[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Трудные люди.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 5 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Трудные люди.

Существует мало вещей, которые могут нас сводить с ума настолько же, как ожидание чего – то от человека, который ничего не может дать. Вряд ли что – то может нас приводить в раздражение больше, чем попытки сделать человека таким, каким он не является. Мы становимся безумными, представляя человека не таким, какой он есть. Возможно, мы потратили годы, сопротивляясь реальности, касающейся определённых людей из нашего прошлого или настоящего. Может быть, ушли годы на старания заставить кого – то любить нас так, как мы хотим, в то время, как другой человек не способен на это и этого не будет.
Пришло время отпустить это. Пришло время отпустить его или её. Это не означает, что мы не можем больше любить этого человека. Это означает, что мы чувствуем огромное облегчение, которое приходит, когда мы перестаём отрицать реальность и начинаем принимать. Мы даём свободу этому человеку быть тем, кем он или она на самом деле являются. Мы прекращаем попытки заставить человека быть тем, кем он не является. Мы работаем со своими чувствами и выходим из деструктивной системы.
Мы учимся по – другому любить и заботиться – таким образом, который считается с реальностью.
Мы входим во взаимоотношения с этим человеком на другом уровне – принимая в расчёт себя и наши нужды. Если человек является зависимым от алкоголя, других наркотиков, от страданий, от людей, то мы отпускаем его или её зависимость. Мы убираем свои руки. Мы отдаём назад его или её жизнь и свободу.
Мы прекращаем позволять, чтобы то, что мы не получаем от этого человека, контролировало нас. Мы принимаем ответственность за свою жизнь. Мы идём вперёд в процессе любви и заботы о себе.
Мы принимаем решение по поводу наших ответных действий с этим человеком, считаясь с реальностью и принимая в расчет наши интересы. Мы гневаемся, нам больно, но мы причаливаем к месту, которое называется «прощение». Мы освобождаем его или её и мы становимся свободными от рабства.
Это является сердцевиной отделения с любовью.

Сегодня я буду работать над отделением с любовью от людей, с которыми у меня возникают трудности. Я буду стремиться принять реальность во взаимоотношениях. Я позволю себе заботиться о себе во взаимоотношениях, стремясь дать эмоциональную, физическую, метальную и духовную свободу себе и другому человеку.
Dee
Доброе утро, я Dee (Ксюша) ВДА.

У меня очень хорошо получается выстаивать границы на физическом уровне.

У меня не только граница, но еще и стена с колючей проволкой. И патруль из вооруженных пограничников с овчарками. И любой кто пытается проникнуть он у меня "трудный человек" если он не сможет доказать обратное. И доказывать ему прийдется долго, испытания будут сложные

Так что никто особо и не пытается. Ну нет на моей территории ничего такого привлекательного, ради чего стоило бы пытаться прорваться.

Пока что у меня так :)

Спасибо что послушали/почитали


Linina
Привет, Света ВДА.

Сегодня прочиталась эта тема как-то по-новому. Что я и сама трудный человек, в том числе - потому что многие годы я не пускаю себя туда, где мне важно и хочется быть. Например, в шитье и конструирование. (тут не про болезни, хотя, кажется, я и свои болезни признавать не умею, все пытаюсь преодолевать. типа - болит спина, поэтому я буду из последних сил держать ее прямо). В общем, на этой неделе подумала - хочу читать журналы мод, буду читать. Хочу отпустить себя, с любовью.

Спасибо.

_____________
... и применять эти принципы во всех наших делах.

Мое спикерское на Большой встрече 3 октября 2015 года
Шторм
Привет! Я - Шторм, ВДА.

Мне так трудно отпускать мои представления о других людях! Я попробовала сегодня написать список тех, кого бы я хотела "переделать" или от кого я жду другого отношения к себе. Ужаснулась m0159.gif Почти всех, с кем так или иначе работаю и живу.

Я думаю, что на самом деле причина не в этих людях (хотя и это неимоверно трудно признавать). Причина - внутри меня. Я не люблю себя, поэтому смотрю в каждого человека, как в зеркало, ища отражения хоть капельки моего блеска. А люди "отражают" лишь то, что есть во мне - непринятие, нелюбовь, раздражительность. Это моё и другие лишь показывают мне моё "содержание".

Я думаю, что "отпускание" других - начинается с себя. Они - такие, какие есть. Я - такая какая есть.

Как глупо делать мысленный ремонт в чужих квартирах, в то время, как у меня есть своя собственная, нуждающаяся в конкретных ремонтных работах. Предпочитаю заниматься собой.
Цитата
Мы убираем свои руки. Мы отдаём назад его или её жизнь и свободу.
Мы прекращаем позволять, чтобы то, что мы не получаем от этого человека, контролировало нас. Мы принимаем ответственность за свою жизнь. (...) Мы освобождаем его или её и мы становимся свободными от рабства.

Кислинка
Привет, Я Кислинка ВДА.

Красиво сказано. Пытаюсь людям донести (знаю что это не правильно, как об стенку горох, но тем не менее пока у меня так) что надо принимать человека таким какой есть, но в ответ недоуменные взгляды.....ну это ладно. А самое трудное убрать свои ручки, ожидания, надежды.... что кто-то мне должен сделать это и то, осчастливить, оправдать доверие и ожидание и т.д.

Спасибо.

_____________
Сочувствие дается нелегко. Фактически, приходится на время отказаться от собственного мнения, не думать, чего ждете от отношений вы сами, войти в мир другого человека. Мы не можем постоянно совершать подвиг «сопереживания», ибо для этого пришлось бы полностью отречься от своего «я». Однако именно сочувствие делает отношения живыми и надежными.
Здесь расположена полная версия этой страницы.