[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Обижаю сына!!!!!!!!!!!
Страницы: 1, 2
Галя-дитя Бога
начинай шагать и с Богом все поменяется

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Васелина
Цитата (Милка @ 24.01.2016 - 14:54 )
О, о счете коту я чего-то не подумала....


оно прямо вросло в тебя и где же тогда Я, где я настоящая, которая сюда пришла в этот мир, как до себя добраться. если сначала семья такая, а потом и конечно окружение такое, социум...

masetkepkoj.gif мне спонсор разрешае-т отстаивать свои границы и даже гневаться, чтоб их отстоять. даже в аа - рекомендуют не держать крышку кипящей кастрюльки, а попробовать убрать огонёк...

praising.gif а ещё я учусь одобрять себя, сочувствовать, даже неподходящие негативные эмоции себе разрешаю.

_____________
)))
Таня-Танюшка
Добрый вечер!Только зарегестрировалась.Смотрю близкие темы.Узнаю себя.История с сыном у меня такая же.В последнее время вспышки агрессии стали сильнее.Но короче. Стараюсь убежать ...чтобы не сказать страшное. Ему 12 и уже не поорешь...начинаю игнорировать.Мечтала, что буду хорошей мамой.Настоящим другом своему ребенку. А все так же , как и со мной.Ужасно.Потом чуство вины. Невыносимое.Сейчас просто перестала на все обращать внимание,на его учебу. Но не из любви.Чувства все заморозились. Сына люблю очень. Только чувствую...что от меня ему хуже. Ходила на группу ...но как то безрезультатно.Сейчас нашла спонсора.Только не понимаю ничего...То ли сопротивление...Прячусь в работе.Мне людей не хватает.Сама себя изолировала от всех. От усталости какое то отупение.Сидела в ванной,плакала и утешала свою маленькую девочку.Мне 40 лет, а я все такая же .Все так же не хватает маминой любви.
Лена Ч.
Цитата (Таня-Танюшка @ 22.04.2016 - 00:52 )
Сейчас просто перестала на все обращать внимание,на его учебу. Но не из любви.Чувства все заморозились. Сына люблю очень. Только чувствую...что от меня ему хуже.

Как же отзывается. У меня тоже самое. Просто не трогаю, не проверяю. Чувства заморожены. Гнев свой не осознаю, не распознаю на той стадии, когда можно как-то адекватно реагировать. Не чувствую, игнорирую собственную злость, недовольство, раздражение. Считаю себя спокойной. А потом раз - и кружка в стену. Кружка вдребезги, а я понимаю, что разозлилась, оказывается. Могу ударить так, наорать, разбить что-нибудь или сломать. Неожилданно. На работе вежливая, уравновешенная, с чужими людьми. А дома с детьми - с самыми важными и любимыми своими детками - психопатка. И дети так же. Все двери в квартире сломаны. Кружки не успеваю покупать... Бог дал мне "живую" группу Ал-анон - для меня спасение. Вда у нас в городе нет. Пробую через интернет как-то... Надеюсь изо всех сил на выздоровление. Изо всех сил надеюсь.
Олеся В
Таня-Танюшка, Лена Ч.,
отзывается. Я вчера повысила голос на детей, когда они устроили беспорядок на кухне. Я часто ловлю себя, что опять попала в роль контролирующего родителя. Я и в программу пришла, когда почувствовала себя монстром, подавляющим своих детей. Обычно, когда злюсь на детей прямо говорю им об этом: "Я начинаю злиться на тебя" или "Я уже очень рассержена". Ну, по крайней мере не глушу это внутри себя. Лучше выражать чувства открыто, чем прятать их. И хотя я часто повышаю голос на детей, у меня есть ощущение, что мы друзья. Ведь в другие моменты они делятся со мной своими переживаниями, радостями и горестями.
Цитата (Таня-Танюшка @ 22.04.2016 - 01:52 )
Мне 40 лет, а я все такая же .Все так же не хватает маминой любви.

