В соответсвии со всеми особеностями ВДА выбоала соотв. мужа - инфантильный паразит. Сейчас очень тяжелый развод.
страшная проблема - он интуитивно нащупал мою больную точку - в спорах начинает иммитировать моего агрессивного папашу - алкоголика, типа такого истеричесного припадка, я сразу теряюсь и испуганно убегаю. Как противостоять?



Спустя 4 минуты, 9 секунд (12.11.2009 - 11:41) Наденька написал(а):
llllina, а ты ходишь на живые группы? Мне почему-то сразу вспомнились мамы из Ал-Анона, как они друг у друга участся противостоять очень агрессивному поведению своих сыновей - алкоголиков.

Спустя 8 минут, 49 секунд (12.11.2009 - 11:50) Тото написал(а):
llllina
Привет.
Помимо молитвы о душевном покое, которую я твержу про себя в таких случаях, мне помогло "потренироваться" на эту эмоцию с близким мне человеком, который умело изображал для меня то, от чего мне хотелось убежать. Отрабатывали фразочки (из комплекта установок, которые я нарыла при этих воспоминаниях).
Двусмысленность ситуации - друг и "отвратительная" эмоция помогали мне увидеть и отделить эмоцию от человека. Ну и тогда уже не убегать, а пытаться продолжать разговор. Как-то так :-) Извини, сумбурно написала.

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.11.2009 - 11:52) Тото написал(а):
huh.gif

Спустя 10 минут, 30 секунд (12.11.2009 - 12:02) Наденька написал(а):
Тото, привет. Потому что основная аудитория Ал-Анона не жёны, а именно мамы алкоголиков. По крайней мере так было в тех группах, которые посещала я. Но это не мешает женам учиться тому, как правильно реагировать на агрессивное поведение их мужей.
И ещё мне кажется невозможным научиться и придерживаться определённой линии поведения без посещения групп, где люди работают над схожими проблемами, если вопрос был в этом.

Спустя 7 минут, 57 секунд (12.11.2009 - 12:10) Тото написал(а):
huh.gif

Спустя 4 часа, 31 минуту, 5 секунд (12.11.2009 - 16:41) llllina написал(а):
Цитата (Динка @ 12.11.2009 - 09:02)
Тото, привет. Потому что основная аудитория Ал-Анона не жёны, а именно мамы алкоголиков. По крайней мере так было в тех группах, которые посещала я. Но это не мешает женам учиться тому, как правильно реагировать на агрессивное поведение их мужей.
И ещё мне кажется невозможным научиться и придерживаться определённой линии поведения без посещения групп, где люди работают над схожими проблемами, если вопрос был в этом.

Во первых я живу за границей и это моя большая проблема, что я не могу посещать живую группу. Вернее теоретически могу, но я не чувствую себя там комфортно, приходится думать, а правильно ли построена фраза. не сказала ли я смешно или неправильно и вообще смогла ли донести свою мысль.
Потом люди менталмтетом другие - замороженые и искуственые. Мне там не комфортно.
Про саму агрессии. мужа. Я проанализировала, он так себя ведет только со мной. Видимо поймал мою неадекватную реакцию на свои ИСКУССТВЕННЫЕ истерики и теперь регулярно пользуется.
Видит, что у меня сразу трясучка и своя истерика начинается. Ужасно, вычислил мои слабости и теперь пользуется.
Мой папаша был агрессивен со всеми, а это урод только со мной. в этом разница.

Спустя 3 минуты, 9 секунд (12.11.2009 - 16:45) Наденька написал(а):
llllina, тебя уже высмеивали на твоей группе за неправильное построение фраз?

Ты знаешь, я хорошо изъясняюсь на русском и живу в России, но высказываться мне тоже очень сложно. Я понимаю, что это мои личные большие проблемы, которые мне может помочь решить именно группа и ВС.

