[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: изменить, что могу
selena66
Здравствуйте! В нашей молитве есть такие слова - "мужество изменить что могу..." Ну мужества, положим, хватает, а как понять - что нужно менять в жизни, а что лучше не трогать, не менять. Как понять - что нужно поменять?
Гость_ Igor
selena66
Боже, дай мне...
У меня это только в комплексе работает.

Шторм
selena66
Мы ведь вначале говорим "Боже, дай мне разум и душевный покой...." И только при условии этих даров просим всего остального и мужества, и мудрости, и смирения.

Вот когда я готова принять от Бога разум и покой, тогда ко мне придёт понимание, что я могу изменить, а что нет. Понимание приходит только после прихода ясности. Это, как в м/ф о Панде m0159.gif "Твои мысли подобны кругам на воде. В волнении исчезает ясность, но если ты дашь волнам успокоиться - ответ станет очевиден" (с)

Цитата (Igor @ 21.12.2015 - 22:04 )
Боже, дай мне...
У меня это только в комплексе работает.

hand.gif
Васелина
Чтобы понять что мы можем изменить, мы в следующей строке и просим Мудрость - отличить - что я могу изменить, а что не могу. Мало того, мудрость позволяет еще собственно соизмерить - надо ли вообще менять.

По большому счету - я могу изменить только то, что хоть как то напрямую от меня зависит и то - с Божьей помощью. В сферу моих компетенций не входит изменение других людей и разных обстоятельств непреодолимой силы, находящихся в ведении Бога. Но... я могу обратиться к Нему (или к Ней, т.е. к Высшей Силе) за помощью, смиренно и терпеливо, а уж там наверху этот вопрос рассмотрят и мне сообщат.

_____________
)))
selena66
Уточнение: мой вопрос не о том, смогу ли я изменить, а о том - как понять что менять? ab.gif
Хочу
selena66, там в молитве еще про мудрость есть.
Я прошу мудрости, чтоб понять, что менять, а что принять как есть.

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Васелина
Цитата (selena66 @ 22.12.2015 - 23:18 )
Уточнение:  мой вопрос не о том, смогу ли я изменить, а о том - как понять что менять? ab.gif

я думаю потребность в изменениях - в начале от боли... вот стает больно - значит надо менять что то в этой сфере. а вот что конкретно менять - то дают понять при прохождении шагов - с 4 по 9... я так понимаю.

_____________
)))
Гость_Любаша
Цитата (selena66 @ 22.12.2015 - 23:18 )
как понять что менять?

selena66
а смотря, какие у тебя проблемьi.

Ну раз мьi находимся на сайте группьi ВДА, то я могу порассуждать в этом русле.
Скажем, я не могла поменять отношение моих родителей ко мне. Но я могла стать сама себе любящим родителем - это ж и есть решение, предлагаемое программой ВДА.
То есть я меняла моё отношение к себе самой - с ненавидящего, непринимающего на любящее и принимающее. И это привело к массе последующих чудесньiх изменений
Здесь расположена полная версия этой страницы.