[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хорошие начинания.
Ветерок
Здравствуйте! Я Ветерок, взрослая дочь алкоголиков, жена алкоголика, и сегодня хочу послужить ведущим нашего открытого собрания.

Выступать можно один раз в сутки. Тема открыта для высказываний одни сутки: до 22.00ч. 20 января (по Москве). Высказываясь, прошу не оценивать, не задавать вопросов, не давать обратной связи, говорить о том, что беспокоит лично вас, о ваших чувствах, употребляя местоимение «Я», т.е. - придерживаться рекомендованных правил выступления в ВДА.
Наше собрание открытое и присутствие новичка и любого другого, кого волнует проблема созависимости, большая радость.
Добро пожаловать высказываться!

Хорошие начинания.

Чувство обиды не позволяет нам двигаться вперёд, любить себя и других.Обиды не наказывают другого человека, они наказывают нас. Обиды становятся барьером, который удерживает нас от хорошего самочувствия и наслаждения жизнью. Имея это чувство мы не можем жить в гармонии с миром. оно не может быть совмещено с прощением и с понятием "отпустить".

Уйти от чувства обиды не означает, что мы позволяем другому человеку поступать с нами как ему вздумается. Это означает, что мы принимаем всё, что случилось в прошлом, и устанавливаем границы на будущее. Мы можем уйти от чувства обиды и установить границы.

Мы стараемся увидеть хорошее в человеке или хорошее, что в конечном итоге проистекает из любого происшествия, из -за которого мы чувствуем обиду. Мы стараемся увидеть нашу роль.

Затем мы забываем о происшествии. Помогает молитва за тех, на кого мы обижаемся. Мы можем также попросить Бога освободить нас от чувства обиды.

Насколько лучше начать новую жизнь и войти в неё свободными от обиды, чем копаться в прошлом, стараясь за него расквитаться.


Высшая Сила, помоги мне быть готовой уйти от чувства обиды. Позволь мне увидеть спрятанные во мне обиды, которые блокируют мою жизнь. Покажи мне, что мне нужно сделать, чтобы позаботиться о себе и избавиться от чувства обиды и помоги мне это сделать.

_____________
начало положено!
Милка
Как я мечтаю перестать обижаться!!!Теперь я понимаю ,что я была просто бессильна перед этим чувством из-за своей дисфункциональности...Я обижалась всегда на все просто,ощущение,что близкому человеку лучше со мной не говорить,а то меня задевало любое слово,любой поступок...Мой муж последний мне высказывал постоянно,что я сверх обидчивая...я стала наблюдать за собой и поняла,что так и есть...порой на всякую ерунду обижалась...потом увидела чётко и ясно от кого это сформировалось...мама...она такая всегда...чуть не то слово,не то действие сразу обижается и молчит...я раньше этого не замечала...сейчас я такая же...как я от этого устала,а как по-другому я просто не представляю,я просто не могу понять как это бывает...Сейчас я стала сама себе говорить,что обижаться глупо,человек имеет право поступать как он хочет или говорить что думает,что если дома бардак,то нужно попросить убраться,а не обижаться или орать...Господи,помоги мне быть готовой уйти от чувства обиды.Позволь мне увидеть спрятанные во мне обиды,которые блокируют мою жизнь,чтобы позаботиться о себе и избавиться от чувства обиды и помоги мне это сделать!!!

_____________
user posted image
Яра
Я сегодня обиделась на то, что муж попросил меня выйти из комнаты, а мне так хотелось побыть с ним. Я заплакала, мне было больно, я испытала снова покинутость. Сейчас, прочитав текст, я вижу, что была не права, муж имеет право как и я иметь свободное пространство для уединения. Это нормально желать быть одному, и это не значит, что он вообще не хочет быть со мной. Боже, помоги мне видеть здравый смысл происходящего прежде чем я начну обижаться. Аминь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.