[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Роли на работе.
смурфета
Здравствуйте! Я Смурфета, ВДА, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 19 декабря (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Роли на работе.

Как просто нырнуть в свою роль на работе. Как просто указать людям на их роль. Иногда это является необходимым и целесообразным.
Но также мы можем позволять себе сиять, выполняя роли на работе.
Есть радость, когда мы вкладываем в работу своё мастерство и навыки, когда мы отдаём себя задаче настолько, что испытываем слияние со своей работой. Мы испытываем радость, когда мы что – то создаём или выполняем задачу настолько хорошо, что можем сказать: «Классно сделано!».
Есть радость, когда мы сами работаем и когда замечаем и ценим работу других.
Самая неинтересная нудная задача может засиять, когда мы перестаём думать о себе, как о роботе, а позволяем себе быть личностью.
Люди вокруг нас реагируют с теплотой, когда мы относимся к ним, как к личностям, а не как к особям, выполняющим предписанные им роли.
Это не значит, что мы должны неподходящим образом запутываться, думая о других. Это значит, что будь мы работодатели или работающие по найму, когда мы позволяем людям выполнять свои задачи, а не быть просто исполнителями, мы становимся более счастливыми и довольными людьми.

Сегодня я позволю себе сиять, выполняя задачи на работе. Я буду стараться видеть других и вместо того, чтобы только видеть их задачи, я позволю им сиять, когда они будут их выполнять. Господи, помоги мне открыть прелести работы, как своей, так и других. Помоги мне установить здоровые взаимоотношения с людьми на работе.

Света777
Привет, я Света, ВР из ДФС.
Работа -самый больной для меня вопрос.
Я уже давно на работе ощущаю себя рабом, а не личностью.
В моем представлении (невротическом, наверное) работать- это подчиняться чужой воле, отличной от своей. Работать - это делать то, что нужно кому-то, в ущерб себе и своей семье. Единственное, что сдвинулось в моем сознании - это появилось чувство благодарности к людям, ушедшим и живущим, за тот труд, который они вложили в мир, в котором я живу.
Васелина
меня наконец то нашла работа на дому - буквально вчера... при том, хоть и разовая, но творческая. правда, я все равно не переусердствовала... и есть небольшое чувство вины, что переделываю по несколько раз и сделала мало...
и есть размышление - стоит ли работать в выходной день, т.к. уже сказала, что только 2 дня на этой неделе получится.

_____________
)))
Шторм
Привет, я - Шторм, ВДА.

Тема работы для меня сегодня актуальна, так как именно сегодня утром на рабочем собрании у меня произошёл конфликт с начальником - мы по разному видим выполнение одного проекта.

Казалось бы, всё просто - сделай как говорят и живи без проблем. Но я чувствовала гнев, сама не понимая почему. Читая позже сегодняшний текст ежедневника Битти я поняла: мне не нравится, когда на меня давят и не дают мне работать так, как я могу (то есть по моим возможностям, умениям, ограничениям).

Я не хочу быть роботом. Я живой человек. Поэтому я хочу выполнять свою работу так, как умею, как вижу, как понимаю. В том смысле, что я не настаиваю на своём мнении, я просто нахожусь в своих же собственных ограничениях. Да, я человек с ограниченными возможностями и прошу принимать это во внимание. Я не могу перепрыгнуть себя и сделать всё в точности до миллиметра, лишь бы начальник был доволен.

В переговорах с шефом взят тайм-аут до нового года. Это время остыть и мне и ему. Если же он продолжит давить на своём варианте, я могу принять это. Но работа будет сделана так, как я могу и вижу это. Я не хочу выполнять чьи-то ожидания.

Цитата
мы позволяем людям (и себе тоже!) выполнять свои задачи, а не быть просто исполнителями, мы становимся более счастливыми и довольными людьми.

Balysha2
Всем привет, я Катя из ДФС.
Знаете, у меня никогда не было страха перед теми, кто был выше меня по статусу на работе. И это всегда всех удивляло. а я постоянно думаю, чего бояться их, они обычные люди, и то что у них статус выше никакого превосходства не дает передо мной.
Сейчас у меня стабильная работа и я ненавижу её. Не люблю эту работу, я пыталась год ее сменить, но пока безуспешно.
Я любила свою работу в школе, с детьми, но остались плохи воспоминания благодаря "директору" и я не могу переступить и рискнуть еще раз.
Но я очень хочу найти работу, которую буду любить.
спасибо.
Здесь расположена полная версия этой страницы.