[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Если Внутренний ребёнок не хочет на работу
Страницы: 1, 2, 3
Света777
Привет всем!
Для меня это очень актуальная тема. Я уже рассказывала здесь и свою проблему.
Поделюсь некоторым, наработанным за последнее время, опытом.
Я долго думала, что же это такое? Лень, расслабленность, грех, с которыми нужно бороться, или, действительно, голос моей Истинной личности, которой не нужно активное потребление, а нужна свобода и силы для развития. Нашелся ответ: нежелание работать, до внутреннего крика, - это БОЛЕЗНЬ. Что-то типа невроза. Навязчивая идея. Она никогда не будет удовлетворена, сколько ни меняй работу и не уменьшай нагрузку. Потому что это - болезнь, невроз, навязчивое состояние.
И когда внутри меня идет яростное сопротивление работе - я начала отделять себя от своего же страстного стремления к свободе от работы. Я говорю себе: "все это- голос моей болезни". Это первый шаг.
Дальше: допущение. Если существует нежелание работать, значит, существует и желание работать. И если во мне есть нежелание, значит, возможно, и желание.
Дальше: Бог, как я Его понимаю, дает мне свободу выбора между этими состояниями.
Нежелание работать подкреплено привычкой так чувствовать, думать, поступать (опоздания, откладывание на потом, и т.п.).
Желание работать, на сегодня, у меня может быть только в виде акта свободного выбора, дарованного Богом, как я Его понимаю. Его нужно подкреплять молитвой, эмоциональной поддержкой, небольшими моментами работы с желанием, хоть на пол-часа.
Дальше: чудесной перемены не получится. Поначалу будет 99% эпизодов нежелания работать и 1% моментов, когда я выбираю хотеть работать и работаю с некоторым, небольшим желанием. Помаленьку, можно сдвигаться к 98% и 2%, дальше 97% и 3%, и т.д.

Пока это все.
Guu
Мое нежелание работать сейчас я связываю со страхом неудачи. Легкую и простую работу я отвергаю, так как внутренне считаю, что способна на большее и заслуживаю лучшего, а ту работу, которую я хотела бы я боюсь начать из-за страха выглядеть глупой, неуверенной, неспособной. С этих пор я перепоручаю высшей силе выбор работы и верю, что в конечном счете выберу ту, которая мне сейчас наиболее подойдет, также перепоручаю руководителю решение начать работу в определенной компании и верю, что если получаю приглашение на работу, то человек более квалифицированный чем я видит, что именно я с ней справлюсь.
Иван
Привет всем. Для меня, каждое утро - это как последняя минута перед стартом, перед боем. Страх, голова кругом, не знаю, с чего начать, что делать. Хочется взять выходной, отдохнуть, бездельничать, всё отложить на завтра. И так каждый рабочий день. В выходные дни я совсем другой человек. Расслабленный, уверенный в себе. Но утром, надо преодолеть черту, сорвать ленту, выйти из дома, там уже всё встаёт на свои места. Так не всегда, конечно, но не редко...
Света777
Иван, спасибо! Отзывается...
Guu, спасибо за опыт!
Нютик
А я вообще не хочу работать очень давно. Оправдывала это по всякому. Хотела уже принять это в себе, типа ну вот такая Я и ничего с этим не попишешь и самое интересное на моей подработке мой коллега, сказал что это ненормально, что мне надо к психологу. Во мне поднялась волна возмущения, я ему что все люди разные и т.д. Он ушел, а я ,,загудела,, внутри. И давай рыться в интернете по этому поводу. Рылась, рылась и набрела случайно на статью где упомянули книгу Джона Бредшоу бестселлер в области психологии в США. И знаете что меня удивило, что её нет в России и перевода нет. Короче с горем пополам нашла ресурс, где она в любительском переводе. переводе. И люди это бомба, хотя книга написана ещё в прошлом столетии, а точнее в 1988году. Есть обновленная версия 2005года. Но перевода тоже нигде нет и оригинал не продается на русских сайтах. Называется Возвращение домой. Я поняла свой затык, отсутствие мотивации и интереса к любому виду деятельности. Проблема с распознаванием, пониманием своих чувств, а отсюда воли и постановки задач.Очень надеюсь, что перестану бояться своих чувств и эмоций, научусь с ними работатьчерез терапию и 12 шагов. Просто пока не знаю с чего начать.
tarkol
Какая хорошая и актуальная тема!! Спасибо!!

На сегодняшний день у меня мысли такие:

1. нельзя терпеть работу, если она без бонусов. И держать во внимании надо эти бонусы, а не минусы. Т.к. минусы есть в каждой работе. Я работала на многих работах, в разных сферах, не было НИ ОДНОЙ БЕЗ БОЛЬШОГО И ЖИРНОГО МИНУСА!

а БОНУСЫ - это может быть, например: а. хорошая зп. б. хороший веселый коллектив (вот только сейчас, когда его нет вообще никакого, я стала это ценить!!! а ведь он часто прилагается бесплатно к никакущей зарплате! А вот сейчас я даже "купить" бы общение себе попросту не смогла бы...) в. работа в удовольствие г. санатории, конкурсы, соцпакеты, продвижение "вверх"

2. Терпя эту работу, можно ПОСТЕПЕННО, без нервов, подыскивать себе лучший вариант. Где, например, будет более стоящий бонус или сочетание нескольких.

3. Если работа доставляет мучения - бросать без сожалений!! не советуясь ни с кем! Потому что советчики исходят из своего опыта, но ПОЧУВСТВОВАТЬ то, что чувствуешь ты, они не могут.

Все работы, которые я побросала, побросала очень кстати!! Когда все советчики хором орали "сумасшедшая"!
Рыбка Лю
Если мой внутренний ребенок не хочет - я его слушаю. Потому что ничего путного все одно не выйдет. На двух последних работах я чувствовала себя как в концлагере. Мне казалось, я в буквальном смысле умираю.
Теперь прислушиваюсь к ВР. Чего ему хочется на самом деле.
Правда, много потеряла в деньгах, уволившись с работ, где не хотел быть мой ВР.
Но у меня выбор был - кошелек или жизнь. Я выбрала жизнь))
wolchik
Это моя актуальная тема сейчас. Я просыпаюсь с желанием не работать и сменить профессию и засыпаю с этой мыслью. Нет совершенно никакого стимула работать на нынешней должность и в нынешней организации. Внутренний ребёнок во мне каждый день плачет, и в обеденные перерывы порой у меня наворачиваются слёзы. Пока не знаю, что с этим делать.
Здесь расположена полная версия этой страницы.