Удачи тебе! ie.gif

Спустя 1 минуту, 48 секунд (12.11.2009 - 16:46) llllina написал(а):
мы сейчас делим ребенка по суду и ои пытается представить, что я неуровновешена, для этого иммитирует пьяно-агрессивные припадки моего папаши, от которых у меня начинается компульсивное поведение.
Я боюсь проиграть суд.

Спустя 59 секунд (12.11.2009 - 16:47) llllina написал(а):
Цитата (Динка @ 12.11.2009 - 13:45)
llllina, тебя уже высмеивали на твоей группе за неправильное построение фраз?

Нет, конечно, мне самой не комфортно, не могу расслабится.

Спустя 3 минуты, 25 секунд (12.11.2009 - 16:51) Наденька написал(а):
Цитата (llllina @ 12.11.2009 - 16:47)
мне самой не комфортно, не могу расслабится.

Мне это знакомо. Обратное состояние достигается практикой постоянного хождения на группы, выступления хотя бы не по теме и преодоления личных предубеждений.

P.S. Я не могу утверждать, но могу поделиться с тобой информацией, что группы АА, ВДА, Ал-Анон везде очень тёплые и приветливые.

Спустя 8 минут, 44 секунды (12.11.2009 - 16:59) Тото написал(а):
llllina
Цитата
мы сейчас делим ребенка по суду и ои пытается представить, что я неуровновешена, для этого иммитирует пьяно-агрессивные припадки моего папаши, от которых у меня начинается компульсивное поведение.
Я боюсь проиграть суд.


У тебя есть какой-нибудь помощник-друг-родственник-социальный работник и т.п., который тебя бы поддерживал, помогал сдерживать эмоции именно с такие сложные времена? Есть возможность кого-то попросить быть с тобой?

Какие-нибудь успокоительные средства нельзя подобрать с помощью врачей?

Спустя 12 минут, 4 секунды (12.11.2009 - 17:12) llllina написал(а):
Цитата (Тото @ 12.11.2009 - 13:59)
llllina
У тебя есть какой-нибудь помощник-друг-родственник-социальный работник и т.п., который тебя бы поддерживал, помогал сдерживать эмоции именно с такие сложные времена? Есть возможность кого-то попросить быть с тобой?

Какие-нибудь успокоительные средства нельзя подобрать с помощью врачей?

Тото, ты умница, почти угадала.
К нам сейчас прикреплен псмхолог от суда, который наблюдает кто лучше общается с ребенком. Т.е. это скорее противник. Теперь мой Б.М, ,зная мои особенности , тайно съезжает с квартиры и снимает все деньги со счета. Все попытки с ним как-то договорится наталкиваются на эти инсцинированные псевдоистерики с лозунгом - будешь у меня в пстихушке.
я выпмсала таблетки от разового стресса, но боюсь что постояный прием антидеприсантов зачтут мне в минус.
Что можно еще сделать? Нет ли методики как убрать эту болезненую реакцию?

Спустя 17 минут, 58 секунд (12.11.2009 - 17:29) Тото написал(а):
llllina
Мой скромный опыт я уже тебе описала.
Еще я бы постаралась защитить себя насколько возможно, просила бы о помощи, чтобы со мной кто-то был, кто меня поддерживает.
А закон тамошний на чьей больше стороне?

Спустя 8 минут, 42 секунды (12.11.2009 - 17:38) llllina написал(а):
Цитата (Тото @ 12.11.2009 - 14:29)
llllina
Мой скромный опыт я уже тебе описала.
Еще я бы постаралась защитить себя насколько возможно, просила бы о помощи, чтобы со мной кто-то был, кто меня поддерживает.
А закон тамошний на чьей больше стороне?

они будут смотреть кто стабильней. Так он меня полностью обобрал, тайно съехал, а мои попытки как-то договорится встречают придуривания в форме истерической агрессии, хотя сам по себе мой муж очень спокойный человек.
я так понимаю, что иммитируя моего папащу из детства, он меня толкает на непродуманый поступок (у меня в таких состоянмх начинается паника и он это знает), чтобы показать в суде. что я не стабильна.
Кто-нибудь принмает в таких случаях таблетки и какие?