Вот прочитала это и поняла, что можно было по-другому вчера сказать детям: "Когда я вижу такой беспорядок, я думаю, что никто не хочет обо мне позаботиться, как было когда-то раньше в детстве, когда я не получала заботы от родителей, и от этих мыслей я начинаю злится на вас." Еще сейчас подумала, что не рассказывала им свою детскую историю, а ведь они уже достаточно взрослые, чтобы понять меня. Может, пора рассказать?
Цитата (Таня-Танюшка @ 22.04.2016 - 01:52 )
Ходила на группу ...но как то безрезультатно.

По моему опыту выздоровление в программе происходит, но медленно, маленькими шажками. И взаимопонимание с детьми налаживается, но тоже медленно. А возможно ли это сделать быстро?
Лена Ч.
Цитата (Олеся В @ 22.04.2016 - 12:37 )
По моему опыту выздоровление в программе происходит, но медленно, маленькими шажками. И взаимопонимание с детьми налаживается, но тоже медленно. А возможно ли это сделать быстро?

Все возможно Богу. Для меня программа - инструмент в руках Бога. Очень эффективный инструмент, но не единственный. Скорость с которой входят перемены в мою жизнь зависит от моей готовности принять эти перемены. Бог деликатен, он не настаивает, не контролирует и любит меня всегда (прохожу 2 шаг :))
Спасибо, Олеся В.
Таня-Танюшка
Спасибо ,уже от чувства, что я не одна такая меня вчера попустило.Сегодня была у спонсора.Поддержка и работа по шагам спасли меня в эту ночь... меня от меня). Ежедневная борьба утомила. Группа ВДА только появилась в городе .Я еще не была..А самое главное-я только вчера поняла-вот оно!Это про меня!на группе созависимых я себя не всегда видела.Вроде я...а вроде нет.А тут в каждом кусочек меня. Слова некоторых людей на форуме просто вонзились в сознание. А с сыном тоже считала нас друзьями.Пока не обнаружила, что он вытащил 20 тысяч у меня. Жесткий откат.Месяц сходила с ума.Только плакала.Мир разрушился.Крах иллюзий.Потом психолог. И рывок по шагам.Когда приперло так, что хотела сына в интернат отдать и уйти,куда глаза глядят. Спасибо Богу.Сколько раз он меня спасал.
tarkol
девочки, держитесь! - все,что я могу сказать!

злюсь на сына часто... У меня он сильный духом парень, подстроился под меня и хоть бы хны... ох,тут и вина, тут и долгие рассуждения сама с собой "а как надо было сказать"

да,наверное, надо идти по шагам... советов не дашь...

в последний период жизни заметила 2 вещи: 1. если я счастлива, половина проблем отпадает. Сын ведет себя лучше, подпитывается моим счастьем, старается, я тоже стараюсь, чтоб ему было не скучно жить. и все как-то лучше и веселей! 2. Очень сложно принять до конца, что он - это он,уникальная личность. вот я в школе была тихоня и вела себя прилично и хорошо,учиться старалась. А он - другой. Он не старается учиться, его приходится настраивать, иногда подгонять, мотивировать. Если я была замкнута в себе, то он ориентирован на одноклассников, он с ними в одной сцепке, особенно с хулиганами, и там такие сложные ситуации, что я даже не узнаю, что там происходит, не то, чтоб понять и разобрать. Остается смириться и отпустить. Дома контролировать учебу могу, происходящее в школе от меня не зависит, и он сам не пустит меня в ту сферу жизни.

Но у меня не подросток еще, тут мой опыт может и не пригодиться
Лека
мой сын пишет хуже всех в классе, я его не ругаю . мама моя созависимая - перфекционистка, пыталась лезть к нему, я ее отстранила ради безопасности моего ребенка.
вообще почерк отражает внутреннее состояние человека
а что делать? выздоравливать самой. только когда я начала сама потихоньку выздоравливать, постепенно стала уходить нервозность на сына, с приходом душевного равновесия все стало более менее спокойно.
но я неидеальна и сейчас бывает срываюсь, но раньше
это было просто так и часто я сама не понимала, а что со мной, чувствовала, что мне плохо, нет радости от жизни, и в итоге страдал мой ребенок и я сама от чувства вины мучилась
переживала, как же ему тяжело с сумашедшей мамашей находиться
Здесь расположена полная версия этой страницы.