Девушки и юноши, прошу поделиться своим опытом или размышлениями на тему: стоит ли молодым людям и девушкам говорить при знакомстве и попытке построить семью (или в периоде ухаживания) о своих зависимостях?
У меня каша в голове. С одной стороны, скрыть не удастся, если знакомиться с независимым (редко кто не пригласит избранника/цу в кафе, где может быть предложено спиртное) и не знающим Программу. С другой, - и пытаться скрывать, отмазываясь болезнью печени, аллергией, - нечестно. Это же опять будут скелеты в шкафу, как в родной дисфункциональной семье.
И получается, что искать вероятнее только среди своих или созависимых по отношению к своей проблеме?



Спустя 18 минут, 15 секунд (16.11.2009 - 21:52) Киса написал(а):
Жека, мне сложно ответить, я пока не наблюдаю у себя завимость от алокоголя. Но я практически не пью, даже в компаниях. Бывает, уговаривают, но меня это не смущает. Отказываюсь спокойно. Те, кто ко мне относится с теплотой, принимают и это)). Бывает, подшучивают, но это все ерунда.

Спустя 4 минуты, 10 секунд (16.11.2009 - 21:56) Алла написал(а):
У меня опыт только в АО. Я не объясняю людям, почему я не ем. Я просто говорю, что такие продукты я не употребляю. На вопрос: почему? я отвечаю просто: мне не полезно. Обычно на этом повисает пауза, и окружающие переходят на другие темы. В любом случае врать мне не обязательно. Пока нет нужного уровня доверия, я предпочитаю говорить не всё.

Спустя 1 час, 10 минут, 52 секунды (16.11.2009 - 23:07) Асфодель написал(а):
Я алкоголик и выздоравливаю по 12 шагам. Если основным условием сохранения трезвости является неумолимая честность, то.... Вывод понятен.

Вопрос в том, что я хочу от своего избранника. Если это ни к чему не обязывающая интрижка, то может и не надо шокировать. Поведёт человек в кафе - просто сказать, что не пью, потому что "не полезно", "не модно", не люблю вкус и запах спиртного и т.п. Если будет настаивать и обижаться - то.... нафик он такой нужен - для него цель - пообщаться или тёлку напоить?

Если впереди видится создание семьи, то, я думаю, во всё нужно посвятить своего избранника. Серьёзный и любящий человек поймёт. Остальные мною бы не рассматривались как кандидаты в мужья. pardon.gif

Спустя 6 дней, 14 часов, 18 секунд (23.11.2009 - 13:07) Иствикская ведьма Бонита написал(а):
Цитата (Жека @ 16.11.2009 - 21:33)
С другой, - и пытаться скрывать, отмазываясь болезнью печени, аллергией, - нечестно.

Я обычно говорю,что не пью спиртное или пью очень редко по праздникам,что раньше пила,а сейчас просто надоело.

Вообще я не понимаю зачем объяснять,у меня к примеру есть знакомая девочка она просто не употребляет алкоголь или редко употребляет,и она просто говорит,я не пью и все,не продолжая объяснять,почему и как.

Поэтому я тоже предпочитаю говорить,я не пью и все.