[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень нужна помощь
Тина14
Добрый день! Люди, милые, дорогие, помогите. Читаю, читаю, поняла, что вся жизнь по сценарию ВДА, сначала было облегчение от этого понимания, потому давно искала причину своих мытарств по жизни, почему я несчастна в личной жизни, почему меня никто не любит, и себя ругала и других винила, все по кругу, а счастья как не было так и нет. Но постоянное желание его обрести сводило с ума. Неудачный брак, естественно с алкоголиком. 14 лет спасательных операций. Нашла в себе силы, ушла от него, сбежала с дочерью и котом под мышкой. А я любви то хочется, начались романы, мужчинам я нравилась, но как развлечение на стороне. Сама позволяла это, понимаю. Принимаю решение, что все, с меня достаточно, оплакивала свою жизнь несколько дней, готовилась к героическому одиночеству. И тут появляется ОН. Я забыла про все свои обещания самой себе и с разбегу на старые грабли, ведь он меня любил, он такой самый самый. С "маленьким" недостатком - женатый, не мой. Зато как любил, у меня даже похожих отношений никогда не было. А тут он возьми и признайся жене во всем. Ну конечно, ради меня же, меня так любят, что готовы на все. Но жена, как водится своего тоже упускать не хочет, перекрыла ему все каналы, много чего было, не пожалела и ребенка в этой борьбе. Он сдался, ушел восстанавливать семью. Для меня начался ад. Жуткая деперссия - это ни о чем. Постоянная боль, истерики, соседей всех пугала. (Так мне и надо). Несколько месяцев боролась, как могла. Только появился маленький просвет ( пошла в церковь), так он тут как тут. И у меня опять отлючились мозги (Это же Господь мне его послал) так я решила на тот момент. С женой у них не особо срасталось, ему видимо было скучно, и забыв про смертный грех опять по той же дороге. Несколько месяцев прошло, с женой тоже налаживаться начало, а я с каждым днем стала понимать, что мне пора с этим покончить. Стала ходить на исповедь. Читать. Поняла, что это зависимость. Потом Господь меня привел на ваш сайт, поняла откуда эта зависимость. Сначала было УРРРА, я теперь знаю, как мне вылечиться. Чита, читаю, в голове ничего не укладывается. Еще попутно истерики, на группы нет возможности ходить, живу в глубинке. Понимаю, одна ничего не смогу. Но так жить нет уже сил. Читаю про выздоровление членов, радуюсь, надеюсь, но я в полном тупике. Завести журнал? И что? Писать там свое детство? Надо выговариваться, но кому? Распечатала вопросы по первому шагу и не могу на них ответить. Что делать то??? Нужна помощь, очень, очень shok1.gif help.gif
Damien
Тина14, привет! Главное - ты уже вышла из изоляции. Можно завести журнал писать там о чём пишется, комментировать другие журналы, можно вступить в группу переписки, можно прийти на скайп-группу. Вариантов много, их можно сочетать.
masetkepkoj.gif

_____________
Мальчик - отец мужчины
Masya
Тина14
Прийми мою поддержку.
Молодец что пришла. praising.gif
Цитата (Тина14 @ 8.10.2015 - 16:50 )
Завести журнал? И что? Писать там свое детство? Надо выговариваться, но кому? Распечатала вопросы по первому шагу и не могу на них ответить.

Можно в журнале писать про свою боль, мне лично это очень помогает. Пишу все что болит пока легче не станет.
А вот с вопросами по шагам лучше группой работать.
Есть Малые группы по шагам-мне очень помогает.
Цитата (Тина14 @ 8.10.2015 - 16:50 )
(Так мне и надо)

Нет не так и не надо, не надо себя винить, ты не вчем не виновата.

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Тина14
Спасибо всем за приём!!! привет! Писать в журнал это помогает выздоравливать? Я пока это не понимаю. Когда решилась написать первое письмо, перед этим истерила, столько боли было, а начала писать и не нашла слов чтобы это выразить. Получилось вообще почти с юмором. Я видимо не могу выражать в письме. Вообще у меня такое состояние не всегда, накрывает времени. Написала письмо, буря успокоилась на несколько минут и опять все началось. Так как же это поможет???
Я же понимаю, что надо лечить себя из глубины, из прошлого. Мне вот это не понятно. Что сейчас происходит да, это очень больно, но я понимаю, что нужно время. Любовь моя неземная пройдет, а дальше что?
Про группы по переписки здесь читала, что никто не отвечает. Мама не пробовала. Мне нужна помощь конкретно, как здесь говорят спонсор, с психологом работать тоже нет возможности. Хочется начать что то делать, а что? Никак не пойму, отупела похоже совсем от своей любви t2457.gif
Тина14
Ошиблась. Не мама не пробовала , а сама не пробовала
Persina Elena
Хотела бы я с юмором писать. Это великая таблетка, всю трагедию превращать в юмор)))
Тина14
Цитата (Persina Elena @ 9.10.2015 - 00:02 )
Хотела бы я с юмором писать. Это великая таблетка, всю трагедию превращать в юмор)))

