[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поделитесь опытом по денежной теме
Laura
В рамках моей работы над собой по денежному вопросу. Вопрос больших денег здесь не стоит, но вот из за таких мелочей я потом не досчитываюсь по 10-15 тысяч в месяц.
Долгое и нудное описание ситуации.

В начале августа я договорилась со знакомыми, что поживу в их квартире пока они отсутствуют. . Я искала жилье временно и без кошек и курящих в квартире. Двоих девушек я знала, а третий жилец парень был мне не знаком. Я уже жила в этой квартире также временно с оплатой 2 года назад.
Я заехала днем, а в ночь в эту квартиру пытался залесть вор. На тот момент в квартире находился парень жилец со своим другом и я. Увариира 3х комнатная и вор пытался залесть в ту комнату в которой на тот момент никого не было. Я должна была проживать в этой комнате, но ближайшую неделю могла находитьсяв другой, более комфортной комнате, где и была на тот момент. Сосед жилец проживал в проходной комнате, всего их 3 в квартире. Оказалось, что сосед курит и его друг еще пришел и выпивший, они очень громко разговаривали с матом и курили, выпивали там. Сам парень художник, такая интеллигенция, а другие девушки тоже тыорческие, но не курят и не пьют и приличные. Поэтому такой их новый сосед был для меня сюрпризом.

Вообщем в час ночи позвонили. Оказалась, что это милиция. Спрашивают разрешение посмотреть нет ли у нас вора на балконе, которого они там пасут уже час. Соседи видели как кто то залез на ьалкон( это 1 этаж низкий) и слышали как там гремели.

Оказалось, что есть. Вообщем началась фигня до 4 утра, В квартиру приходило куча народу, ждали пока приедет человек снимать о печатки пальцев. Менты меня развели написать заявление, что мол он проник в квартиру и похидил у меня некоторые вещи. Да, я сделала ошибку, хотя интуиция говорила этого не делать, это же вранье. Он только дверь балконную пытался вскрыть. Вообщем, парень жилец отказался, да у нас него ничего и не было.

Потом меня вызывали в увд, затем в суд. Потом я отказалась приезжать в суд, мне звонили угрожали, что за неявку в суд меня могут посадить или привести туда насильно. В итоге ко мне приходили 2 раза по адресу прописки. Но я там не живу. Меня насильно заьрали, когда я приехала забирать свои вещи в мвд. Да, забрали в прямом смысле насильно скрутив руки. <...>. В итоге я все равно написала в суде заявление, что отказываюсь давать показания. Ибо я не хотела врать ещене в суде. До этого мне говорили, что такогозаявления написать нельзя либо уже поздно. В итоге после долгих уговоров судьи я таки написала задним числом.

Еще как оказалось, за пару дней как вор пытался залесть он уже видно пробовал это сделать, тк соседка нашла под балконом табуретку! Мне она, конечно же ничего не сказала в день моего приезда, только уже после. Она пофигистка в этом плане. Балкон, кстати, никак не закрывается.

Я не слышала, как вор лезет тк сидела в наушниках в другой комнате и закрыла дверь в комнату, а также в ту, куда лез вор из за соседа.

Да, я понимаю, что тут были мои косяки. Я знала, что квартира на 1 этаже и решеток нет. Но я не знала, что они нашли такого соседа.
На след.день после того как это все случилось я съехала, не оставив денег, только девушка, которая не сказала мне про табуретку успела взять тысячу рублей из приготовленных денег. О том что я там поживу мы договорились за пару дней до этого, я сама спросила. Специально для этого девушка с табуреткой приехала убралась в комнате, что ей, кстати, было плюсом ибо тогда менты потопали бы ее вещи.

К чему я все это.
Вопрос. Мне забыть про эту тысячу или она мне должна ее вернуть?:-) Какие еще могут быть варианты?
Васелина
praising.gif вот вариант такой - отпустить эту тысячу, если человек не хочет или не может ее возвращать, и тут дело не в мелочи.... вообще ситуация пренеприятная.
В трейдинге кажется есть такое понятие - зафиксировать убытки, вот что то типа того... эти действия позволяют не иметь убытки далее, если вложения оказались неудачными, вывести хотя бы часть средств и вложить их в более выгодное направление.
Но я так понимаю, что кроме денег в ситуации было много моральных затрат... вот их бы я и остановила по возможности.

_____________
)))
Laura
Ладушка да, тут были моральные затраты. Что касается денег, то мне их вернуть не предлагали, а я и не спрашивала.

Блин, тут на выходных дала еще 1000 в долг людям, которых я где то час знала на тот момент. С обещанием вернуть. Дала им номер карты и обменялись телефонами. Все. Причем у самой денег нет.

Зачем я это делаю? Возможно Я сама жду помощи от людей и хочу, чтобы со мной так поступали?
Atlanta
Было такое, давала деньги в долг, не отдавали, обманывали, просто теряла, тратила много на всякую ерунду. Простила осознанно, поняла, что это мой шаблон, переданный мне от отца. Теперь практикую финансовую ответственность за себя, здоровые границы, чувство меры в тратах, благодарность за все, что есть, за уроки, владение своей силой и осознанность в денежных вопросах. Надеюсь, что разорвала этот круг.
Нюта
Чаще всего, Вселенная что-то берет с нас не здоровьем или эмоциями, а деньгами. Есть ещё такая поговорка: Спасибо, Господи, что взял деньгами.
Когда есть денежные проблемы, надо начинать с себя, смотреть на свою динамику в поведении. Что я делаю где-то не так, не потому пути пошла, где-то свернула, что теперь как результат моего поведения это долги, либо кидают на деньги. То есть ты отдаешь кому-то как бы долг таким образом через других людей. Долг этот как-то образовался. Может, неуважением к работодателю, может, что-то в отношениях с родителями. Деньги это негрия и значит где-то поток энергии нарушен.
Есть причина, и есть следствие. Денежные проблемы - это следствие, причину надо смотреть в себе и у себя в роду. Деньги лишь показывают, что что-то где-то не в порядке, нарушен баланс.

_____________
(ღ...Нюта...ღ)
Здесь расположена полная версия этой страницы.