[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Уйти от цивилизации, стресса
Страницы: 1, 2
Фуксия
Я последнее время обращаюсь к людям за помощью и меня спрашивают: "Чего ты хочешь?" Я все время отвечаю вначале в шутку и про себя, потом в шутку и вслух, сейчас уже не в шутке. Я хочу улететь. Отойти от этого мира, оставить все как оно есть и просто побыть где то в тишине месяца два. Прийти в себя. Без необходимости искать работу, бежать и т.д.

Помогите, кто нибудь знает такое место. Монастырь или ашрам или ребилитационный центр? Понятно, что буду там работать.

Основная идея что бы это было большое место где есть кто то адекватный главный, руководитель-Бог и за меня все решали.

Помогите мне пожалуйста.

_____________
Expecto Patronum
Masya
Ой как я тебя понимаю, сама о таком мечтаю.
А в какой стране ты ищешь?

_____________
Я не терпел поражений. Я просто нашёл 10 000 способов, которые не работают. © Томас Эдисон
Шторм
Цитата (Фуксия @ 3.12.2015 - 15:33 )
Помогите, кто нибудь знает такое место. Монастырь или ашрам или ребилитационный центр? Понятно, что буду там работать.

А ты куда готова уехать?

Знаю, что в Екатеринбурге есть хороший женский православный монастырь (да их по России полно) Могу ссылку на их сайт дать.
Православные монастыри принимают в так называемые "трудники". Можно жить до нескольких месяцев, трудиться, молиться и искать смысл бытия.

Фуксия
Masya
Шторм
Я живу в России. Ищу в России. Да, пожалуйста, дай ссылку.

_____________
Expecto Patronum
Васелина
А у меня такое место - дома. никакой цивилизации до вечера можно вообще не вспоминать... за окном очень редко проходят старушки-черепашки... тишина полная. Вечером муж приходит, включает телик и как то веселее... Никто меня не беспокоит, кроме кота... за ним утром надо убрать, положить корм - и можно дальше спать ... Вообще жить вдали от города здорово - чистый воздух и минимум шума.

Монастырь такого отдыха мне не сможет дать... да и Стресс в монастырях у меня немалый... больше одного дня не выдерживаю. Хотя мне понравилось в Дивеево - по присутствию Духа, жить я бы там не смогла, не по силам.

А дома можно ещё и по программе заниматься... спокойненько.

_____________
)))
Шторм
Фуксия
На этой странице в конце, после синей черты информация.
Паломницами называют всех , кто хочет пожить немного в монастыре (а не только тех, кто хочет поступить в монастырь). Чтобы работать, молиться, но не быть ничем обязанным, как братия. Насколько я знаю, в том монастыре вполне адекватная игуменья. Там есть телефон, чтобы позвонить - поговорить и договорится.



Фуксия
Шторм
Спасибо большое.
buket1.gif
Вот я еще подумала, и чего я себя Россией ограничила.

Пожалуйста, если кто то знает такое место не в России напишите тоже, может Бог даст мне возможность. m0149.gif

_____________
Expecto Patronum
Кислинка
В монастырь женский, можно в любой обратиться, может и возьмут трудницей, но я думаю там тяжко. Для верующего человека особая благодать наверное....

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
pal548
Есть места) http://www.rg.ru/2015/12/07/reg-pfo/kommuna.html

_____________
...мы не предлагаем никаких строгих правил, однако же мы убедились, что упомянутая линия поведения — самая правильная
Фуксия
pal548
Спасибо

_____________
Expecto Patronum
Сфера
Цитата
Православные монастыри принимают в так называемые "трудники". Можно жить до нескольких месяцев, трудиться, молиться и искать смысл бытия.
Здорово. Я и не знала. пусть будет в запасе, если что.
У меня так же временами была такая потребность где то отдохнуть от мирских забот. Не исключаю, что ещё будет такое состояние

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Smudge
Фуксия, я смотрю видео семинары Ильи Т. по выздоровлению из Центра "Шаги в жизнь"
Семинары мне помогли преодолеть отрицание моей проблемы. Центр для наркоманов, алкоголиков, людей с "несчастным выздоровлением". Как я понял, там проходятся все 12 Шагов.
Сибирь.
Круто.

Для меня эти видео семинары стали поворотной точкой в выздоровлении.

Дальше думай сама.

_____________
"Тщеславие - мой любимый грех" (с) дьявол

"Сегодня я могу смеяться; но упаси меня, Боже, забыть о тех днях, когда я плакал" (с)
Фуксия
Кислинка
Smudge
Спасибо большое

_____________
Expecto Patronum
ponchoha
Тяжело дать вам совет, наверное лучшим будет - найти себя, чего и всем включая себя с удовольствием пожелаю. Успехов!
Сфера
Smudge
спасибо. смотрю каждый день по ролику Группа Анонимных Эгоистов!!!)))

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Здесь расположена полная версия этой страницы.