[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Материальная помощь
Iriška
Как быть с материальной поддержкой в семье? Размышляю по этому поводу не первый день. Очень нужна обратная связь. Муж зависимый,выздоравливает и выплачивает долги. Сейчас получается что он отдает всю свою зарплату чтобы не образовывались новые и все равно растут проценты. Ему еще год приблизительно жить по нулям, а может и больше. На сегодняшний день питание и проживание оплачиваю я. Одежды новой у него нет, обувь зимняя рабочая, в транспорте ездит зайцем,ну полная пятая точка. Я материально могла бы ему помочь быстрее расчитаться с долгами. Но во-первых, он сам ни за что не попросит помощи, он действует по принципу "я сам". Хотя если я буду убедительна, он согласится. А во-вторых, не навредит ли ему эта моя материальная помощь в выздоровлении. Может быть это моя созависимость так проявляет себя.
Damien
Iriška, это вопрос скорее к членам Нар-Анон, как мне кажется.
И ответ уже есть в твоём сообщении.

Верю, ты найдёшь решение.

_____________
Мальчик - отец мужчины
Iriška
Damien спасибо за веру в меня. И всё-таки меня как взрослого ребенка итересует вопрос, а как же в обычных семьях обстоит дело с материальной поддержкой? У меня в семье например мама была заведующей финансами, папа всю зарплату ей отдавал вместе с ответственностью. И если в семье случались финансовые проблемы, то это были мамины проблемы и она их решала сама.
Damien
Iriška, зависит от договорённостей о ведении домашнего хозяйства и бюджете. У кого всё общее, у кого всё раздельное и множество промежуточных вариантов.


_____________
Мальчик - отец мужчины
Iriška
Damien
Вот с умением договариваться как раз большие проблемы. Для дисфункциональной семьи мне кажется это нечто труднодостижимое.
Итицкая сила
Iriška
согласна с Damien, скорее всего по договоренности. Мы договариваемся с мужем.
Здесь расположена полная версия этой страницы.