Спустя 1 час, 37 минут, 2 секунды (12.11.2009 - 19:15) Тото написал(а):
Цитата
Кто-нибудь принмает в таких случаях таблетки и какие?

это к врачам, я не врач.

Спустя 1 час, 3 минуты, 28 секунд (12.11.2009 - 20:19) llllina написал(а):
Цитата (Тото @ 12.11.2009 - 16:15)
Цитата
Кто-нибудь принмает в таких случаях таблетки и какие?

это к врачам, я не врач.

Я пока попробую твой совет перенос реакции на другой объект.

Спустя 23 часа, 10 минут, 1 секунду (13.11.2009 - 19:29) Sasha написал(а):
Я бы молилась до состояния, когда я настолько уверена, что Бог со мной, что мне трава не расти.

Спустя 4 часа, 26 минут, 29 секунд (13.11.2009 - 23:55) Lena написал(а):
Цитата (llllina @ 12.11.2009 - 17:38)
мои попытки как-то договорится встречают придуривания в форме истерической агрессии, хотя сам по себе мой муж очень спокойный человек.

А нельзя устроить так, чтобы при попытках договориться кто-то присутствовал? Тот же прикрепленный психолог, например? Вряд ли муж будет устраивать истерические припадки при других людях, а если будет, то это будет тебе в плюс.

Спустя 19 часов, 34 минуты, 29 секунд (14.11.2009 - 19:30) Луся написал(а):
Привет! Мне помогал обычный валидол и молитва. И еще удавалось иногда представить, что все это делает плохой актер с нездоровой психикой.

Спустя 5 дней, 19 часов, 25 минут, 14 секунд (20.11.2009 - 14:55) Светлана Л написал(а):
llllina

Муж будет тебя доводить истерической агрессией пока ты на его истерическую агрессию будешь вестись и пока ты его истерической агрессии будешь бояться. Я тоже через подобное прошла и все это знаю по своему опыту. У нас с тобой и опыт похожий, только детей у меня, во всяком случае пока, никто не отсуживает. Скорее я попробую лишить его отцовства, если он и дальше будет доводить меня своей истерической агрессией. Только я больше на его агрессию не ведусь. Просто сижу и молча смотрю на него как на идиота сверху вниз. На моего это хорошо действует. Муж, кстати, тоже грозится лишить меня материнских прав, т.к. считает мое поведение тоже не всегда адекватным.
Муж мой тоже очень напоминает мне поведение и даже черты характера моего отца.
А в какой ты стране живешь? Может мы с тобой живем в одной стране? friends.gif Я тоже пробовала тут ходить на живые группы, но не хожу пока по той же самой причине, что и ты.
В отношении успокоительного ты можешь проконсультироватся с домашним врачем или в ближайшей аптеке. В любой стране есть много гомеопатических средств, который не причиняет вреда организму, но успокаивают нервы. Если купишь лекарство в аптеке и будешь по немногу его принимать, то муж не обязательно узнает об этом.
Еще Тото хорошо написала, что неплохо бы с кем-то из друзей разыгрыть подобную ситуацию - твой друг как бы твой муж во время припадка истерической агрессии, а ты - это ты и вместе подумать в адекватной обстановке, как лучше себя вести во время припадка мужа, а потом можно поменятся ролями, и посмотреть как бы на мужа с его стороны.
Сколько лет твоему ребенку? Достаточно ли средств у мужа, чтобы воспитать ребенка без матери? Просто я знаю достаточно случаев в моей стране, когда мужья пугают своих бывших жен лишением материнства, но на самом деле так и не доводят дело до конца! Это просто чистой воды манипулирование и ничего больше! И ни в одной стране мира не так легко лишить женщину ребенка, если она конечно ни алкоголичка и ни наркоманка. Думаю, что мужу надо для этого доказать, что ты действительно серьезно психически больна, а это не так просто, тем более если действительно нет заболевания!
В любом случае, искренне желаю тебе удачи.