[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: затягивает в старые отношения
Lamora
давно здесь не писал

проблема очень простая

пытаюсь окончательно расстаться со своей бывшей

но вместо этого какая-то фигня

жестко-жестко обострились различные фобии, связанные с болезнями, смертью и различными ужасами

и голос внутри почему-то нашептывает, что мне срочно нужен какой-то "сексуальный катарсис"

я сам не понимаю до конца, о чем речь, только смутно ощущаю направление


начать новые отношения я не могу, не порвав совсем старые.

старые окончательно рвать страшно. очень страшно.

и меня начинает прямо как магнитом тянуть к бывшей при общении.

(ну вот так расстались, что продолжаем общаться в т.ч. в живую)


Tanyulka
У меня тоже самое, не могу разорвать отношения,продолжаем общаться после расставания, редко видемся, по телефону редко общаемся, а мне порой не хватает общения с ним, его ласковых слов.Его мысли только обо мне, он сам так говорит.Умом понимаю что не хочу этих отношений, меня порой воротит от него, а ничего поделать не могу. Прошу Бога чтобы отвёл, а сама же продолжаю общаться. Даже его маме сказала что по максимому от него отстранюсь, какой-то период получалось, и через какое-то время мы встретились на группе, после чего мы долго гуляли и общались. Почему не получается расстаться не знаю, я его воспринимаю как старшего друга, он меня старше на 5 лет и всё. Был 1 момент при встрече, волна меня накрыла , что люблю его,но она прошла. Был страх расстаться с ним и не общаться вообще, номер телефона поменять, страшно терять такого друга.Я думаю надо в 4 шаге покопаться, где я не честная и корыстная, почему не отпускаю чужое счастье, не знаююююююююююююююююююююююююююююююююю
The Dark One
что такое сексуальный катарсис? ответьте себе на этот вопрос
Светлая66
Привет у меня та же проблема если еще не лучше,мой муж жил двойной жизнью 8 лет.Вернее это он жил имел деньги общение любовницу и т д.А моя жизнь напоминала птицу в клетке ,,приэтом все нетак и не то,что бы я и как не делала.Мы прожили 25 лет сколько раз слышала про такое и даже умудрялась советы давать а когда коснулась отпустить по доброй воле не смогла. Тут сработали все чувства: властность,гордость,страх одиночиства,жадность готового состоявшегося мужика отдавать.Не скажу что легко смирилась,он просто ушел со словами что ее любит а мне просто благодарен за все.Я не знаю как я все пережила, правда через неделю он вернулся. Моему счастью не было предела я думала что отсчастья попала в рай,а вот теперь думаю а нужно ли было бороться за то что дало трещину?? Конечно благодаря программе я полагаюсь на волю свыше а иначе просто тупик.
Jhonson


Привет, я ребенок из дфс.
В программу пришла именно из-за созависимых отношений. Первые длились 5 лет - много чувства вины, стыда, непринятия, самообвинений. Закончилось очень острой на тот момент Казалось что непереносимой болью.
Сейчас версия лайт. Отношения с вда, со всеми вытекающими, больше диалога, больше работы над собой, больше понимания, но время от времени одного из нас снова относит в те старые модели поведения и мы тратим много сил эмоционально восстановиться.
Иногда манипулирует, что мол боюсь что из-за программы ты меня бросишь.
А я не могу физически оставаться одна в квартире. И видеться с кем-то из друзей пока получается только заставляя себя. Работать не могу уже полгода.
Вспоминаю какая пустота внутри после расставания и страшно.
Буду благодарна за обратную связь. А Lamora прими мою поддержку, понимаю твои чувства.
Сфера
Цитата
и голос внутри почему-то нашептывает, что мне срочно нужен какой-то "сексуальный катарсис"

я сам не понимаю до конца, о чем речь, только смутно ощущаю направление


начать новые отношения я не могу, не порвав совсем старые.
Прошла боль и я могу сказать, что надо рвать так, как рвётся, с новыми не пойми какими отношениями ( или сразу с несколькими), с сексом до одури, с приключениями. А так это тягомотина мозги запарит. Всё горе от ума.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Jhonson
Сфера
Все-таки рвать? Сразу как стало понятно что это созависимость? Спасибо
Здесь расположена полная версия этой страницы.