[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Будьте собой
Хочу
Здравствуйте! Я хочу, взрослый ребенок из дисфункциональной семьи, внучка алкоголиков, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00 ч. текущего дня (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать и не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

1 октября
Будьте собой.


В выздоровлении мы учимся новому поведению. Оно называется: "Быть собой".
Это может пугать некоторых из нас. Что случится, если мы будем чувствовать то, что чувствуем, говорить то, что нам хочется сказать, если мы станем твёрдыми в своих убеждениях и будем ценить то, в чём нуждаемся? Что случится, если мы отпустим нашу способность приспосабливаться? Что случится, если мы будем владеть своей силой, чтобы быть собой?
Будем ли мы тогда нравиться людям? Не отвернутся ли от нас? Не рассердятся ли на нас?
Приходит время, когда мы становимся готовыми пойти на этот риск. Продолжая расти и жить с собой, мы понимаем, что должны дать себе свободу. Приходит время прекратить позволять другим и их ожидания контролировать нас, и стать правдивыми перед собой, не обращая внимание на реакции других.
Не так много времени проходит, когда мы начинаем это понимать. Некоторые люди могут отвернуться от нас, но такие взаимоотношения всё - равно бы прекратились. Другие люди останутся и будут любить и уважать нас больше за то, что мы рискнули быть собой. Мы начинаем достигать интимности и взаимоотношений, которые работают.
Мы открываем для себя, что быть собой, это всегда было достаточно хорошо. Это значит быть теми, кем нам предназначено быть.


Сегодня я буду владеть своей силой, чтобы быть собой.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Persina Elena
Очень тяжело быть собой, когда задаешь себе вопрос. кто я. И когда ищешь ответ на этот вопрос, то начинаешь понимать, что Я забыла, кто я или не знаю . Как это быть собой? Как то села писать список желаний, чего я хочу,больше 5 пунктов написать не смогла. Я забыл,а чего я хочу или то, чего я хочу может не понравится другим или они смешные и недостойные. Одно я помню, что когда я была на сцене , пела. Во мне каждая клеточка вибрировала, я была цельной, больше такого состояния я испытать не смогла, ни где. Я хочу таких ощущений. Но .... Во мне говорит жертва. Да на данный момент я играю роль жертвы. Впервые я пишу не для того, чтобы понравится кому то, чтобы меня пожалели. Я пишу для того, чтобы вспомнить себя. И научиться быть собой.
Яра
Привет. Я, Яра, из ДФС. У меня есть еще думание, что от меня ждут только хороших результатов и я должна соответствовать ожиданиям, ошибаться нельзя, а то покинут. Размышляла над этим, оказалось много гнева внутри, сопротивление растет, не хочу больше соответствовать, хочу быть собой, хочу делать то, что мне нравится без оглядки на окружающих, что они подумают или скажут. Боже, поддержи меня в моих намерениях, помоги мне заботиться о себе, дай мне силы к новым решениям и действиям. Аминь. Спасибо.
Оля Ветер
Привет, я Оля, ВДА.
Очень мне нравится сегодняшняя тема. Быть собой. Понять кто я и не бояться, как на меня среагируют другие. Заботиться о себе, делать то, что мне нравится. Вроде так просто и сложно одновременно.
Недавно купила себе дорогу вещь из одежды, очень долго сомневалась, ходила, все еще чувсвтвую себя недостойной. Вроде как к тому же нужно беречь семейный бюджет. Но купила, очень радовалась. Уже даже носила. Слегка расстроилась, что она немного маловата. Но думаю разносится, главное, что я позволила на себя потратить большую сумму.
Еще на работе случай. Я веду пары у одной очень шумной группы, чтобы все одновременно молчали - это только, когда все пишут в конспект. Очень уставала от них, и закончила лекцию раньше. Да, это в ущерб работе, так не положено, но я позволяю себе заботиться о себе.

Быть собой. А не думать, как отреагируют другие... Во многом я человек-реакция, хочу действовать сама, как хочется мне самой, из самой глубины души. Верю, что ВС в этом поможет.

Спасибо.
Света777
Привет, я Света, ДФС.
Быть собой - это вопрос Доверия ВС, окружающему миру, жизни, людям, себе.
Если представления о Доверии в моей личности нет, то когда я пытаюсь жить, говоря "хочу", вместо "надо", то возникает ощущение падения в бесконечную пустоту.
Наденька
Я Надя, дочь алкоголика. Уже какое-то время и сегодня я являюсь самой собой. Я говорю то, что чувствую, я высказываю своё личное мнение, я стала делать то, что считаю нужным. Это страшно. Есть те, кому это не нравится. Но самое главное, что я приобрела - это то, что я всегда на своей стороне. Спасибо.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.