[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Муж тиран
Страницы: 1, 2
Регина
Зашла на этот форум и решила, что возможно здесь можно получить поддержку. Дело в том, что я живу с человеком уже 15 лет, у нас двое детей. Младшей ещё 7 мес. Поначалу было более менее нормально, хотя я никогда особо о себе не думала и довольствовалась малым. Года через 3-5 муж показал себя в полной красе, жестокий, готовый в момент ярости убить, раньше я ещё пыталась спорить, но это всегда сводилось к избиениям. Сейчас я выбрала тактику, живу и не спорю. Иногда правда забываю, но сразу жалею об этом. Несмотря на двоих детей я выгляжу на 25 и очень неплохо. Несмотря на это у нас нет интима уже год, я точно знаю что у него кто то есть, пытаюсь спасаться работой, у меня есть своё дело, которое приносит деньги, не весь какие но я могу тратить их на себя и не просить у него каждую копейку, экономить я не умею хотя излишества тоже не позволяю. какое то время назад поняла, что стала алкоголиком и нашла силы прекратить пить, без алкоголя конечно жизнь стала обретать смысл а то я вообще ушла а прострацию но сейчас я не понимаю вообще зачем мы живём вместе, спросить не могу, это будет расценено как недовольство. Я сама ничего к нему не чувствую, хотя веду себя как обычно, мы не целуемся ни обнимаемся уже год. Когда мы рядом лежим и смотрим телевизор, мне как то неудобно, ночью я беру ребёнка спать в кровать чтоб не одной с ним лежать. Что делать не знаю.
Регина
Еще хотела сказать, что муж вырос в семье алкоголиков, отец тоже Был жестоким, как он потом рассказывал. Умеешь совсем нет чувства совести, может наорать на пожилую женщину, не говоря уже о просто женщинах и мужчинах.
Jhonson
Регина
Примите мою поддержку. Я в аналогичных чувствах обратилась к этой программе. Написала Вам в личные сообщения
Balysha2
Читаю ваше сообщение и мне так жаль вас. Могу только представить как вам тяжело жить в таких условиях. Эта программа вам поможет. И конечно нужно что-то вам менять в жизни!
Столько радостей вокруг, у вас двое прекрасных детей, они должны жить в радости тоже.
Примите мою поддержку!!! Сил вам и мужества в изменениях в лучшую сторону!!!
Регина
Спасибо, стало немного легче, буду дальше здесь читать программу и писать.
Pollyn
Я нахожусь сейчас в подобной ситуации, Регина. Тоже только вхожу в программу. Пишите в личку при любой нужде - помогу чем смогу. Примите поддержку.

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Регина
Pollyn
Спасибо, мне казалось, что таких идиоток как я🙊, прости, больше нет. Я считаю, что я сама виновата, если бы в самом начале показала, что нельзя даже наорать, возможно такого сейчас и не было. Я тряпка.
Pollyn
Слушай, не только ВДА - всех нас, всех людей в мире, то есть совсем, и тебя - определяют семейные сценарии, традиции. Ну не принято в нашей культуре доминировать над мужчинами, и это неплохо, я считаю, если мужчина хороший. Так что нашу модель определяют не наши умственные способности :), а вот это вот все. Я слишком долго шла к этому пониманию, но оно того стоит. Ты не тряпка, ты умница и красавица в неловком положении. Надо разобраться, на мой взгляд, почему ты в нем оказалась - методами ВДА или другими, ПТ, например. Но начинать надо с себя, это факт. Попробуй, кстати, если не читала, прочитать Екатерину Михайлову "Веретено Василисы", она очень хорошо разбирает, как работают семейные сценарии. Обнимаю. m0149.gif

PS Да, психотерапия и ВДА вполне монтируются. :) У нас с тобой - красивых и сильных женщин - все получится. Нам еще детей поднимать :)

