[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Поиск общения и единомышленников на новом месте
Страницы: 1, 2
Я_это_я
Я переехала в другой город и даже год уже здесь прожила, но не хватает мне общения для души с живым человеком, с единомышленниками. В общем, такое вот одиночество для меня по жизни скорее характерно; я интроверт. А вообще даже я от него устала. Как (бы) вы искали себе компанию?

_____________
Бог есть Любовь! ©
Damien
Я_это_я, по интересам, наверное. Вот вдашки, например.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Я_это_я
Damien, а у тебя лично есть друзья ВДА?


_____________
Бог есть Любовь! ©
Damien
Я_это_я, да, есть. Несколько человек. Они стали мне очень близкими людьми.
С кем-то просто тёплые приятельские отношения. С кем-то общение исключительно про программу, выздоровление и текущее состояние.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Дух_непоколебим
Привет! Может быть стоит написать, в какой город, и тогда найти близких по духу будет легче?

Я хожу в мг, по факту могу сказать, что люди там для меня - разные. В чем-то - не сильно знакомые.
Но вот когда вспоминаю о наших встречах - тепло, как будто там солнышко m0149.gif
я знаю, что они знают, что они понимают praising.gif что им отзывается
Я_это_я
Дух_непоколебим, ну Минск)

У меня вообще не особо ладится с друзьями. Но иногда так хочется найти себе компанию в тот же театр или на прогулку в выходной.
По натуре имею стремление к глубокой, духовной и душевной связи с людьми, пониманию, единомыслию и главное - чтоб человек не боялся и даже боролся за то, чтобы быть самим собой. Меня расстраивает, когда окружающие ведутся на все эти бесконечные моды-разговоры про похудение, шубки и смартфоны, а еще что в каком возрасте положено...


_____________
Бог есть Любовь! ©
Damien
Я_это_я, в Минске есть группы ВДА, ты их посещаешь? Минск большой город, в нём точно есть близкие тебе по духу люди.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Сфера
У меня про друзей такое понимание: Зовёт меня подружка в театр, я иду, потому что это она меня зовёт, из любви к ней иду. Исполняю её желание. просто исполняю её желание, которое она мне озвучила.
Хочет она поговорить о мужиках - пожалста, я послушаю. Конечно, я же программная и понимаю, что если она будет говорить о других людях больше чем о своих чувствах и переживаниях, то толку от такой беседы нет. И я направляю потихоньку разговор в правильное русло, как мне приемлемо - Задаю вопросы, высказываю иногда чё то.
На друзей надо тратить время и внимание. Нельзя отмахиваться . Это я точно знаю.
Это ко мне в выздоровлении пришло не сразу. Сначала я нуждалась в понимании и в такте. Способность отдавать восстановилась потихоньку.

_____________
🔹я стою на своем месте - на месте ребёнка, которого не любят, и я принимаю этот опыт по той цене, по которой он мне достался.

Опция "жить"
Я_это_я
Сфера, спасибо. Понравилась идея исподволь направлять беседу в правильное русло. Чтобы еще человек хотел переключаться на толковый тип беседы...
Конечно, на друзей надо тратить время и ресурсы. Такое у меня чувство, что в современной обстановке понятие "дружбы" девальвировалось, что ли. Несерьезное отношение.



_____________
Бог есть Любовь! ©
Я_это_я
Damien на группах чувствую что-то похожее на описанное в этой теме http://www.detki-v-setke.ru/index.php?showtopic=6872

_____________
Бог есть Любовь! ©
Damien
Я_это_я, я скорее про людей, а не про группу. В Минске мне повстречались очень хорошие и отзывчивые, идущие на контакт вдашки. По скайпу иногда общаемся. Будет возможность, хочется и приехать повидаться с ними.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Я_это_я
Damien вот меня понятие "группа" и тормозит. Как людей "выцепить" из этих встречающихся с определенной целью собраний...

_____________
Бог есть Любовь! ©
Васелина
Цитата (Я_это_я @ 10.01.2016 - 01:18 )
Я переехала в другой город и даже год уже здесь прожила, но не хватает мне общения для души с живым человеком, с единомышленниками. В общем, такое вот одиночество для меня по жизни скорее характерно; я интроверт. А вообще даже я от него устала. Как (бы) вы искали себе компанию?

я переезжала последние годы ... только в Питере обрасла друзьями-знакомыми за 4 года, как вышла замуж - переехала в поселок в области... вот тоже здесь живу почти 5 лет. Друзей и даже просто знакомых из социума (соседи, работа) - очень мало, более менее общаюсь с соседкой, которая тоже недавно переехала с мужем, хотя старалась - знакомилась с соседями, подходила сама на прогулке, если получалось зацепиться языками, то и в след.раз общалась.
На бывшей работе пара приятельниц остались, которым можно позвонить... но редко звоню. Основное общение и друзья конечно на группе.

_____________
)))
Я_это_я
Ладушка, тебе бы большинство местных, с кем пересекаюсь, сказало бы: ты что! из Питера - в область? все наоборот в мегаполис устремляются. Примерно так они мне говорят, а я уже устала да и с начала не собиралась оправдываться.
А на группы в Питер ездишь или есть ближе?


_____________
Бог есть Любовь! ©
Васелина
Цитата (Я_это_я @ 24.01.2016 - 16:48 )
Ладушка, тебе бы большинство местных, с кем пересекаюсь, сказало бы: ты что! из Питера - в область? все наоборот в мегаполис устремляются. Примерно так они мне говорят, а я уже устала да и с начала не собиралась оправдываться.
А на группы в Питер ездишь или есть ближе?

ну, я это воспринимаю не как наезд, а скорее как повод дальше развить диалог - либо рассказать о замужестве, либо сказать что мне здесь нравится... можно заодно спросить давно ли здесь живёте, как было раньше в этом посёлке и т.п.

в Питер, к сожалению далековато, поэтому редко езжу на вдашные живые группы, а вот к спонсору эти полгода езжу почти каждые выходные, она удобно живет с транспортной точки зрения.

Пыталась соорганизовать группу Вда в городке поближе пару раз - и собирались раз в неделю, доходило аж до 8 чел., в основном конечно 3-4... позднее буду пытаться снова организовывать, надо пару моментов обдумать и главное, чтобы был стабильный соорганизатор, как это было в аа-группе, которую раньше соорганизовала в том городке /тоже от дома конечно не близко, но просто работала там - было удобно/.

_____________
)))
Здесь расположена полная версия этой страницы.