[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: МГ по 4 шагу в пятницу в 19.30
Страницы: 1, 2
Счастливая Одри
Протокол рабочего собрания от 26.02.2016

Длительность собрания: 1 ч. 30 мин.
Присутствовали: 5 человек
Отсутствовали: -
Опоздали: -
Выбывает: -

Ведущий: Таисия
Секретарь:Алина
Связной:Тиара


Следующее собрание состоится 04.03.2016, в 19.30 по Мск

Ведущий: Таисия
Связист: Тиара
Секретарь: Алина
Часовой: Таисия

Домашнее задание:

По распознаванию своих чувств, берем три чувства: вина, веселье, покинутость и пишем по три примера на каждое чувство.
Tashik
Привет!

Постучалась в скайп - жду ответа.
Счастливая Одри
Протокол рабочего собрания от 04.03.2016

Длительность собрания: 1 ч. 30 мин.
Присутствовали: 6 человек
Отсутствовали: -
Опоздали: -
Выбывает: -

Ведущий: Таисия
Секретарь:Алина
Связной: Ветер


Следующее собрание состоится 11.03.2016, в 19.30 по Мск

Ведущий: Таисия
Связист: Тиара (Ветер)
Секретарь: Алина
Часовой: Ветер (Наташа)

Домашнее задание:

Прописываем чувства покинутость, неловкость, предательство.

Группа набор новых участников прекратила, группа закрытая.
Счастливая Одри
Протокол рабочего собрания от 11.03.2016

Длительность собрания: 1 ч. 25 мин.
Присутствовали: 4 человека
Отсутствовали: Ветер, Таисия
Опоздали: -
Выбывает: -

Ведущий: Алина
Секретарь:Алина
Связной: Тиара
Часовой: Наташа


Следующее собрание состоится 18.03.2016, в 19.30 по Мск

Ведущий: Таисия
Связист: Тиара (Ветер)
Секретарь: Алина
Часовой: Ветер (Наташа)

Домашнее задание:

Прописываем чувства удовлетворенность, надежда, вдохновение
lianita24
Протокол рабочего собрания от 25.03.2016 года.

Длительность собрания: 1 ч. 15 мин.
Присутствовали: 2 человека - Ветер, Лиана.
Отсутствовали: Тиара, Наташа.
Опоздали: -
Выбывает: -Алина, Тася.

Ведущий: Ветер
Секретарь: Лиана
Связной: Ветер
Часовой: Ветер


Следующее собрание состоится 01.04.2016, в 19.30 по Мск

Ведущий:
Связист:
Секретарь:
Часовой:

Домашнее задание:
прописать первые три черты из списка грязного белья ( если вы идентифицировали себя по ним), или любые 3 черты из 14 черт ( по каким вы себя идентифицировали).
Упражнение 1 — Инвентаризация по Списку Грязного Белья (черты выживания)
Ниже приведены 14 шаблонов поведения, присущих взрослым детям. Выберите или обведите в кружок черты характера, которые вам присущи, и опишите, как эта черта проявляешься в вашей сегодняшней жизни.
Начните (пометьте черты, которые вам присущи):
□ Мы замкнулись в себе и стали бояться людей и авторитетных лиц.
□ Мы стали искателями одобрения, утратив при этом способность быть собой.
□ Нас пугают разгневанные люди и любые критические замечания в наш адрес.
□ Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
□ Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
□ У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
□ Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
□ Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.
□ Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
□ Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
□ Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
□ Мы зависимые личности — мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
□ Алкоголизм — семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
□ Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Поступило предложение открыть группу для дальнейшего набора еще 1-2 человек в связи с уходом из группы 2 человек. Прошу проголосовать в ближайшие 3 дня.
lianita24
текст ведения собрания для малой группы.

Привет, я ______, ВДА
Сегодня, я буду вести наше собрание.
Прошу желающих присоединиться к чтению молитвы:

Бoже, дай мне разум и душевный пoкoй
принять тo, чтo я не в силах изменить,
мужествo, изменить тo, чтo смoгу,
и мудрoсть, oтличить oднo oт другoгo.

Божественный Создатель! Помоги мне быть предельно честным и заботиться о себе в процессе выполнения Четвертого Шага. Помоги мне относиться к себе с нежностью и не покидать себя в процессе этого духовного путешествия. Помоги мне не забывать о том, что я располагаю ресурсами для выполнения Шага, и что я могу просить прощения. Я не одинок. Я могу обращаться за помощью. Аминь

Мы уважаем анонимность и конфиденциальность каждого выступающего. Не забывайте, что бы вы ни узнали на этой группе, это сообщалось в доверии и уверенности, что это останется здесь.

Это собрание по работе по 12 Шагам для Взрослых Детей. 12 шагов — это духовная дисциплина, которая может помочь оставить деструктивное поведение и улучшить наши отношения с нашей Высшей Силой.

Если наступила ваша очередь высказываться, пожалуйста, предварительно назовите своё имя и причину, по которой вы сегодня сюда пришли. Лимит высказывания у нас приблизительно по 3 минуты на круг недели и идентификацию.

Пожалуйста, не говорите о религии и политике, не читайте проповедей, не учите как жить, и не давайте советов.

Очередность высказываний:

1.
2.
3.

II. Давайте начнем круг недели. Каждый из участников по установленной очередности рассказывает о важных событиях за время, прошедшее с прошлой группы. Напоминаю: лимит высказывания у нас 3 минуты.