_____________
я буду жить скажите доктор?
давно пора смеётся тот
вы сорок лет ни дня не жили
когда-то надо начинать...
Регина
Pollyn
Спасибо, ты мне вселила уверенности, я обязательно почитаю, что ты советуешь, обнимаю.
Галя-дитя Бога
эмоционально недоступный муж? у меня есть совет но могу написать в личку если нужен

_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Регина
Счастливая Галя
Обсолютный дуб, конечно, буду ждать, спасибо.
Милка
Регина,прими поддержку мою! Я хочу тебя обрадовать,ты на верном пути,когда-то ты многого не замечала и считала само сбой разумеющееся, а теперь к тебе пришло осознание,что все и не так хорошо и ты достойна лучшего обращения... Ты не тряпка,это прямо усвой,ты просто по-другому бы и не смогла себя вести...С моим первым мужем я многое терпела,он поднимал руки,если я его доводила и меня обвинял,что я виновата...при разводе буянил,а я боялась вызвать милицию...сейчас я вызову милицию,если он только посмеет мне угрожать...Тираны,им нужно гнобить и сделать все,чтобы их боялись...я долго шла к этому,чтобы перестать себя винить в отношениях и перестать давать себя обижать...второй брак тоже был с тихим тираном...разошлась с ним тоже...сейчас живу,анализирую и понимаю,какая я была жертва и всего боялась...а все очень просто,в детстве мы терпели все ,что с нами делали и нельзя было пикнуть и сбежать страшно... Модель родительской семьи сейчас повторяется и будет повторяться,пока себя не начнешь менять...Здесь на сайте есть непрограммная литература,там книга "Женщины,которые любят слишком сильно" и "Синдром Мерлин Монро". Мне многое помогли понять для начала, в дальнейшем менять себя помогли упражнения,практики психологические,сейчас ВДА помогает и моё посещение храма,вооцерковление.Я долго работала со страхом остаться одной и просто перестать бояться мужчину,я увидела, что я боюсь,что он может убить,а у меня ребёнок...сейчас я уже знаю,что я просто боялась боли и смерти...Ты просто умничка,что написала,разбирайся в программе,начни посещать собрания,проходить шаги и там увидишь изменения...Не вини себя за то,что у тебя происходит в семье...Ты не виновата,ты сейчас как раз дошла наверно до дна,где сил нет терпеть и понимание,что нужно что-то менять...дело,это старт наверх...Я развелась с обоими мужьями,сейчас смотрю на них и просто поражаюсь какая я была больная девушка,сейчас тоже больная,но хотя,бы на процессе выздоровления и это радует...Оба мужа так ничего и не меняют в жизни,найдя другие семьи,скатились ещё ниже и я теперь вижу ,что причина их несчастий,поведений была совсем не во мне,а в них самих...сейчас я одна и шла к этому долго,но я теперь понимаю,что это время изменений и работы над собой...я так же хочу семью,но пока я не вылечу себя и не перестану быть жертвой,следующие отношения с тиран мне обеспечены,поэтому не тороплюсь...тяжело с ребёнком одной,но это не сравнить с тем,что жить с тираном физическим или моральным... Ты даже очень сильная,если пришла сюда, работать над собой хотят единицы,ведь это сложно,но награда не будет себя ждать...Держись,крепись и помни ТЫ ЛИЧНОСТЬ и заслуживаешь уважения к себе!!!

_____________
user posted image
Регина
Спасибо тебе огромное, какая ты молодец все таки.
Регина
Милка
Мне иногда снится, как я нанимаю киллера. Я мечтаю, чтоб его не стало в прямом смысле, это грех понимаю...
Outside Of The Wall
В какой у вас там всё стадии не знаю, но это называется "домашнее насилие" и есть имхо единственный сайт, где литература от него прямо таки лечит:

http://womenation.org/

Возможно, кому-то даже жизнь спасти сможет. Как знать

_____________
Открытая Рана в танце с Ножом Духовного Насилия
Здесь расположена полная версия этой страницы.