[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Нездоровый эротизм со стороны матери
The Dark One
давно не был на группах и давно не был на собраниях т.к. последнее время активно посещаю различные гештальт-события и гештальт-группы

но эту тему хочу обсудить здесь

мне очень плохо, я ощущаю себя грязным и негодным

об этом сложно писать

если коротко, сегодня у меня с утра был важный ивент. я слегка опаздывал и когда я выбегал, моя мать начала доставать меня, что я недостаточно официально одет и вообще выгляжу как бомж.

надо сказать, стиль действительно не мой конек

а еще надо сказать, что я очень волновался и у меня тряслись руки.

я обычно запрещаю как либо ко мне прикасаться кому либо кроме своей бывшей девушки. у меня реально табу на это.

но так как я дико торопился, я позволил помочь мне поменять ремень на брюках.

и в этот момент мать сделала жуткую вещь - хлопнула (но не ударила) меня по самому важному месту у мужчин и дословно сказала - "почему ты не одел тугое нижнее белье, у тебя даже сквозь брюки все торчит"

но лучше бы она ударила. это было бы актом агрессии и причинения боли и не так трамвировало бы меня психологически


а это

какой-то ужас. я ощущаю себя униженным и чуть ли не изнасилованным, причем собственной матерью.

и самое жуткое, что я ругаю себя

- я ругаю себя за то, что нарушил свое правило - никаких прикосновений

- я чувствую вину перед бывшей девушкой, что позволил другой женщине прикоснуться ко мне

- я чувствую зашкаливающее количество ярости и злости на мать

Самое грустное, что уже были истории в стиле - "мать требует, чтобы я ее обнял, а я целый час отбиваюсь"

вот такие дела

The Dark One
модераторы, можете снести тему?

я что-то жалею, что открыл ее. вдруг я недостаточно анонимен тут

ок?
The Dark One
или поменяйте тему на "нездоровый эротизм со стороны матери"

Васелина
может скопировать в журнал с правом для всех, а вводную информацию оставить здесь со ссылкой на журнал... потом запись можно будет закрыть для всех - да и вообще - быть хозяином обсуждения и подробностей ситуации - тоже.

_____________
)))
The Dark One
простите, это как?
Masya
Цитата (The Dark One @ 16.11.2015 - 15:32 )
я что-то жалею, что открыл ее. вдруг я недостаточно анонимен тут

Не смотря на это если позволишь, прийми мою поддержку. Я бы тоже испытывала бы подобные чувства, будь в такой ситуации.
У меня она была другая, но ощущения те же. Я как то здесь тоже во всеуслышанье написала, потом, переживала, что не анонимно, а потом мне стало легче, легче от того, что смогла это озвучить.
Не ругай себя, ты НЕ ВИНОВАТ!


_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Васелина
Цитата (The Dark One @ 16.11.2015 - 16:13 )
простите, это как?

я имела ввиду, что суть поста скопировать к себе в журнал раз есть переживания об анонимности... а здесь оставить просьбу о том, чтобы люди прочли и высказались в журнале. но раз оставил, так оставил...

мне так тоже было неприятно мамино вмешательство в какие то мои личные вещи, даже сами рассуждения на некоторые темы... и я ей делала замечания, чтобы она не лезла в эту сферу... это побуждало её защищаться и мне приходилось ей долднить - не лезь, это тебя не касается и т.д. Доходило до криков. Думаю, что изначально это проблема границ...она привыкла их нарушать, тут моей вины точно нет.

Иногда приходится терпеть или добровольно принимать заботу, если она мне нужна, когда приезжаю в гости - что одеть, что то принимаю в подарок - трикотаж хорошего качества, а иногда не дарит, а говорит ей денежку отдать за покупки...так отдаю, в общем то - хорошие вещи, она их выбирает с любовью... ей приятно сходить в магазин для меня.

У моей мамы до сих пор есть позывы к гипер-опеке и к тому, чтобы навязывать свои мнения как я должна выглядеть. Достают мнения по поводу моей прически, бровей, отсутвия макияжа и т.д. ... я допускаю, что они адекватны, что ей хочется , чтоб я выглядела более фешенэбельно, а не как 'деревенская', но правда в том, что я хочу выглядеть так - как мне комфортно и уютно.

Хотя- при желании выглядеть красиво, на супер-важном мероприятии - я продумываю заранее все мелочи, примеряюсь, готовлюсь, если надо советуюсь с мужем или подругами. Возможно, если бы жила с мамой, то советовалась бы, но слава Богу - уехала от неё много лет назад и ... продолжаю любить ее ... на расстоянии.

_____________
)))
Рыжая
Цитата
об этом сложно писать

Прими мою поддержку.
Возможно твоя мать все ещё воспринимает тебя как ребёнка, поэтому и позволяет такие недопустимые действия.
Я когда прочитала, почувствовала злость на неё.

Я тоже не люблю, когда ко мне прикасаются. Раньше вообще никому не позволяла. Потом съехала от родителей, как-то стало проще. И стала больше расслабляться.
Сейчас свободно чувствую себя с мужем.
Могу обниматься с вдашками, на психологических группах, с друзьями. Но это все без эротического подтекста.
Никаких поглаживаний, и жутко не люблю, когда ко мне близко подходят в процессе разговора, всегда отхожу.



_____________
Первым делом главное.
Наденька
Цитата (Рыжая @ 17.11.2015 - 12:23 )
Возможно твоя мать все ещё воспринимает тебя как ребёнка, поэтому и позволяет такие недопустимые действия

Разве это возможно?

Я в шоке была, когда отец зашел ко мне в комнату во время кормления ребенка. Оказалось, его подбила на это его новая жена, видимо, у неё в семье это было нормальным.

Просто у некоторых людей плохо с границами и их надо жестко ставить на место.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Джарета
моя мать себя ведёт со мной очень не по-матерински.При этом знает,что я подвергалась насилию,и всё равно ведёт себя так,я ведь не люблю женщин,а уж тем более-матери не должны растлевать родных детей!!!!

_____________
через несказанные опасности , через бесконечные трудности я пришла сюда , чтобы вернуть жизнь . похищенную болезнью ! Со мной сила , превышающая мою собственную . Её королевство больше моего , Её воля твёрже моей- и когда я с Ней - у болезни больше нет надо мной власти !
Репка
Оу... Сочувствую.
Во-первых, это называется сексуальным насилием. А не эротизмом.
Во-вторых, твоя мать скорее всего перверзный нарцисс (я могу ошибаться), но взламывание границ в таком стиле - это частый признак перверзника. Я думаю тебе стоит покопать эту тему, вдруг правда.
И еще очень хвалю твою злость и ярость по отношению к матери. Я только чувствую стыд и отвращение к себе в таких случаях..=( А ты молодец. Я думаю, у тебя в итоге получится успешно выстраивать и защищать свои границы. Прими мою поддержку.
Здесь расположена полная версия этой страницы.