[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Употребление
МаленькаяАнечка
Всем привет!
Не знаю, возможно на форуме есть похожая тема, но я ее не нашла и поэтому создаю эту.
Очень интересно было бы услышать ваш опыт.

В результате прохождения первого шага я увидела, что мое поведение практически во всем переходит в употребление. И так было все время, сколько я себя помню. сейчас для меня это существенная проблема в поиске работы, а я не могу начать ее искать, потому что упиваюсь своим страхом, компульсивно пролёживаю весь день в кровати - полежать еще "пять минуточек", это для меня как "съесть еще одну конфетку", или "выкурить последнюю сигаретку". Так же обстоит с какими-то радостными моментами, например, чувствуя, что мне пора спать или заниматься какими-то делами, я не могу прекратить приятное общение, занятие. А потом в состоянии эйфории не могу уснуть, и тут становится уже страшно.Каждый раз наношу себе ущерб. Не знаю меры ни в чем - ни в тратах денег, ни в еде, когда употребляла алкоголь - то выпить нужно все, если гулять, то до утра и т.д.- не могу себя контролировать. Я, честно говоря, охреневаю от количества своих зависимостей, и эмоциональная трезвость мне может только сниться - ее будто не было никогда в моей жизни. Пытаюсь молиться ВС, пока не до конца веря, что она мне поможет. Поэтому буду очень благодарна опыту, как получается выходить из употребления, как вы приходите к здоровому поведению? Заранее спасибо!
Артём
Цитата (МаленькаяАнечка @ 6.10.2015 - 01:04 )
как получается выходить из употребления, как вы приходите к здоровому поведению?

Кол-во употребления у меня равнялось кол-ву боли, страха, злости, стыда внутри. 12 шагов постепенно помогли повытаскивать наружу эту боль и дискомфорт. А потом уже и употреблять почти не хочется. Ответ : 12 шагов.

_____________
Спикерское. "История выздоровления"
Спикерское 2. "3 Шаг ВДА"
Текстовое спикерское. "Первая встреча с Внутренним Ребенком"
МаленькаяАнечка
Артем, спасибо за отклик.
Когда писала предыдущее сообщение, что-то безнадежность какая-то накатила. Было ощущение, что у меня настолько запущенный случай, что ничто мне уже не поможет. Но теперь надежда проснулась вновь. Да, я ничего с собой поделать не могу. Как употребляла, так и продолжаю это делать. Раньше просто об этом не знала, а теперь вижу и знаю. И здесь мое бессилие. Очень рада, что прихожу к этому, что борьба отступает.
Гость_Метель
Я изменила отношение к своим компульсивам, которые поначалу выслеживала и "пригвождала". Борьба ни к чему не приводила меня, кроме отвержения себя самой.
Позже мне стало ясно, что это маленький Внутренний Ребенок страдает и защищается от боли-пустоты-небрежения так, как может. Выживает. М.б., привлекает моё внимание. Внимание меня-Любящего-Родителя.

Как ни странно, я стала себе прощать больше и позволять больше. С укреплением контакта с собой большинство компульсий уходит само по себе.
Наденька
МаленькаяАнечка
Ты не одна такая. Я тоже такая masetkepkoj.gif Перекатываюсь от одного компульсива к другому.
Я сейчас на 8 шаге ВДА. И последнее время за мной гоняются образы внутреннего ребенка. То ли ВС мне так намекает, что пора заняться, то ли сам ВР. Я начала искать информацию о том, что с ним делать, и нашла очень много статей психологов, подтверждающих, что саботирует - травмированный ВР, колбасит со своими собственными детьми - травмированный ВР. И много еще что делает. Он просит внимания. Я почувствовала на себе, что это правда. Например, я вдруг почувствовала себя ребенком, когда проходила в магазине мимо любимых мной вкусняшек, он прямо запросил: "купи, ну, купи". То есть переедание и компульсивное заедание мне нужно, потому что других радостей я себе не позволяю. А стала позволять другие маленькие радости и хотелки (напр., купила раскраску) и вдруг чувствую, что вечерняя компульсивная еда мне не нужна - ребенок внутри увлечен раскрашиванием, он сосредоточенно думает, какими цветами раскрасить листочки в своем волшебном саду, и уже не хочет красить только гелевыми ручками, он хочет сначала карандашами, а затем попробовать обвести контуры чудесными ручками с блестками.
Правда, в Красной книге ВДА написано, что ВР займемся после того, как у нас появился Любящий Родитель и мы с ним наладили контакт, или как-то так написано (поищу попозже цитату). У меня борятся Любящий и Критик, летом по крайней мере, за мной гонялся Критикующий. Не знаю, сейчас, когда я обратила пристальное внимание на ВР, Любящего тоже стало как-то больше.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Здесь расположена полная версия этой страницы.