[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как работать с первым шагом? есть ли инструменты?
Айечка
Здравствуйте, я взрослый ребенок алкоголика, а также из дисфукнциональной семьи. Имею все признаки ВДА и ДФС..Очень нуждаюсь в поддержке..и готова работать над исследованием себя..Помогите
Киса
Айечка, привет!
Приходи на группы. И здесь на форуме нашей группы есть много информации.
Наденька
Айечка
Конечно, есть инструменты! Для новичка это посетить 6 собраний подряд и подумать над происходящим.
Далее: продолжать посещать собрания, начать работать по шагам, найти спонсора, подходить после собраний к анонимным, обмениваться телефонами и созваниваться; обниматься после собраний; взять служение на своей домашней группе и проч.

_____________
user posted image

Моё спикерское 2013 года

Моё спикерское 2015 года

Первый Шаг

Не беру подспонсорных.
Наталья198
Цитата (Наденька @ 2.01.2016 - 20:21 )
Айечка
Конечно, есть инструменты! Для новичка это посетить 6 собраний подряд и подумать над происходящим.
.

Здравствуйте.
Если нет возможности сейчас посещать собрания? Я читаю Красную книгу, правильно, что начала с этого?

_____________
Боже, дай мне разум и душевный покой
Принять то, что я не в силах изменить,
Мужество изменить то, что могу,
И мудрость отличить одно от другого.
Хочу
Наталья198
Привет

вот официальные рекомендации из Красной книги ВДА (КК, стр 571), цитата:

"...Шесть рекомендаций по выздоровлению

Члены ВДА не дают советов, но могут делиться опытом. Шесть рекомендаций по выздоровлению в ВДА дают нам основу, независимо от того, новички мы или давние участники Программы. Эти рекомендации одинаково работают как на первом году выздоровления, так и на двадцатом. Мы находим их полезными, потому что они направляют внимание новичка на себя самого.

1. Прекратить убегать от себя с помощью еды, секса, отношений, азартных игр, неконтролируемых трат или алкоголя/наркотиков.

2. Регулярно посещать собрания и нарушать правило «не
говори».

3. Найти спонсора и работать по Двенадцати Шагам.

4. Приобрести Красную Книгу ВДА. Найти время и прочитать её.

5. Взять номера телефонов. Не уходить в изоляцию.

6. Обрести Высшую Силу..

_____________
Я хочу, чтоб у тебя получилось, но если не получится, я всеравно буду любить тебя. :-)
Могу не знать, поэтому и спрашиваю......
Боже, избавь от предубеждений
Мои шаги
Damien
Наталья198, можно ещё посмотреть собрания в интернете - скайп, whatsapp, группа переписки. И тут на форуме и в журналах.


_____________
Мальчик - отец мужчины
child
Наталья198
Привет!
Приходи на скайп группы)
http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=618
Здесь расположена полная версия этой страницы.