти, то есть я не смогу сразу выйти на работу.

Такое чувство, будто решение я должна принять сама. Муж может принять решение по квартире, но на меня кроме квартиры еще сваливает решение по поводу проблемы с родителями - и это стопорит все, парализует меня.

Сейчас я уже жалею об отказе. Найти работу в городе родителей не могу, ее просто нет, снимать и жить отдельно не можем, зарплата мужа слишком маленькая. В П. ему будет легко найти работу с нормальной зарплатой, уже поступали предложения, наверняка сможем пережить сложности какие-то.

Я не понимаю, что со мной происходит, как будто рвет на части.
Мама еще и сильно простыла, такая несчастная, мне ее жалко, как я ее такую оставлю. Я считаю себя ответственной за ее счастье, боюсь оставить, ведь с отцом они не сильно ладят.

Поговорите со мной, пожалуйста, я запуталась (((
Smudge
я живу отдельно от своих дисфункциональных родителей.

помощь получаю от "анонимных" и более функциональных родственников, действую сам, и полагаюсь на помощь моей ВС. (читать это предложение в обратной последовательности m0159.gif )

мой опыт показывает, что отделение от дисфункциональной семьи и установление достаточной дистанции с ней - важное условие выздоровление.

+ метод "за и против"

берём лист бумаги, делим надвое по вертикали, слева - аргументы "жить самостоятельно", справа - "жить рядом с родителями".
Честно всё записываем. Анализируем результаты. Принимаем решение.

Мне до недавних пор было страшно ошибиться.
Страшно ошибиться при покупке обуви, например, когда деньги есть только на одни ботинки. Страшно ошибиться с выбором работы или друга.

Но постепенно я стал больше доверять своему мнению и своей интуиции, и больше рисковать.

Конечно, ошибаюсь. Ежедневно ошибаюсь. В этом и есть процесс жизни, процесс обучения. Процесс движения вперёд.

Болезненного, но радующего меня и моих друзей (и Бога???) процесса моего развития и взросления.


_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Oremus
Smudge, я обеими руками за отсоединение. Я жила отдельно от родителей, поэтому знаю разницу. Но мне просто ужасно страшно даже говорить, что вот она квартира, а на следующей неделе мы уезжаем.

И да, я боюсь рисковать в данном случае. Боюсь, что мы не вытянем финансово.
И плохо доверяю Богу.

Список жить самостоятельно однозначно перевешивает. Конечно, хорошо жить в квартире, где за тебя платят (мама не дает нам платить квартплату вообще!), но мы уже взрослые люди и должны сами отвечать за свои действия. Я хочу все-таки рискнуть в данном случае, пусть даже я наступлю на грабли, но это будет мой опыт и мои грабли.

И еще - я многое, если не все понимаю головой, но поверить в это, в себя не могу, это очень мешает.
Здесь расположена полная версия этой страницы.