[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Ассоциация. Ваши.
Страницы: 1, 2
Balysha2
Всем Привет! Я Катя из дисфункциональной семьи и созависимая в отношениях (была). Сейчас я излечилась и как говориться теперь буду постоянно себя контролировать и следить за своим состоянием.
Я решила сделать себе татуировку, но чтобы она напоминала мне о моей созависимости и болезни. Вот интересно послушать мнения у кого с чем ассоциируется болезнь. Или может фраза - предложение....
Мне пока что в голову ничего не приходит, интересно вас послушать - почитать. masetkepkoj.gif
Матвей20
Я прелагаю наколоть дерево

_____________
С любовью Ваш М.С[COLOR=red][SIZE=7][FONT=Arial]
Гость_ Igor
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 16:23 )
Я решила сделать себе татуировку

Татушку можно и временную. Попробовать.
Balysha2
Цитата (Igor @ 26.01.2016 - 18:54 )
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 16:23 )
Я решила сделать себе татуировку

Татушку можно и временную. Попробовать.


Временных татуировок не бывает ab.gif
Balysha2
Цитата (Активный @ 26.01.2016 - 17:47 )
Я прелагаю наколоть дерево

кстати хорошая идея...! m0149.gif
Матвей20
Balysha2
Это символ Вда, кстати можно и наколоть и хну

_____________
С любовью Ваш М.С[COLOR=red][SIZE=7][FONT=Arial]
Balysha2
Цитата (Активный @ 26.01.2016 - 19:06 )
Balysha2
Это символ Вда, кстати можно и наколоть и хну

про символ знаю. Думала что-то оригинальное. Хна это не тату... смоется)
Гость_ Igor
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 16:23 )
но чтобы она напоминала мне о моей созависимости и болезни.

Всю жизнь привязать к символу болезни?
Довольно радикальное решение.
Здоровье, по всякому лучше.
Balysha2
Цитата (Igor @ 26.01.2016 - 19:10 )
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 16:23 )
но чтобы она напоминала мне о моей созависимости и болезни.

Всю жизнь привязать к символу болезни?
Довольно радикальное решение.
Здоровье, по всякому лучше.

хм... может вы меня не правильно поняли? Вообще созависимые и выздоравливающие люди будь то алкоголики, наркоманы или просто выросшие в дисфункциональных семьях на протяжении всей своей жизни должны поддерживать свое выздоровление и не забывать об этом. Особенно когда все налаживается. Это коварная и опасная болезнь. Люди же по 20 лет ходят на группы, но ходят для поддержания своего состояния и выздоровления.
Вот и моя татуировка будет напоминать, что бы я не забывала о том, что эта болезнь была в моей жизни и мне нужно следить за собой и своими действиями и мыслями.
Галя-дитя Бога
муха в паутине


_____________
...И нет мыслей иных
Лишь о борьбе и судьбе
Сам слово дал себе
Что больше никогда
Его им не сломить...

Мистер Джинкс ушёл в самого себя, ибо это было единственное место, куда он мог уйти.

Чарльз Диккенс. "Посмертные записки Пиквикского клуба".

Это не тяжесть проблем сгибает спину, а мощь крыльев, которые пора расправить!
Гость_ Igor
Balysha2
Я, собственно, на свой личный опыт опираюсь. 22 года трезвый. На А.А. теперь бываю раз в год на праздник.
Для меня гиперконтроль опасен. Я от него могу взбеситься и покусать окружающих.
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 19:26 )
на протяжении всей своей жизни должны поддерживать свое выздоровление и не забывать об этом.

Нет. Не должны. Никому и ничего не должны!
Итицкая сила
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 19:26 )
на протяжении всей своей жизни должны поддерживать свое выздоровление и не забывать об этом

дело в том, что через год, например, эта концепция может очень сильно поменяться. и созависимость может начать восприниматься, не как болезнь. не будет ли тогда татушка огорчать?
Balysha2
Цитата (Igor @ 26.01.2016 - 19:36 )
Balysha2
Я, собственно, на свой личный опыт опираюсь. 22 года трезвый. На А.А. теперь бываю раз в год на праздник.
Для меня гиперконтроль опасен.

это приятно слышать!
Гиперконтролем, я не назвала бы татуировку или посещение групп. Для меня это важно, что я выбралась из этого и больше в такую ситуацию не попаду!)
Balysha2
Цитата (Итицкая сила @ 26.01.2016 - 19:37 )
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 19:26 )
на протяжении всей своей жизни должны поддерживать свое выздоровление и не забывать об этом

дело в том, что через год, например, эта концепция может очень сильно поменяться. и созависимость может начать восприниматься, не как болезнь. не будет ли тогда татушка огорчать?

как вариант такой исход событий может быть, но для меня и многих моих знакомых это болезнь. О которой нужно помнить на протяжение всей жизни. Конечно через лет 5-10 состояние будет другое и жизнь лучше, но болезнь не исчезнет. Будут проявляться и старые привычки и мысли. Но речь-то не об этом)
Я же не прошу меня переубедить. Я просто спрашиваю у кого какие ассоциации с болезнью. ab.gif
Яра
Цитата (Balysha2 @ 26.01.2016 - 19:26 )
Вот и моя татуировка будет напоминать, что бы я не забывала о том, что эта болезнь была в моей жизни и мне нужно следить за собой и своими действиями и мыслями.


Я картину на стену повесила, ее мне подарила ВДАшка. Натюрморт. Фрукты груши, вишни, виноград, букет цветов, все светится в лучах солнца. Картина меня питает радостью, всматриваясь в нее мне хочется чувствовать этот свет, быть согретой лучами этого солнца. Теплые воспоминания о нашем случайном знакомстве на Большой встрече и знакомстве с многими другими я с нежностью несу в своем сердце. Этот подарок тоже останется на очень долгие годы и тоже будет мне напоминать какой я пришла в ВДА, как я изменилась здесь.
Здесь расположена полная версия этой страницы.