[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Привет всем
Chance
Добрый вечер всем!
Я из ДФС, алкоголиков не было, но было иное.. Моя история банальна. Если говорить о травме, отмотать кино надо как минимум три поколения назад. Моя бабушка... Смешанные чувства к ней, так как её уже нет в живых. Наверное, любила меня и маму, и хотела как лучше. Она родилась в самом бедном квартале провинциального города, и всю жизнь пыталась выбиться в люди. Но не все получилось реализовать - досталось маме. Итог - мама перфекционист и гиперответственностью. Вышла замуж за папу, чем срубила бабушкины планы (папа инфантильный по характеру, живёт и занимается саморазвитием, пока мама обеспечивает быт, капризничает если что не так и очень любит, бережёт себя). Родилась я, и мама спихнула меня бабушке, чтоб та от неё отстала. И вот моё детство: нет, оно сытое, одетое.. Но полное тирании и неврозов. Не так пошла, не то сказала, почему 4 а не 5, что скажут люди... Мне все время было стыдно, тревожно, грустно (что вызывало вопросы - почему вечно грустная, подумают, что депрессивная..,) я научилась врать, мой перфекционизм рос... Папа занят собой, мама занята папой, играет роль жертвы, разрывается, чтобы всем угодить ("плохой" мамой быть нельзя - уроки сделаны, одета, накормлена.. А что в душе у дочери - дело десятое..) лет с 13 бабушка стала бояться, что я слишком ранняя.. Выглядела я хорошо, и вниманием меня одноклассники и старшие не обделяли.. Каждый день я слушала от неё, что я некрасивая, и чтобы хоть кто-то взял меня замуж, мне надо изменить свой поганый характер и учиться.. Гадости из добрых побуждений я слушала ещё очень долго. Мама молчала, в конфликтах никогда не принимала мою сторону, если это не касалось её интересов.. Никогда и ни с кем - ещё бы! Такая возможность меня лишний раз "подкорректировать". Итог печален : комплекс неполноценности вылился в комплекс превосходства, обиды родителям простить не могу, маму за её потакание папе т равнодушие ко мне, за то, что никогда не признает свои ошибки и сделает виноватой меня... И это пооклятое чувство вины, расшатанные нервы, испорченная молодость - подростком я взбунтовалась и гуляла сильно, влипала в истории... Появились криминальные знакомые.. много чего было, что вспоминать не хочется.. И несколько лет находилась в тяжелых отношениях, основанных на любовной зависимости - не получив любовь в семье, я искала её в отношениях... Семья считает, что хлебнула со мной горя... А мне на подсознательном уровне хотелось чуть ли не мстить им всем...
Тяжело жить с обидами, с чувством вины. И что самое отвратительное, что дебильные модели семейного поведения лезут в мою семью - я замужем, у меня двое детей. И в отношениях с детьми проскальзывает то, что было со мной... И опять чувство вины за то, что уже я уродую жизнь своим детям...
Много сразу всего не опишешь... Простите, что сумбурно.. Я просто не знаю, с какого бока подступить к проблемам, и как распутывать этот клубок.. Спасибо тем, кто осилил текст...


Буду рада работать над собой, надеюсь найти тех, кто понимает и пережил непростое детство.
Спасибо, что вы есть;))
Киса
Nemka, привет!
Журнал твой пока закрыт. Если хочешь, чтобы тебя там читали, надо пошуршать в настройках)
Хочу
Nemka, привет masetkepkoj.gif


_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Chance
Цитата (Киса @ 2.12.2015 - 00:44 )
Nemka, привет!
Журнал твой пока закрыт. Если хочешь, чтобы тебя там читали, надо пошуршать в настройках)

Привет)))) не знаю, как открыть, скопировала сюда)) спасибо за подсказку)))
Chance
Цитата (Хочу @ 2.12.2015 - 01:07 )
Nemka, привет masetkepkoj.gif

Привет!!!))
Олеся В
Nemka, привет!
Цитата (Nemka @ 2.12.2015 - 09:51 )
Привет)))) не знаю, как открыть, скопировала сюда)) спасибо за подсказку)))

Зайти в настройки журнала (это справа под фото). Сначала будет закладка "общие", перейди на "права доступа". И поменять галочку в "правах доступа".
Фуксия
Nemka
m0149.gif привет masetkepkoj.gif

_____________
Expecto Patronum
Chance
Добрый вечер ещё раз, всех с Новым Нодом!
Подскажите, пожалуйста, как более опытные друзья)))) я читаю литературу, знакомлюсь с материалами..
И хочу начать, сделать первый шаг.
В связи с этим вопросы :
1. Мне хочется вступить в группу по переписке. Это максимальная анонимность. Но, как я поняла, в этом и есть проблема частично? Надо именно заставить себя выползти из изоляции и не побояться признать проблему именно перед людьми, получить и самой дать именно "живое" общение? Если это оптимальный путь к выздоровлению, то я готова прийти в живую группу. Тут где-то сказано - на неё именно надо найти возможность и время, так как слишком долго ДФС ущемляют свои потребности в ущерб другим. Я нашла вроде группу без ущерба для графика жизни - я семейный человек, двое детей, просить о помощи особенно некого))) терапевтический эффект, надеюсь, не пропадёт))))
2. Если общение идёт в живой группе - как в неё вписаться? Они же работают по шагам? Могу я просто прийти на собрание? Или надо извещать? После прочтения правил - сложилось ощущение, что они везде разные...)))) или надо звонить- писать в конкретную группу?)
3. Где-то прочла, что самостоятельная работа с той же методикой даст меньшие результаты..((( а на собрание надо прийти минимум 6 раз. А если понадобиться больше - надо искать другую группу?)))
Спасибо за инфо заранее!)))) buket1.gif
Chance
Цитата (Фуксия @ 2.12.2015 - 14:37 )
Nemka
m0149.gif  привет masetkepkoj.gif

привет)))) рада знакомству!)))
Chance
Цитата (Олеся В @ 2.12.2015 - 13:20 )
Nemka, привет!
Цитата (Nemka @ 2.12.2015 - 09:51 )
Привет)))) не знаю, как открыть, скопировала сюда)) спасибо за подсказку)))

Зайти в настройки журнала (это справа под фото). Сначала будет закладка "общие", перейди на "права доступа". И поменять галочку в "правах доступа".

Спасибо, все получилось!))))))) buket1.gif
Киса
Цитата (Nemka @ 2.01.2016 - 17:49 )
3. Где-то прочла, что самостоятельная работа с той же методикой даст меньшие результаты..((( а на собрание надо прийти минимум 6 раз. А если понадобиться больше - надо искать другую группу?)))

Nemka, с кем-то лучше -- с группой, со спонсором, просто с друзьями в программе.
6 раз рекомендуется прийти на собрание, чтобы понять, нужно ли тебе это. Не обязательно приходить в одну и ту же группу, можно походить в разные и выбрать, где более комфортно. Многие вдашки ходят на разные группы, а бывает, что выбирают одну в качестве "домашней", на которую в основном и ходят.
Не надо никого извещать, просто прийти и всё. Не важно на какую тему, какой Шаг попадёшь -- со временем всё встанет на свои места.
Васелина
я обычно все таки группу выбираю по принципу близости к дому, а уж потом обустраиваюсь так чтобы мне было комфортно...
правда из вдашных групп мне пока близко только.... скайп, но планирую что потом все ж снова соорганизуем нашу группу /чтоб все таки в пределах часа езды было, а не так как сейчас - 2- 3 часа/

_____________
)))
Chance
Спасибо большое за ответы! Я попробую прийти на удобную мне группу - главное начать;)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.