[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Опыт шагов по красной книге
Страницы: 1, 2
Радмир
Есть опыт проработки шагов по красной книге. Хотел бы передать.

Предполагаю такую схему.

1, 2, 3 шаги - объем чтения на группе по желанию, концентрация на понимании, высказываемся. Факультатив - весь текст шагов.

4 шаг - инструкция из красной книги. Если происходит стопор и член группы хочет уйти - можно сделать упрощенный 4 шаг, когда человек отвечает на вопросы и рассказывает свою историю на ходу, используя КК как навигатор. Мне попутчик говорил так можно делать.

5 шаг - никогда не делал на группу, тут понятия не имею нужно ли, возможно отрывки чужих заданий мотивируют и помогут писать тем кому трудно. Есть право выбрать человека которому доверяете и делать 5 шаг только ему.

6 - список

8 - список

9 - у меня нет опыта спонсирования по 9 шагам. Здесь нужен попутчик и личный разбор каждого случая.

Остальные читаются по красной книге,

Принцип группы - гибкость. Возможность добавления новых участников будет обсуждаться. Можно создать и закрытую.

4. Традиция. Каждая группа является самостоятельной, за исключением дел, касающихся других групп или сообщества ВДА в целом.

9. Традиция. Сообщество ВДА как таковое никогда не может иметь организационной структуры, однако мы можем создавать службы или комитеты, непосредственно подчиненные тем, кого они обслуживают."

Нужен технический ведущий, я могу быть только ведущим, т.к. с планшета.

Время, необходимо выбрать время начала, мне подходят только суббота, воскресенье.

Тема для сбора желающих, если что-то "не так" здесь с таким способом, претензии не ко мне, а к попутчику моему (можно к создателю ВДА, тот же 4 шаг существует и т.п. Цитировать эту фразу не нужно. На добрые вопросы отвечу.

Скайп в подписи. Для начала группы достаточно и 2 людей.

Ссылка - первый шаг по КК http://vda-text.ru/index.php/2013-11-05-20...yj-shag-kk.html (нужна регистрация)
lilu-e
Радмир, здравствуйте! Мне очень интересно показалось, хочу попробовать. Удобно в субботу, вечером, часов в девять, как уложу детей
Радмир
Тогда ждем технического ведущего.

Если есть желание, то можно начать и не дожидаясь большог количества людей.

Обновил сообщение

Ой не не 9 по мск это уже поздно для меня

Самое позднее время для начала группы для меня 7 вечера по мск
lilu-e
Давайте подождем, может кто нибудь еще присоединится. Непривычно вдвоем как-то.
lilu-e
Еще неделю, например, до следующей субботы, а там начать, в том составе , какой будет
VALERIK
привет...мне интересно попробовать такой формат...в 21 00 по МСК в субботу я тоже согласен...могу держать группу...
VALERIK
hand.gif
Мар-Ина
Привет. Я Марина. Меня очень привлекает возможность пройти по шагам с наставником.
Сейчас состою в скайп-группе по 2 шагу, нас 8 человек, все в ВДА новички. Берем по 2 вопроса, дома пишем ответы и зачитываем. НО!! Моя голова просит руководства, кажется, что как-то вроде все формально получается..
Подскажите, как быть? hand.gif


_____________

таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Радмир

Мар-Ина

Я не беру пока наставничество. Здесь предлагается пройти шаги так как прошел их я с попутчиком


Я ошибся со временем. Не могу позже 7 вечера по мск. Да, лучше следующая суббота, в эту у меня важная поездка.
VALERIK
предлагаю собираться в пятницу в 19 00 по МСК...
praising.gif
lilu-e
Мне удобно в субботу
Мар-Ина
Обьясните, мне, пожал., что значит "попутчик"?

_____________

таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Наденька
Мар-Ина
Это как вы в своей малой группе все друг другу попутчики.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Гость_Brandy
Мар-Ина
попутчик -- это член программы ВДА; в Красной Книге нет "анонимных братьев и сестёр", только попутчики
Мар-Ина
Т.е., если мы новички и вместе пишем- мы попутчики? А что значит "Есть опыт проработки шагов по красной книге. Хотел бы передать." Я решила, это- уже для новичков наставник, он впередиидущий, руководитель групповой. Я не имела в виду именно спонсор для меня.
Мы когда группу затевали, ожидали, что с нами будет человек, прошедший уже шаги, но не получилось.
Сейчас сами справляемся.))

_____________

таблица чувств
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm
Здесь расположена полная версия этой страницы.