Елена, я как раз не могу в юмор ничего превращать, сама не понимаю, как вчера так получилось. Я в такой жуткой депрессии сейчас, реву только, ничего не делаю, надо работу работать, а я не могу. Только оплакиваю себя несчастную, брошенную, не нужную. Сегодняшняя боль - она острая, когда остывает немного, я оплакиваю всю свою жизнь, и не вижу ничего впереди. А так хочется нормально жить, без боли, радоваться хотя бы чему то. Мне 45 лет, а все в иллюзиях живу.
Persina Elena
Ни чего страшного, что ты вся в иллюзиях, значит хорошо сохранилась)))) Все это пройдет, но ни так быстро, как хочется. А то, что ревешь тоже хорошо, очищаешься. боль не застрянет в теле))) Не вешай носа. Ты уже открыла дверь к счастью. Теперь только время. И не беги от боли, она тебя все равно догонит. Прими свою боль, хоть кажется это странным, но она тебя любит и хочет тебе хорошего))))
Persina Elena
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=4391 Почитай на досуге... Посмотри ролик, вдруг поднимет настроение http://yandex.ru/video/search?p=5&filmId=M..._=1444375914250
Masya
Цитата (Тина14 @ 8.10.2015 - 21:32 )
Хочется начать что то делать, а что?

Ты уже начала buket1.gif , ты уже тут уже читаешь и пишешь это же деланье.

Цитата (Тина14 @ 8.10.2015 - 21:32 )
Получилось вообще почти с юмором.

Когда я боюсь заглянуть в себя, я да начинаю шутить так, отрицать проблемму, переворачивать в шутку. Это мой личный опыт. Я не призываю сейчас вообще перестать шутить))), просто можно обратить на это внимание.




Цитата (Тина14 @ 9.10.2015 - 09:41 )
Сегодняшняя боль - она острая
-вот слышала сестра Павла говорила, боль душевная, она говорит нам о том, что мы живы, хуже когда не болит ни чего и ни когда, она показывает нам то место на которое стоит обратить внимание . Если у меня болит что то в теле, то это говорит что надо обратить внимание, на то что болит. С душой то же самое.

Цитата (Тина14 @ 8.10.2015 - 21:32 )
Любовь моя неземная пройдет, а дальше что?

Ой а дальше то самое интересное, начнется любовь к себе m0149.gif


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Тина14
Спасибо вам, дорогие. Вот приступ прошел, я в разуме. Моя проблема на текущий момент в том, что я не знаю то ли работать над тем, чтобы забыть его, то ли прожолжать ждать. На этих качелях второй год. Все мечтаю, вот Перестану быть женщиной которая любит слишком сильно и он будет со мной...
Любовь к себе это для меня сейчас из области фантастики. Еще поняла, что когда наступает душевный мир и покой ( а он наступает иногда), я не знаю что с этим делать, я поняла, что не хочу расставаться со своими страданиями, я просто не знаю как жить по другому, не умею, такие крючки за страдания, я ж с ними живу всю жизнь, как без них то???
Persina Elena
Ждать время терять. Время дорого)))
Аилин
Тина, милая, не ждите, умоляю Вас! Сама большая ошибка, что мы ждем того, чего на самом деле нет и быть не может. Я сама прошла через бесконечные ожидания и пустые надежды. Бросайте его к лешему, не нужен он Вам! И не цепляйтесь за него, забудьте. Да тяжело, да больно, да истерики. Купите себе пустырничек и пейте на здоровье, закусывайте печеньками. Главное - НЕ ЦЕПЛЯЙТЕСЬ!!! Будет сам цепляться, сделайтетак, чтобы у него не было желания с Вами продолжать общение, хамите, посылайте, провоцируйте на скандалы. Ему надоест, сам уйдет. Да он в любом случае от Вас уйдет. Разница в том, что если оставите всё как есть, будете еще несколько лет мучаться и метаться от счастья к истерикам. Если сейчас получится расстаться, то отстрадаетесь быстрее. Нужно только пересилить СТРАХ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ. Лично у меня после расставания этот период занял месяца 1,5. 1,5 месяца полнейшей аппатии, слез и незнания, как жить дальше без него, нежелания жить. Потом отпустило.
Так что давайте, собирайтесь в кучку, и поймите наконец, что Вам это НЕ НАДО! Пейте чаек с печеньками и всё у Вас будет)
Merk78
Привет, мне помогли только живые группы.

Из опыта
В одном городе не было ВДА группы, один участник посетил большую встречу ВДА и решил организовать группу в своем городе. Начал с малой группы, сейчас и простое собрание проходит.
А другие сообщество 12 шагов есть у Вас?

А так какие инструменты есть:
Читать литературу КК, спикерские, спонсор, малые группы, звонки анонимным. Мне изначально казалось, что инструментов мало и мне это не поможет, но потом понял, что их достаточно, для меня важно ими пользоваться на регулярной основе. Понял, что это программа действий и мне не важно понимать, как это работает, важно просто делать.

Vladd
Мой опыт. Я то же любовный страдалец, часто попадал в такие ситуации, когда нормально отношения развиться не могут. Понял, что сам выбирал недоступных для меня женщин. Это как бы защищало меня от успеха, от необходимости принимать решение и менять свою жизнь. Теперь уже относительно быстро выхожу из подобных состояний, но хуже всего было с первой любовью. Волочился за ней почти 10 лет, в то время как она и не думала о нашем союзе. Тогда призвал к размышлением голову и понял, что эта женщина не стоит моих страданий. Бросил. Отвыкал тяжело, 2,5 года прошло, прежде чем смог думать не о ней.
Сейчас понимаю, что подобная ситуация - лишь повод, питательная почва, чтобы расцвела моя созависимость. Объект любви, как и моя "любовь", тут ни причем. Просто привык страдать, хочется страдать, и другой жизни себе не представлял. Пока отношений нет, наверное еще не выздоровел.
Здесь расположена полная версия этой страницы.