III. Давайте начнем круг чувств. На круге чувств каждый участник группы просто перечисляет те чувства, которые он чувствует в настоящий момент. Лимит времени 1 минута.
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm

IV. Приступим к чтению домашнего задания.
Лимит времени 5 минут.

V. Приступаем к идентификации. 3 минуты.

VI. Давайте начнем круг чувств. Воспользуйтесь таблицей чувств. Каждый участник группы просто перечисляет те чувства, которые он чувствует в настоящий момент. Без объяснений почему и из-за чего он имеет такие чувства. 1 минута.
http://stopjunky.narod.ru/articles/feelings.htm

VII. Выдача д/з
http://vda-sait.narod.ru/index/0-51

VII. Закрытие собрания.
Помните! Все что вы услышали на этом собрании — конфиденциально, оставьте все это здесь! Это не предмет для публичного обсуждения или сплетен. Пожалуйста, уважайте частную жизнь тех, кто поделился с вами.

Прошу всех желающих присоединиться ко мне в заключительной молитве:

Бoже, дай мне разум и душевный пoкoй
принять тo, чтo я не в силах изменить,
мужествo, изменить тo, чтo смoгу,
и мудрoсть, oтличить oднo oт другoгo.

ДУХOВНЫЕ ПРИНЦИПЫ четвертого ШАГА :

Честность по отношению к самому себе и мужество.

Спасибо.
Ветер в степи
Протокол рабочего собрания от 01.03.2016 года.
~~~
Длительность собрания: 0 ч. 35 мин.
Присутствовали: 2 человека - Ветер, Лиана.
Отсутствовали: Тиара.
Опоздали: -
Выбывает: Алина, Тася, Наташа.

Ведущий: Ветер
Секретарь: Ветер
Связной: Ветер
Часовой: не потребовался - мало участников было )

Следующее собрание состоится 08.04.2016, в 19.30 по Мск.

Ведущий:
Связист:
Секретарь:
Часовой:

Домашнее задание - Упражнение 1:
Прописать следующие 5 черт, если они у вас есть (из списка грязного белья):


4. Мы либо стали алкоголиками, либо вступили в брак с алкоголиком, либо и то и другое, либо нашли другую зависимую личность, например трудоголика, чтобы удовлетворить нашу болезненную потребность в покинутости.
5. Мы проживаем жизнь с позиции жертвы и эта слабость влечет нас в наши любовные и дружеские связи.
6. У нас чрезмерно развито чувство ответственности, нам проще заботиться о других, чем о себе; это позволяет нам не замечать наши собственные недостатки и пр.
7. Мы испытываем чувство вины, когда защищаем себя, а не уступаем другим.
8. Мы стали зависимы от эмоционального возбуждения.

Если возникли вопросы по заданию - текст Упражнения 1 можно посмотреть в предыдущем отчете. (см. выше) ab.gif
~~~


В связи с уходом из группы людей, поступило предложение открыть группу для дальнейшего набора.
Просим проголосовать до понедельника, 4 апреля.
По результатам голосования 4.03.2016 решим, открываем ли группу для набора участников.
ab.gif

_____________
"- Почему не получится?
- Потому, что меня половинами мерить нельзя!
- Почему нельзя?
- Потому что я ЦЕЛЫЙ!" (38 попугаев)
Ветер в степи
Набираем участников в группу по 4 Шагу! Присоединяйтесь, будем всем рады! Малая Группа проходит в пятницу в 19.30 Мск.
Сейчас только начали Упражнение 1. masetkepkoj.gif

Пишите здесь ответом, мне в личку или в скайп windy.wind46

_____________
"- Почему не получится?
- Потому, что меня половинами мерить нельзя!
- Почему нельзя?
- Потому что я ЦЕЛЫЙ!" (38 попугаев)
lianita24
Протокол рабочего собрания от 01.03.2016 года.
~~~
Длительность собрания: 0 ч. 35 мин.
Присутствовали: 2 человека - Ветер, Лиана.
Отсутствовали:
Опоздали: -
Выбывает: Алина, Тася, Наташа.

Ведущий: лиана
Секретарь: Лиана
Связной: Ветер
Часовой: не потребовался - мало участников было )

Следующее собрание состоится 15. 04.2016, в 19.30 по Мск.

Ведущий:
Связист:
Секретарь:
Часовой:

Домашнее задание:

Прописать оставшиеся 6 черт из списка грязного белья (если вы идентифицировали себя по ним).
Ниже приведены оставшиеся 6 шаблонов поведения, присущих взрослым детям. Выберите или обведите в кружок черты характера, которые вам присущи, и опишите, как эта черта проявляешься в вашей сегодняшней жизни.

9. Мы путаем любовь с жалостью и склонны «любить» людей, которых можем «жалеть» и «спасать».
10. Мы глубоко запрятали чувства из нашего травмирующего детства и утратили способность чувствовать или выражать чувства, потому что это причиняет слишком сильную боль (отрицание).
11 Мы сурово осуждаем себя, у нас не развито чувство собственного достоинства.
12. Мы зависимые личности — мы панически боимся быть брошенными и делаем все, чтобы удержать отношения, лишь бы не испытывать болезненное чувство покинутости, доставшееся нам от жизни с нездоровыми людьми, которые никогда не были эмоционально с нами.
13. Алкоголизм — семейная болезнь; мы стали со-алкоголиками и приняли все признаки этой болезни, даже если не употребляли спиртное.
14. Со-алкоголики реагируют на действия других, а не действуют активно сами.

Если возникли вопросы по заданию - текст Упражнения 1 можно посмотреть в предыдущих отчетах. (см. выше)
lianita24
пока что группа закрыта. Мы объединились с группой по вторникам в 20:30.
Здесь расположена полная версия этой страницы.