[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Как же вести себя с мамой?
Страницы: 1, 2
marinach
Удачи нам всем в выздоровлении masetkepkoj.gif
lianita24
у меня такая же мама- тоже нарцисс и если прошу ее лечь в больницу с дочерью - то тоже кричит. Проходите шаги с первого по пятый, это поможет пережить боль и повзрослеть , только тогда и сможете начать ставить границы. Хотя с некоторыми границы поставить вообще не возможно, т. к. у них может быть болезнь - личностьное расстройство по непринятию границ- это также тяжелое заболевание, такие люди очень резко взрываются и начинают метать в вас ядерные боеголовки, когда вы пытаетесь устанавливать границы. Я мою маму воспринимаю как человека, лежащего в постоянной коме ( есть такое понятие как " нарцистическая ярость" - это кома в понимании психологов), т. е таким людям нельзя ничего объяснить иди доказать или добиться от них какой- либо разумной реакции - люди, находящиися в коме - вас не слышат и не могут адекватно реагировать. Нет смысла - читать книжки или ставить рядом радио или рассказавать о своих проблемах товарищу, находящемуся в коме- адекватного ответа не будет. Мне программа помогла понять, что моя мама гораздо более больна, чем я думала и оставть попытки ее вылечить самостоятельно, ведь я не бог, не нарколог, не психолог, не анестезиолог, не физиотерапевт, я не обладаю необходимыми знаниями и умениями, чтобы вывести человека из " нарцисстической комы" - фантазии в которой они живут. Программа вам в помощь. Любви вам и радости и смеха и счастья.
marinach
lianita24, у меня такая мать, нормально общаться вообще не возможно, но "кома" у нее слишком агрессивная поделись пожалуйста, а к в врачам не обращались с мамой? Я все собираюсь но не знаю как мать отреагирует и как ее к врачу доставить zastenchiv.gif
Guu
lianita24
Спасибо за Ваше сообщение, очень отзывается. Для меня эта кома как стена, когда десятки лет пытаешься что-то донести до нее, а в ответ шаблонные фразы и полное непонимание. В программе я перестала это делать, просто смирилась - родители такие какие они есть и мне их не изменить, мне не дождаться ни понимания, ни сочувствия из детства. Работа с чувствами породила во мне неожиданно много гнева на нее, я пишу письма каждую ночь, потому что не могу уснуть, пытаюсь проживать этот гнев, но мне страшно с ней снова общаться. Страшно, что я уязвима и снова вылезет вся эта созависимость, манипуляции.
Если не трудно, расскажите, пожалуйста, как вы работали с этими чувствами? Писали письма, дневник чувств, работа с внутренним ребенком? Спасибо
Милка
Я много слышу . что чувства надо проживать,невышедший гнев, может выходить долго... Я после тренингов или психологов и теперь уже после работы по шагам в ВДА . Испытываю бешеный гнев на маму и раньше винила себя, а сейчас поняла, что это тот гнев. который я копила с детства на нее. Он будет выходить и выходить, сейчас я прервала общение с ней. так как меня она раздражает своим поведением, пока я не дошла до ее принятия...я осознаю головой, что она очень больна и ей ничего не поможет, к психологам она не пойдет, говорит, здорова, а я больна и мне и надо лечиться, она же не орет как я, посуду не бьет)))это я больная. а с ней все в порядке...Только время расставляет все на свои места, я отдалась своим чувствам, если испытываю гнев. значит пусть идет, я имею такое же право гневаться, как и моя мать на меня, а это она делает спокойно, без всякого зазрения совести и когда захочет... знаю. что прощение ко мне придет. просто пока я не все пережила и обманывать себя я не могу. пока я её не простила...Письмо написала пока одно ей, которое отнесла и дала почитать, пусть ее не пробьет, но мне стало легче. я смогла сделать то, на что имею право...

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.