[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Очень плохо
kurnos
Всем привет! Очень нужна поддержка ваша.
С мамой не общалась не приезжала к ней. Тут сходила на группу в первый раз и так протянуло позвонить... Показалось, что она пропивает те деньги которые я ей перечисляю и включался во мне решатель проблем и ее родитель одновременно. Поехала после работы надставлять на путь истинный и за одно купить продуктов, чтоб когда одумается, было что поесть.

Маленькая отсылка, она пьет сколько я ее помню. Перерыв в общении где-то месяц был, т.к. Я очень много трачу внутренних ресурсов и научилась вот так отдыхать. Только созваниваясь.

Приехала и еле разбудила, она не пила.... Очень похудела ( еще сильней чем раньше) так не поняла что с ней вялая такая, бутылки стояли. Я почувствовала тревогу как когда она что-то недоговаривает. Сказала все же, что рак, что лечить нельзя. Потом пришли к истине и никуда она не ходила ни к каким врачам, но похоже диагноз верный.

Мне рвет душу изнутри... За что она так со мной в очередной раз, так больно понимать что лечиться я ее не заставлю, что сделать ничего не смогу. Могу только оплатить все ее многочисленные кредиты и посочувствовать. Так жалко, страшно, мне очень плохо и много бессилия..... Нужна поддержка добрым словом или советом.
Кислинка
Привет, kurnos.
Прими мою поддержку.
Совет - отстраниться, дать человеку жить как он живет, не оплачивать ему ничего, это только разрушает.
Советовать можно, но решения человек сам принимает брать ему во внимание совет или нет.


_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
kurnos
ТатьянаN
Спасибо за поддержку!
... так тяжело. Много обиды и прощаться хочется. Я ей дала телефон службы Со-действие. Мне так жалко ее еще и по-тому что над ней в детстве издевались, она сирота, а родственники ее пенсию присваивали себе. Когда ее хотел забрать отец после смерти ее мамы, ее прятали, чтобы деньги продолжать получать. У нее так много боли что ее никто не любит... и она любить не умеет. И эти мысли перекрывают все обиды. Я опять старше ее, я опять готова помогать...опять мы местами меняемся. И как она это делает, невероятный фокус.
Кислинка
Цитата (kurnos @ 25.11.2015 - 12:53 )
И как она это делает, невероятный фокус.

Главное что ты это видишь, это уже половина дела.

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
kurnos
Решила сама позвонить в со-действие, мне почти отказали в общении, хотя сказали что помогают и родственникам больных. Потом звонила матери и теперь испытываю только злость, ей и правда не хочется что-то делать и она не хочет чтоб ей помогали, наконец дошел до меня этот "сигнал из космоса" мой родитель выключился. Наверное девушка оператор из содействия дала мне нужный посыл своим безразличием.
Я так надеюсь что скоро перестану ввязываться в эту игру! Так эмоционально вовликаться и сопереживать человеку которому пофиг. Это так мои границы нарушает. Она выжала жалость, она получила мат помощь и она опять врет и холодна, закрыта.
Кто уже не испытыват такой вовлеченности эмоциональной? Как к этому шли, когда почувствовали что свободны? Как долго длился этот путь?
Кислинка
Цитата (kurnos @ 25.11.2015 - 14:52 )
Как к этому шли, когда почувствовали что свободны? Как долго длился этот путь?

Я жила с отцом-алкоголиком до 30 лет. Эмоциональную вовлеченность чувствовала пока жила там, но в плане помощи мне никогда не хотелось его уговаривать и прочее, я видела, что это бесполезно, и для всех остальных это бесполезно, пока человек сам не захочет. на счет того, чтобы денег дать или ещё что, такого у меня не было никогда, было табу.


_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
job4yana
kurnos Моя мама пьет около двадцати лет. Я начала отстраняться только после работы по ВДА и многочисленных разочарований от собственного спасательства. Стало эмоционально проще после двух с половиной лет по работе по программе, но я до сих пор до конца не отстранилась. Но чем дальше, тем проще.Раньше, когда она была в запоях - я была разбита, в тревоге и депрессии, отвечала на ее пьяные звонки, она кричала мне в трубку, что не доживет до утра. Мне было плохо, я рыдала. Сейчас смирилась с ситуацией, если пьет стараюсь почти не общаться с ней, меня уже не выварачивает наизнанку от эмоций и боли. Принимаю запои спокойно, я ничего не могу изменить. Когда перестала помогать ей деньгами, она стала меньше пить - не на что.Чем дальше, тем больше я понимаю, что ответственна только за себя и мое собственное здоровье и счастье.

_____________
Дельфин
Васелина
Сочувствую. Я молюсь за маму, когда она болеет, свечки стали и записочки в церкви пишу. В деньгах они не нуждаются, но я дарю, когда приезжаю на что-нибудь...

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.