[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Скоро Новый Год
Страницы: 1, 2
meu
Разговаривала как-то с анонимным из АА.. Он говорит, у них есть опасность срыва, если встречать НГ в привычной деструктивной обстановке. Где застолье - там и алкоголь.. В АА организовывают большое празднование Нового года, с праздничным столом, с конкурсами, даже аниматорами. Они получают другой опыт празднования, без алкоголя.

А у нас в ВДА такого нет?
Чувствую, что уже срываюсь в гнев и обиду на своих и близких, и "дальних".... И как-то не хочу, чтобы как в прошлом году, и в позапрошлом.
А вас "колбасит" на праздники?

_____________
9 жизней у кошки
Anechka
Meu, так тебя понимаю! Какждый год мечтала, чтобы эти "дурацкие" праздники быстрее прошлии,избегала людей,которые радостно к ним готовились, бррр это было ужасно.
А в этом году,первый раз,за многие годы жду праздника сама,готовлюсь как ребенок,радуюсь и я так счастлива от этого!!!! m0149.gif Это так здорово!!!!! Я просто захотела радости и добра и выкинула все свои обиды и страхи( надеюсь на долго!!!! Буду стараться) из головы и страюсь думать только о хорошем, избегая своего постоянного тотального контроля всего и вся!
За такое свое душевное состояние благодарю Господа и ВС.!!!!
Васелина
Мы обычно справляем в нашей группе маленькой... в город на большое празднование ехать далеко... Живём за городом и у ребят свои частные дома - удобно /в плане того, что курить выходят на крыльцо/... я подумываю у нас справлять дома, но меня бесит, что будут лениться выходить на улицу курить, и прокурят всю квартиру /так уже было на день рождения мужа/... да и на стол собирать так много ... хоть у нас как то все несли к столу каждый кто что может либо деньги - хозяева как то вкладываются значительно больше .../ меня это напрягает и с той и с другой стороны - зачем так много еды - непонятно/...
Но если честно... немного поднадоела однообразная компания, хотя люди немного меняются - все же как вторая семья у нас... а вот придумать, что меня бы порадовало по-настоящему - не могу... Сама не знаю чего хочу и хочу они я какого то супер-праздника... это ещё вопрос.

_____________
)))
Damien
Цитата (meu @ 3.12.2015 - 16:15 )
А у нас в ВДА такого нет?
Чувствую, что уже срываюсь в гнев и обиду на своих и близких, и "дальних".... И как-то не хочу, чтобы как в прошлом году, и в позапрошлом.
А вас "колбасит" на праздники?


В ВДА тоже отмечают НГ. Где-то частным образом, где-то группами. Я сам как-то участвовал в домашнем вдашном НГ, было очень тепло, уютно и душевно.

На праздниках, бывает колбасит. Поэтому по возможности стараюсь чаще звонить анонимным и посещать собрания.

_____________
Мальчик - отец мужчины
meu
Ладушка про курение отозвалось:-).

Я понимаю что нужно ценить людей, которые рядом со мной, потому что они - рядом со мной.
Но срываюсь все равно, какое-то чувство что фальшиво все. Какой-то холод в отношениях, будто это "не те" люди, да и я им не очень-то и нужна.
Был соблазн в этом году удрать, уехать, но - с туризмом теперь проблемы:-).

Чего бы я хотела от праздника? Душевного тепла, действительно, понимания от тех кто рядом, и общих интересов, а не только вместе салаты съесть.

_____________
9 жизней у кошки
Balysha2
Цитата (meu @ 3.12.2015 - 16:15 )
В АА организовывают большое празднование Нового года, с праздничным столом, с конкурсами, даже аниматорами. Они получают другой опыт празднования, без алкоголя.

а к ним нельзя присоединиться? я сама в поисках такого празднования, но нигде не нахожу информацию.
LaPrimavera
Цитата (meu @ 3.12.2015 - 16:15 )

А вас "колбасит" на праздники?

ещё как...
не увидела этой темы на форуме раньше, вот сегодня как раз излила всё в свой журнал, а сейчас на тему наткнулась

_____________
user posted image
meu
Цитата (Damien @ 4.12.2015 - 17:01 )

В ВДА тоже отмечают НГ. Где-то частным образом, где-то группами. Я сам как-то участвовал в домашнем вдашном НГ, было очень тепло, уютно и душевно.


2Damien

Частным образом и группами это хорошо... а большого отмечания как а АА значит нету.
А почему? Нам что, меньше всех надо?




_____________
9 жизней у кошки
Balysha2
Цитата (meu @ 21.12.2015 - 22:22 )
Цитата (Damien @ 4.12.2015 - 17:01 )

В ВДА тоже отмечают НГ. Где-то частным образом, где-то группами. Я сам как-то участвовал в домашнем вдашном НГ, было очень тепло, уютно и душевно.


2Damien

Частным образом и группами это хорошо... а большого отмечания как а АА значит нету.
А почему? Нам что, меньше всех надо?

Так почему к ним нельзя присоединиться? Уже второй раз интересуюсь, а меня игнорят!))))) masetkepkoj.gif
meu
ну мы ж не алкоголики:-)

я раньше не чувствовала в себе достаточно ресурса, чтобы поднимать эту тему.
А теперь вот думаю, могла бы на следующий год попробовать принять участие в организации. ..
ну чем мы хуже АА?

_____________
9 жизней у кошки
Mirta
К АА разве нельзя присоединиться? только на закрытое собрание АА не алкоголикам нельзя, а на праздник можно. ВДА-шки, например, едут на Рождественские встречи АА на Кавказе, и я в том числе. Ездила уже, с ними было весело праздновать!

_____________
Неважно, кто прав. Важно, кто лев.
Balysha2
Цитата (meu @ 23.12.2015 - 23:18 )
ну мы ж не алкоголики:-)


Работаем по одинаковым шагам, соответствено отношение, понимание проблем и чувств схожее ab.gif
Balysha2
Цитата (Mirta @ 24.12.2015 - 14:50 )
К АА разве нельзя присоединиться?

Вот я знаю в прошлом году к ним могли придти все, кто хотел. А сейчас никакой информации нет.... huh.gif huh.gif
Guest from the future
Mirta
Ого, прикольно ... Как это все было, вы не первый раз уже? Очень интересно...
Guest from the future
Я бы очень хотела узнать как можно по-новому праздновать НГ? по-старому - это было опробовано несколько вариантов 1. сидение за праздничным столом, речь президента, новогодняя программа по тв. 2. в одиночестве дома, ничегонеделание, грусть, тоска. 3. вдвоем с близким другом, общение. ? Какие занятия Вам приносят праздник и спокойствие? Есть еще немного времени, чтобы что-то придумать и осуществить, хотелось бы ... Заранее спасибо ax.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.