[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: 2-й шаг.Давайте соберёмся!
Страницы: 1, 2, 3, 4
Милка
Давайте соберем группу, которая хочет пройти все 12 шагов, начиная с 1-го. Кто хочет на самом деле проработать свои проблемы и получить результат. Очень хочется , чтобы мы начали с начала и до конца. Есть желающие? Время вечернее, 20 часов, в какой день, можно согласовать.

_____________
user posted image
Марка
Я б с удовольствием поучавствовала. Если получится. Хочу начать.
Сашка
Я бы тоже не против. Как это работает. Очень интересно. Напишите в чем суть 1 го шага
Милка
Я сама новенькая. Есть ящик инструментов, где есть "Желтая тетрадь". Там прописаны 12 шагов и вопросы в них, на которые нужно самостоятельно отвечать и потом в скайпе зачитывать.
Малые группы – это одна из форм работы по 12 Шагам. Не являются обычными группами ВДА. Как правило, это группа из 5-10 человек, встречающихся еженедельно (вживую или по скайпу). На собрании обычно по очереди зачитываются выполненные задания (например, ответы на вопросы из рабочей тетради), может быть краткая обратная связь и выбор нового домашнего задания. Такая работа не заменит регулярного посещения собраний ВДА. Она лишь способствует индивидуальному выздоровлению и дополняет собой участие в обычных группах, рассказы о своем детском опыте, работу по Шагам, спонсорство и поиск Высшей Силы. В малых группах существуют определённые правила ведения собраний, отличающиеся от правил собраний ВДА. Организационно малые группы не относятся к Сообществу ВДА.

Нужно собрать людей и сделать одно рабочее собрание, где обсудить все вопросы:
Примерный протокол проведения рабочего собрания:
1. Молитва о душевном покое
2. Очередность высказываний (фиксируется на всё время работы группы)
3. Представление участников (краткий рассказ о себе)
4. Порядок принятия решений при голосовании (большинством голосов, единогласно, другие предложения).
5. Выбор ведущего рабочего собрания (если не выбран ранее с общего согласия)
6. Голосование по поводу структуры проведения собраний
7. Открытая или закрытая группа
8 . Правила группы, голосование по каждому пункту отдельно
9. Порядок принятия в группу новых членов
10. Периодичность собраний, время, день.
11. Длительность собраний
12. Штрафные санкции
13. Количество вопросов на одно занятие
14. Количество примеров на каждый вопрос
15. Выбор служений секретаря и связиста (для скайп групп)
16. Молитва.

Правила группы:
1. В группу допускаются Взрослые дети, прописавшие предыдущие шаги (не актуально на первом шаге)
2. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю. (я бы лично изменила на «обязательное посещение», но вот так работает обычно ВС в виде группового сознания)
3. Ведущий МГ меняется на каждом собрании, исходя из очередности, принятой на рабочем собрании
4. Группой избирается секретарь группы (из числа изъявивших желание), который ведет подсчет пропусков. Срок служения - один шаг. Обязанности секретаря - подготовка рабочих собраний и ведение документации. Также группой избирается связист (из числа изъявивших желание), срок служения - один шаг.
5. «Кто не пишет, тот не читает»
6. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершении высказывания каждый участник обязан поблагодарить группу (сказать "спасибо").
7. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.

Все остальные правила – по результатам голосования





_____________
user posted image
Милка
В какой день кому удобно?


_____________
user posted image
Марка
У меня четкого дня нет... Да и скайпа, честно говоря, тоже нет... Я бы хотела, но,как всегда - обстоятельства не позволяют...
Марка
Еленушка Миленушка,
Удачи вам. У меня, как и всегда по жизни - не получится. Четкого дня нет - график скользящий. Скайп поставить не могу - на древнем телефоне памяти нет,ноутбук дома есть,но дома не поймут. Простите, не могу... Очень хотелось, но не получается...
Милка
Очень жаль ,что не можете! А кто сможет,давайте собираться,нет лучше праздника,когда выздоравливаешь после тяжёлой болезни! Очень хочется пройти шаги вместе.

_____________
user posted image
Марка
Еленушка Миленушка
Я может,с телефоном покумекаю чего-нибудь.... Но,мне кажется, в группе нужен кто-то опытный, хотя бы поначалу.
Сашка
да скайп было бы пикольно я все равно на работе сутки через сутки .
Милка
Опытный нам не нужен на этом этапе, мы будем сами делать шаги дома и потом зачитывать. Есть план проведения и этого достаточно.Есть информация по этому поводу здесь на сайте.

_____________
user posted image
Сашка
Еленушка Миленушка
Где план?
Милка
Примерный протокол проведения рабочего собрания:
1. Молитва о душевном покое
2. Очередность высказываний (фиксируется на всё время работы группы)
3. Представление участников (краткий рассказ о себе)
4. Порядок принятия решений при голосовании (большинством голосов, единогласно, другие предложения).
5. Выбор ведущего рабочего собрания (если не выбран ранее с общего согласия)
6. Голосование по поводу структуры проведения собраний
7. Открытая или закрытая группа
8 . Правила группы, голосование по каждому пункту отдельно
9. Порядок принятия в группу новых членов
10. Периодичность собраний, время, день.
11. Длительность собраний
12. Штрафные санкции
13. Количество вопросов на одно занятие
14. Количество примеров на каждый вопрос
15. Выбор служений секретаря и связиста (для скайп групп)
16. Молитва.

Правила группы:
1. В группу допускаются Взрослые дети, прописавшие предыдущие шаги (не актуально на первом шаге)
2. Членам малой группы рекомендуется посещать большие группы минимум раз в неделю. (я бы лично изменила на «обязательное посещение», но вот так работает обычно ВС в виде группового сознания)
3. Ведущий МГ меняется на каждом собрании, исходя из очередности, принятой на рабочем собрании
4. Группой избирается секретарь группы (из числа изъявивших желание), который ведет подсчет пропусков. Срок служения - один шаг. Обязанности секретаря - подготовка рабочих собраний и ведение документации. Также группой избирается связист (из числа изъявивших желание), срок служения - один шаг.
5. «Кто не пишет, тот не читает»
6. Высказывание участника обязательно начинается с приветствия и представления, в завершении высказывания каждый участник обязан поблагодарить группу (сказать "спасибо").
7. Длительность собрания - 1,5 часа. Ведущий заранее устанавливает время высказывания для участников и может, не прерывая, напомнить об окончании времени выступающему, если лимит времени исчерпан.

Все остальные правила – по результатам голосования


_____________
user posted image
Милка
есть желающие на первый шаг?????????????????

_____________
user posted image
Elestar
Я желающая и готова собраться по скайпу для первого шага.
Здесь расположена полная версия этой страницы.